Счетчики воды

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Sacrefire, 20 фев 2017.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Вчера вечером приходил к нам сотрудник ДЖС, снимал показания счетчиков воды.
    Подкинул интересную мысль. Он когда переписывал показания, говорит:

    -Вот эта цифра (указывает на первые 2 цифры перед номером на счетчике), год выпуска. Надо поверку делать, а то у куча всяких санкций грозит.

    благо он ничего толком не предлагал, не настаивал. Видно было, что его все достало и хотелось домой :) На прощанье сказал, что ДЖС делает такую поверку за 1600 и ушел.

    Счетчики 10 и 11ого года, по идеи их менять уже скоро. За все время с момента сдачи дома мы с ними ничего не делали, не поверяли.
    В общем вопрос возник, кто в нашем доме менял уже или поверял? Делали у ДЖС / МУП или сторонних компаний? Какие счетчики выбирали?
     
  2. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Мне год назад звонил кто-то сказав что надо поверку делать, я сказал что ук сделает наверно, у меня и договора по-моему нет, я тоже бы хотел сделать что б избежать проблем в будущем, присоединяюсь к вопросу, что для этого необходимо?
     
  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А новые поставить не дешевле получится? Срок поверки отсчитывается от указанного в паспорте.
    Поверка предполагает демонтаж, испытание на стенде и повторный монтаж с опломбировкой. Сама пломбировка должна делаться бесплатно.
    Заменить счетчики несложно самому.
     
  4. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Мне представляется не проще, так как пакет документов надо будет собирать... а поверка замеряется правильность подсчета без демонтажа с составлением акта, демонтаж не нужен
     
    Мадлена нравится это.
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Тогда за что 1 600 руб?
    Никакого пакета документов не надо. Паспорта на замененные счетчики, акт ввода в эксплуатацию и пломбировка.
     
  6. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    В другом доме в Мытищах в своё время меняли нам, так как поверка всё-таки предполагала демонтаж и заменить было проще. Никакого пакета документов собирать не нужно было,
    только акт какой-то подписывался при замене и этот акт в тсж отдавался - всё. И стоило это копейки вмсте с их счётчиками - кажется представители водоканала меняли.
     
  7. EkaterinaN

    EkaterinaN Зарегистрирован Участник

    Добрый вечер. Сдавала квартиру в нашем доме. Проживало 2 человека, а по счетчикам воды выходило на 4000; у меня у одной так? р ежемесячно. Интеллегентные люди удивлялись и платили.... Через пол года решили проверить адекватность счетчиков: Проливали счетчик по горячей воде на 10 литров- счетчик показывал 25л!!!! Тоже по холодной. Произвели замену - все нормально. Но я просто удивляюсь: у меня у одной так. Много раз вызывали сан.техника - заверял, что все в норме, проверял что-то...
     
  8. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Я менял, у Джс, так как странно один счётчик работал и протекал, 3600 за оба с установкой, все доки они дают, сами передают в МУП расчётный центр, я только сканы туда кидал по мылу info@rkcm.ru ...
     
  9. 777

    777 Зарегистрирован Участник

    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто менял счетчики воды, что нужно делать, поверку или менять счётчик. Паспорта нет, не можем найти, с момента въезда в квартиру ничего не делали. Спасибо.
     
  10. ИГОРЬ

    ИГОРЬ Зарегистрирован Участник

    до 01,01,19 надо 6 лет прошло с момента заселения менять или делать поверку ваше личное дело паспорта кто забрал а кто нет в пик-регионе 2013 но он роли не играет номер на самом счетчике. Едите в расчетный центр там на гв копию берут в домжилсервис гв хв.
     
  11. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    счетчики текут, очень плохие, лучше поменять... если они поверку не пройдут все равно менять придется... но уже сверху суммой...
     

Поделиться этой страницей