Вопросы инициативной группы

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем svhludnev, 19 апр 2018.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    Наболевшие вопросы(перенесены из чата WhatsApp):
    1) Платежи за отопление, возможность снижения платы.
    2) Страхование общего имущества
    3) Организация выгула собак
    4) Шлагбаум
    5) Хранение колясок, велопарковки
    6) Возможность оформления межевания территории (но этот вопрос имеет смысл после сноса домов с нашей территории)
    7) Приостановить расход 225 т.р. на оградки для газонов, вынести вопрос расхода средств на утепление дома(Заделка швов или ремонт дверей, где необходимо)
    8) Согласовать перенос ограждения с островов парковки на ограждение детский площадки для малышей напротив 1 подьезда
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Sosed нравится это.
  2. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Хотелось бы понять какой комплекс услуг входит в "Содержание" с тарифом 40,13 руб. за кв.м.
    Наш дом имеет площадь около 40 тыс.кв.м.
    УК собирает около 200 млн.рублей за год и это очень хорошие деньги и думаю с очень хорошей рентабельностью. В Москве много небольших домов с очень требовательными собственниками под управлением УК с тарифами ниже. У нашей УК проблема, раз в год освежить своими силами двор, покрасив несколько метров ограждений или высадив несколько кустов и деревьев.:( Мусорные баки просто жесть! Они были вывезены с какого-то закрытого объекта?

    Я решил прояснить для себя ценообразование на вывоз мусора разными контейнерами и обнаружил отсутсвие логики в действиях ДЖС. Бюджет на вывоз мусора "старыми" контейнерами 1,1 куб. metall_konteynery.jpg
    явно должен быть меньше, чем "новыми" зеленными.
     
  3. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Например у нас выгорел щиток в подъезде вмподвале, потом на этаже, все это делалось в рамках обслуживания, теже лифты, у нас техники год не вылезали из подезда, дом стареет, проблемы возникают и их будет больше... запросите что сделано по дому о чем вы не догадываетесь... и на забывайте о том что зарплата диспетчерам, дежурным по дому слесарям, и другим людям вроде дворников тоже сюда идёт... вы очень узко смотрите на проблему, если бы у вас был дом свой, вы бы знали что его надо по кругу постояннно обслуживать, если на делать то он начинает разваливаться, впрочем как и любое другое имущество без обслуживания...
     
  4. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Уважаемый,
    я спорить не буду,
    но прекрасно понимаю что можно включить в эту строку, а что можно вынести за скобки.
    Дом первый год как без гарантии застройщика, это раз, восстанавливать щиток должен был тот кто его сжёг, диспетчера, как и лифтеры, сантехники, электрики не только наш дом обслуживают и фзп всего стаффа далеко не 1 млн.руб.! Предполагаю, что он меньше 300 тыс.руб.
    Но вам думаю конечно видней в каком направлении средства уходят. Считаю, что именно об этом бюджете должен заботиться Совет Дома.
     
  5. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Ну на самом деле только нас множество персонала и обслуживает... я не хочу спорить, извините
     
  6. ИГОРЬ

    ИГОРЬ Зарегистрирован Участник

    Каму и как будем платить за капремонт в 2019
     
  7. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    У нас, похоже, опять в первом подъезде в подвале проживают гастарбайтеры. Видела одного выходящего в магазин десять вечера в субботу. Что можно предпринять? Сразу звонить в полицию или еще куда-то?
     
  8. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Всем давно пофиг. Господа свои амбиции видимо удовлетворили и успокоились. Понимаю:) В нашем царстве -государстве сейчас так везде:)
     
  9. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    57F0DE91-0258-41F9-BA47-82A52C7ACC67.png Здравствуйте! У меня вопрос про пожарные рукава, не знаю как в остальных подьездах, в первом подьезде они отсутствуют. Как украли, так новые и не разместили. Недавно выла сигнализация, а у нас даже элементарные средства защиты отсутствуют. Обратилась в Домжилсервис (ответ прилагаю), они я так понимаю рукава размещать не собираются. Так вот вопрос, кто же все таки отвественен за этот вопрос. Или опять порочный, замкнутый круг?
     
  10. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    А что у нас с ТКО? ОТКУДА такая цифра? 500р почти. И это на 1 проживающего!!! Т. Е. если проживают трое то 1500 ? Что-то я не вижу чтобы мусор сортировался И новые контейнеры отсутствуют да и в то, что мусор будут перерабатывать а не вывозить по-старинке на свалку, не верится.
     
  11. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    Правительство МО утвердило тариф за ТКО с квадратного метра, а не с человека. Поэтому за троих и более плата такая же, если площади у ваших квартир одинаковые. Основная масса регионов утвердила тарифы с человека, а МО в числе немногих регионов - с кв.м.
     
  12. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    На самом деле эта кража пожарных рукавов похожа на историю голубого воришки и его родственников из "12 стульев". УК очень не хотела размещать рукава, но их додавили, рукава все-таки появились и вскоре каким-то чудесным образом испарились, кто-то попер кучу рукавов, вынес эту кучу из трех, если не ошибаюсь, подъездов, и никто при этом ничего не видел. Поперли, кстати, вскоре после того, как представители УК ходили по квартирам и собирали подписи о том, что они все-таки разместили рукава.
    А сигнализации у нас теперь тоже нет. Ее увезли на ремонт. Когда вернут - никто не знает.
    Если кто-то готов что-то предпринять, пишите в личку. Я предлагаю сходить в подвал, снова снять обстановку и передать эти вещественные доказательства в соответствующие структуры. Про рукава и сигнализацию, мне кажется, нужно собрать подписи на заявлении и отвезти его в Пожарную инспекцию.
     
    puma нравится это.
  13. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Я за то, чтоб сходить в подвал, сама может не смогу, но муж точно сможет. Давайте определим день и время. Насчет Пожарной инспекции тоже за.
     
  14. puma

    puma Member Участник

    Днем они там тусуются это точно, так как им больше негде. Насчёт вечера не знаю
     
  15. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Давайте сходим, мой муж тоже может сходить. Я их видела в выходные поздно вечером, они в магазин выбегали. И консьержка, которая замещала нашу, спалилась, когда сигнализация орала, я спросила, не может ли быть что-то в подвале, сбой напряжения или что-то подобное, она ответила: "В подвале нет, там же ребята живут".
     
  16. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Так давайте решим с датой и во сколько пойдем. Так долго можно писать, кто может или нет, надо сходить уже и закрыть вопрос.
     
  17. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Товарищи ! Кому платить? МУП опять платёжку прислал. ((
     
  18. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    в смысле опять? Мы платим МУПу за тепло и горячую воду, ДСЖ всё остальное
     
  19. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    С 1-го января мы должны платить какой-то другой компании
     
  20. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Это за капремонт оплата перешла другой компании
     

Поделиться этой страницей