Первый подъезд - *впереди планеты всей*

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Lambada, 12 апр 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Что за чудные постаменты появились около входа в первый подъезд?
    Будет ли данная инновация внедрена в остальных 6-ти подъездах?..или это будет нарушением авторских прав?)
     
  2. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Дааа , а в подъезде у консъержки продолжается новый год, несколько раз заставала ее за развешиванием серпантина и "блестяшек" на стенах, видимо так красивее и наряднее... мда. А про этих робокопов тоже интересно, они ж даже привязаны.
     
  3. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    вам самим не противно от данного убожества?
     
  4. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    на самом деле я давно высказывалась на данном форуме о "чудном, дизайнерском" оформлении нашего подъезда, честно говоря мне не приятно и не понятно сее творчество. Стараюсь всегда быстренько пробежать участок с консъержкой и не смотреть на ее кружевные шторы с бабочками и серпантин с дождиком, картинками на стенах. Остальным видимо норм, не знаю уж, но я похоже скоро тему буду поднимать среди жильцов подъезда, все же это общественное место, комфортно должно быть всем жильцам.
     
  5. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Перестаньте. Человек старается, дети к ней бегают, рисунки свои дарят. Я думаю, они сильно обидятся, если заставить убрать все. Мне тоже не очень такой стиль, я даже в своей квартире рисунки своего ребенка не развешиваю, ну не нравится мне это. Но обижать С.М. не стоит. Она за цветочки переживает, все их топчут. Огородила чем могла, хорошо бы заборчик декоративный там установить вместо палочек с красными ленточками. Чубрики возле подъезда нас тоже смущают немного, но сама наблюдала, как дети там сидят, им нравится. Давайте будем терпимее друг к другу. А то уедет С.М. к себе в Крым, им там пенсии теперь подняли, а консьерж она неплохой, функции свои выполняет достойно.
     
  6. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Мне если честно эти робокопы тоже не нравятся. Раздражают я бы сказал. Даже стыдно немножко, если вдруг гости прийдут и будут смотреть с недоумением... Чтож это за сельпо? Да в новом доме.. Но в эти выходные там играли дети. Причём целая гурьба. Лазили по ним. Интересно было. Ясно, что человек не о эстетике думал когда их тащил сюда, а о детках. Это опять же в тему про рисунки на стенах. Всё это уберётся со временем, я думаю. Париться здесь особо не нужно. А вот человека обижать не стоит. Как консьерж она работает замечательно. Практически всех в лицо знает, и многих лично. Если и будете делать замечание, то пожалуйста этичнее и без ругани. Всё таки пожилой человек. Да, и пообщайтесь лучше с ней, наконец, вместо писанины здесь. Что мешает высказать свою точку зрения ей?
     
  7. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Спасибо за совет, я в курсе как общаться с людьми. И что значит обижать пожилого человека? почему я живя в своем доме должна испытывать неудобство? хоть эстетическое скажем, но все же неудобство. Ругаться я конечно не с кем не собираюсь. Дети это конечно прекрасно и играть им надо где то, но почему бы тогда не стремиться обзавестись нормальной детской площадкой?? а не городить не пойми, что у подъездов? то что это со временем уберется, я сильно сомневаюсь, хлама, простите, но робокопы и серпантин для меня именно хлам, становится только больше. Высказать свою точку зрения ей? да в принципе ни чего не мешает, просто все хожу думаю, может я так сказать в "меньшинстве" и остальные жители в восторге. Надо , наверно, как то голосовать чтоль всем подъездом , за такие нововведения типа робокопов. Насчет ее замечательности... не знаю, был момент , что она намеренно не здоровалась с моим мужем, реально отворачивалась, а дело было в том , что он забыл, что уже на дворе апрель и не оплатил ей денежку)) так что спорно, улыбчива и приветлива видимо до определенного момента.
     
  8. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Если вы надумали голосовать - здесь вам точно никто в этом не поможет. Пожалуйста, инициируйте у старшего по подъезду. Принимайте меры
     
  9. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Тема была создана, задан вопрос, я делюсь здесь своим мнением как и многие. Разве здесь нельзя этого делать? Как только дойду до точки кипения по данному вопросу, так сразу буду вести диалог со старшим по подъезду, пока я делюсь мнением и обсуждаю данный вопрос. Помощи я не у кого здесь не ищу.
     
  10. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Конечно же этот форум для общения) А это тема - именно для жителей 1-го подъезда! Но здесь не такое кол-во жильцов подъезда, что бы можно было что-то конкретное решить, или обсудить. Жители другого подъезда вряд ли будут здесь отвечать. Скорее всего им всё равно. По этому, не стоит сдерживать себя, а уж тем более доходить до точки кипения. Моё мнение - нужно подходить и разговаривать сразу. Лично если бы меня парил этот вопрос - подошёл бы. Но 2 робокопа у подъёзда лично я не считаю проблемой как токовой вообще. Они конечно не красавцы, и наверное давно не мылись, но как-то не заставляют меня участвовать в голосовании ЗА их проживание там, или ПРОТИВ... По поводу оплаты - а вы не забывайте, пожалуйста, оплачивать. Вам зарплату часто задерживают? Вы любите напоминать работодателю, а когда вам денюжку дадут? Я думаю, что у человека есть гордость, и выпрашивать свою зарплату она не считают должным. По-этому тихо обижается, ну и не здоровается. А что ей ещё делать?
     
  11. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Никто тут голосовалки устраивать не собирается)..просто обсуждаем..мне тоже кажется,что *робокопы* уместнее смотрелись бы на детской площадке)
     
  12. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Отличное предложение. Поддерживаю. Только она их привязала)
     
  13. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Так то ТС сам не из первого подъезда:rolleyes:
    А по поводу *привязала*..эт еще один повод *пообсуждать*
     
  14. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    ТС это кто?)
     
  15. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    топик стартер:oops:
    Это я Вам отвечал,по поводу того,что *это тема ток 1-го подъезда и ток им она интересна могет быть*
     
  16. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ну так замечательно, что наши соседи остаются не безучастными
     
  17. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Ну, а ваше мнение для кого ж тогда создают эти темы? для каждого подъезда - отдельно своя, для нашего вот плюсом эта, про робокопов. Если здесь они созданы, значит это кому то нужно и кто то обсуждает? логично ? ну вот пока мне достаточно тех, кто здесь, на форуме. И не важно из какого подъезда, просто обсуждаем. Робокопов видят все подъезды) Урбан, я вижу вам очень все устраивает либо вы терпеливы или очень лояльны. Я пока тоже, но с удовольствием эту тему обсужу. Насчет оплаты, забыли , бывает, но чаще платим на несколько месяцев сразу вперед. И на вопрос задерживали ли зарплату мне лично? отвечу :конечно да! и не раз! и не знаю как бы это выглядело если бы я игнорила начальство и не здоровалась бы с ним! это не уважение и тихо обижаться- это не тот случай.
     
  18. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    А вы начальство, получается?)
     
  19. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    И да , робокопы привязаны)видимо чтоб не похитили) посетила мысль, надо отвязать и надеяться абы кто упрет))
     
  20. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Ну вы задали вопрос проводя паралель между мной и моим работодателем и мной же и консъержкой, то получается да, жильцы и я в том числе, выступаю для консъержки работодателем (то бишь начальством, не видела ее должностной, возможно она на прямую подчиняется у нас старшему по подъезду, но это несколько спорный вопрос), или я не права? Она наемный работник, или по вашему добрая бабушка согласившаяся последить за подъездом?
     

Поделиться этой страницей