Детская площадка

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Сосед, 18 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

Готовы ли Вы финансово участвовать в создании во дворе дома нормальной детской площадки?

Голосование закрыто 24 апр 2013.
  1. Да

    26 голосов
    60,5%
  2. Нет

    14 голосов
    32,6%
  3. Меня устраивает какая есть.

    3 голосов
    7,0%
  1. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    Спасибо за ответ
     
  2. machiavelli

    machiavelli Зарегистрирован Участник

    Андрей, большое спасибо за комментарии и за проделываемую титаническую работу, результаты которой лично я вижу, в том числе из окна своей квартиры, каждый день.
    К сожалению, для нашего приМКАДного дома с высоким уровнем криминала и не менее высокой концентрацией лиц с неопределенным местом жительства и целями, ограждение в высшей степени необходимо. Да, мы должны сделать попытку отгородиться от района, в том числе от посетителей круглосуточного магазина с круглосуточной продажей алкоголя и игровыми автоматами на углу.
    Терпеть не могу выражения типа "я же говорил", но тем не менее именно я озвучивал инициативу(с целью выяснить настроения общих масс) по выносу "пьяных" лавочек здесь на форуме. Многие сказали, что вынос столиков с лавочками не решит проблему.Но, после того, как эти предметы поклонения людей,неравнодушных к алкоголю, убрали - я спокойно сплю с открытой форточкой и получаю от этого бесконечное удовольствие.Жаль,конечно, что двор потерял статус "ночного колизея" - я большой поклонник рукопашного боя.
    Андрей, объективно, еще раз огромное спасибо!
     
  3. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    да здесь вообще каждая инициатива прежде всего натыкается на нытье в духе "это ничем не поможет", "это ничего не решит", "зачем это надо" и т.п.
    действительно, андрею надо памятник ставить за то, что он, несмотря на эти попытки убить любую инициативу, что-то делает и делает достаточно успешно
     
  4. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Спасибо за добрые слова, а то в последнее время одна критика.
    Если предстоящее собрание пройдет успешно - я думаю, примерно через 2 года наш двор станет одним из лучших в Мытищах.
    Про потерю статуса "ночного коллизея" - интересная мысль... :)
    Может быть, действующая площадка для Воркаута будет хоть немного заменой o_O

    Много времени и сил отнимают вещи, о которых, в общем, мало кто задумывается и знает.
    Это увольнения консьержей, которых есть за что увольнять.
    2 месяца переговоров, разного рода звонков и записок в мой адрес, чтобы решить вопрос о замене человека, страдающего хроническим алкоголизмом, и никому не подчиняющегося.
    Теперь 7 подъезд превращается постепенно в образцовый, хотя никто не верил.
    Консьерж при попытке его уволить обычно настраивает в свою защиту всех, кого только может, и соответственно, настраивает против меня.
    Теперь такая же ситуация во втором подъезде. Не знаю - как будет участвовать в общем собрании второй подъезд, после недавнего маленького собрания, на котором пришлось отвечать на десятки неадекватных вопросов типа: на каком основании я председатель совета дома, или почему я ничего не делаю, где забор во дворе и т.д.

    Зачем я это пишу? Не жалуюсь ни в коем случае, просто рассказываю, что есть проблемы, сравнимые по трудозатратам с ограждением территории.

    По поводу детских и спортивной площадок - в основном это не моя заслуга, а некоторых жильцов нашего дома, обладающих административным ресурсом. Хотя и мы упорно 2 года добивались, тоже внесли свою лепту. Сейчас вот добиваемся освещения торцевой парковки. Столики убрать мне помог один наш жилец, с маленькой бригадой. В общем, 2 человека и 3 часа - все, что для этого нужно. На форуме тема обсуждалась год.

    Посмотрим - помогут ли таблички о запрете выгула собак во дворе и на площадках (еще размещу дополнительно перед подъездами), если нет - предлагаю в мягкой форме напоминать владельцам животных о том, что двор не для выгула собак, очень много маленьких детей, нарушение закона (в т.ч. ст.16 Закона "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области").

    Основной вопрос сейчас для меня - это собрание. Мы обязаны его проводить в том числе в связи со скорым истечением договорных отношений с МУП ЖХ.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    Swaner нравится это.
  5. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Добрый день! Где именно будут таблички о запрете выгуле собак? И где тогда можно будет гулять с собакой?
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Я сегодня снимал с ограждения площадки рекламный банер (вышвырнул в мусорный контейнер), так рядом висело объявление о запрете выгула.
    Например на Яузе, в Джамгарском парке, как делают мои уважаемые соседи по подъезду.
    Или на вашем ковре в гостиной, если вы не в состоянии сама адекватно решить где можно гулять.

    Почему надо с ними гулять на детской или спортивной площадке, где играют дети и люди будут заниматься спортом?
     
  7. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Добрый день! Во-первых, не надо хамить и разговаривать в таком тоне, тем более я не к Вам обращалась. Во-вторых, я не гуляю на детской или спортивной площадке. В-третьих, я убираю за своей собакой. Где Вы увидели это?
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Тогда к чему ваш вопрос:
    - раз вы все равно там не гуляете?
    А я вижу неубранное собачье дерьмо не только на площадках, но и на тротуарах.
    Пример - дорожка между 6 и 7 подъездами - дерьмо лежало неделю, никто за собакой не убрал. Не утверждаю, что это вы не убрали, но собакам во дворе на площадках гулять не нужно, согласны?
    Где я увидел как вы не гуляете на детской или спортивной площадке? Где я увидел как вы убираете за своей собакой? Где я увидел объявление?
    Поясните, что вы имеете в виду, а то вас не понять.
     
    Максим нравится это.
  9. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    "Посмотрим - помогут ли таблички о запрете выгула собак во дворе и на площадках" было написано Andemkin. Поэтому я и задала вопрос где именно, так как "во дворе" понятие растяжимое. И вопрос я не Вам задавала, зачем Вы влезли еще и нахамили мне непонятно. Несмотря на таблички и прочие надписи я имею право пройти с собакой и по площадке и тп, это не будет значит, что я там с ней гуляю. Я не одобряю выгул собак на детских площадках, но не надо доходить до маразма, когда на форум выкладывают фотографии владельцев, которые шли по площадке. Вы бы лучше обращали внимание на курящих родителей на этих площадках, я думаю это вреднее для детей, на идиотов которые курят на балконах и бросают бычки, когда мусор летит из окон разных габаритов и это попадает по машинам, на людей и так же может попасть на детей. Я думаю это страшнее.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Это форум, здесь может общаться любой, кто хочет. Если вы хотели услышать ответ конкретного человека, стоило обратиться к нему лично, вступив в ним переписку.
    Конечно, не будет. Речь шла конкретно о выгуле.
    Я делаю замечания, вы здесь совершенно правы. Употребление табака на детской площадке запрещено федеральным законом.
     
    Максим нравится это.
  11. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    тоже видели


    почти каждый день гуляем на нашей детской площадке - ни единого раза не видела, чтобы на ней кто-то закурил.

    и да, мне кажется - не так уж и трудно просто пройти лишние 3-5 метров и обойти детскую площадку, чтобы потом не выкладывали фотки где якобы кто-то "идет, а не выгуливает"

    для "хождения" у нас отлично оборудованы во дворе дорожки из плитки, а площадки по периметру огорожены забором и трудно представить - зачем таки ИДТИ по площадке с собакой, потом перелазить через забор и через него же еще тащить собаку.

    тоже срывала эти банеры. было желание сходить в эти рекламируемые "ясли" и наклеить это барахло на лоб им, таким же самым макаром.

    гении маркетинга нашлись, бл.
     
    Максим нравится это.
  12. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Таблички как минимум будут еще размещены перед входом в каждый из подъездов, на фонарных столбах рядом с дорожками, и на самих площадках в местах, которые для этого подходят.

    Результаты жизнедеятельности животных - серьезная проблема дома.
    Десятки звонков я получил - с просьбой, требованием что - то сделать.
    На первый взгляд безобидные вещи, такие как 2-3 минутная прогулка с собакой, имеют следующий результат (я сам люблю животных и, особенно, собак):
    1. Все газоны вокруг дорожек и детских площадок усеяны собачьим дерьмом. Несколько шагов ребенка за пределы площадки - это гарантированная чистка и стирка одежды и кроссовок.
    Мне одна мама недавно 20 минут объясняла, чуть не плакала - как ей надоело отчищать кроссовки своих детей.
    2. Консьержи уже думают над тем, чтобы перестать ухаживать за газонами и цветами перед подъездами. Ведь уважаемым владельцам собак не докажешь, что за своим питомцем надо убирать,
    а собаки, натерпевшись и выйдя на улицу, сразу устремляются орошать заботливо посаженные цветы и проч. Консьержи не хотят ругаться и все время чистить, они это делать не обязаны.
    3. Нарушается закон Московской области, в котором прописано, что загрязнения за животными владелец обязан убирать, и предусмотрен штраф.
    4. Начинают формироваться и вступать в перепалки 2 лагеря: те, кто против выгула собак во дворе и те, кому так удобнее. Этот конфликт что - то решит, и кому - то нужен?

    Мест для выгула, в общем, много, совсем рядом, та же Яуза с многочисленными дорожками..
    Извиняюсь, если кого - то обижу. Совершенно не хочу это сделать.
    Но у меня возникает четкая аналогия.
    Люди, которые выгуливают питомцев сидя на скамеечке во дворе, мало чем отличаются от тех, кто выбрасывает мусорные пакеты из квартиры прямо в урну, у подъезда.
    Удобно. Не вижу никакой принципиальной разницы.
    Только если все будут в урну мусор выбрасывать - все и будут жить в свинарнике. Ничего личного, еще раз повторюсь - я сам всю жизнь мечтал иметь собаку.
     
    Олеся и Максим нравится это.
  13. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Спасибо за ответ! Я поэтому и спросила, чтобы понять, что конкретно подразумевалось под "во дворе", а на меня уже накинулись непонятно по какой причине. К нам это так и так не относится в этих местах мы не гуляем, а тем более убираем за питомцем. Вы указали места где по моему любой человек должен понимать, что это не место для выгула.
     
  14. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Ну и в очередной раз. Где собачья площадка, что была на плане?
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Нет площадки. Это не повод гулять собаку во дворе.
    Мусоропровод вот тоже заварен, но это не значит, что надо мусор у заваренного люка оставлять.
     
  16. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Тогда и машины, что не входят на парковку - вон из двора. И тех кто снимает квартиру без договора и уплаты налогов - нахрен с пляжа.
    Одного понять не можете (или не хотите), что сознательная часть хозяев собак, убирающая за собой, будет продолжать убирать за своими питомцами, а те, кто не убирают, так и будут продолжать оставлять "подарки" на газонах и дорожках. И те и другие будут продолжать гулять во дворе.
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    согласна и про машины, и про арендаторов.
    так же и вы попробуйте понять, что невозможно взять и принести собаколюбам площадку на блюдечке с каёмочкой. нет её и не будет. надо существовать в данных условиях. до яузы 5 минут идти.
    содержание собаки сопряжено с некоторыми обязательствами, в данном случае обязательство гулять вне детских площадок и убирать экскременты.
     
    Максим нравится это.
  18. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Да все понятно... Ничего не изменится, все как было, так и будет.
    Все должны быть довольны.
    Кому собачью площадку, кому парковку, кому детскую площадку.
     
  19. Ventil

    Ventil New Member Участник

    Вот и сделали нам двор! Спасибо Андрею и всем кто активно лоббировал интересы нашего дома в инстанциях! Совсем другое дело! О таком можно было только мечтать, уж даже не знаю зачем нам новая концепция, максимум шлагбаум и забор, а так все есть, элитный двор стал!

    На фоне этого, осталось без внимания одно очень доброе дело. Помните как сожгли скамейки на детской площадке возле 1го подьезда? Помните что никто не хотел их восстанавливать, т.к. имущество никому не принадлежит. А вот один человек взял 13 сентября в субботу, вооружился наждачной бумагой, тряпками, краской и восстановил все в одиночку, не устраивая большого шума из этого события.
    Респект и уважуха Андрею Демкину. И если еще кто-то после этого скажет, что он преследовал свои корыстные интересы в этот момент...

    p.s. Вы спросите, а где был я в этот момент? Бежал к своей дочурке на ДР. Но мне до сих пор стыдно, что я не помог ему в этом простом, но благородном поступке.
     
    Irfeya, kuch, Alisa и 3 другим нравится это.
  20. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    На почту пришло письмо с noreply@opros.mosreg.ru следующего содержания:
    "Дорогие друзья!
    В Подмосковье выбрано 1 330 дворов, запланированных к благоустройству в 2017 году. Найдите свой двор и укажите, как именно Вы хотите его благоустроить.
    Если Ваш двор не вошел в этот список — добавьте его и призывайте соседей к поддержке, ведь по результатам голосования будет дополнительно благоустроено еще 100 дворов!"

    Прямая ссылка на карту с планами по благоустройству в нашейм районе: А какой двор будет у Вас?
     
    Margo50 нравится это.

Поделиться этой страницей