Собрание о смене управляющей компании на пик-комфорт

Тема в разделе "Информация и обсуждение", создана пользователем Andemkin, 20 мар 2021.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Уважаемые жильцы дома !

    26 марта заканчивается общее собрание, организованное с целью смены действующей управляющей компании на ООО «ПИК-Комфорт». В течение 10 дней с этой даты, то есть до 05 апреля - инициатор собрания (Горюнов А.С., кв.124) обязан уведомить собственников о принятых решениях и итогах голосования. Помещением в котором размещаются эти материалы определены холлы 1 этажей.

    Итоги очного собрания (08.02.2021г.) и ход подписания заявлений о неучастии показывают, что 99% жильцов выступают активно против смены ООО «ГУК Домжилсервис» на ООО «ПИК-Комфорт». По известным фактам (например, собрание на ул. Юбилейная, д.16) – можно ожидать подделки решений собственников. В этом случае материалы собрания, какие бы они ни были – передаются в Госжилинспекцию, проверка подлинности подписей не проводится и Госжилинспекция уведомляет о смене управляющей компании. Материалы собрания для проверки можно получить только по запросу правоохранительных органов или суда.

    Поэтому подписание заявлений о неучастии в собрании – дает единственное основание для оспаривания результатов собрания, если они будут подделаны. 51% реальных подписанных собственниками заявлений о неучастии – основание для проверки решений, которые инициатор собрания передал в Госжилинспекцию. Это важно – не откладывать подписание, если Вам не безразлична смена УК на ПИК-Комфорт.

    Я имею основания опасаться за комплектность насосного и другого оборудования, доводчиков, и др. если хотя бы на 1 день сотрудники ООО «ПИК-Комфорт» получат доступ в технические помещения.

    Что происходит сейчас.

    1. Сотрудники ПИК-Комфорта обходят квартиры, если им удается попасть в подъезд, раздавая решения по текущему собранию и предлагая их заполнить. На вопрос о том, что местом сбора решений инициатором определен офис ПИК-Комфорта по адресу: ул. Борисовка, д.20А, а не сбор неизвестными людьми, которые даже не показывают документов – ответа не дают. На требование покинуть подъезд – реагируют по хамски. Это – сотрудники ПИКа. Так они себя ведут агитируя. Что же от них ждать – если ПИК будет управлять домом?

    2. Инициатор собрания Горюнов А.С. пытается создать фон недовольства работой действующей компании, забрасывая безосновательными заявками «Добродел». Считаю недопустимым и отвратительным, что вместо нормальной работы управляющая компания в первоочередном режиме должна доказывать несправедливость бесконечных «заявок». Предлагаю прочитать мое письмо, направленное в 3 адреса (от 17.03.2021г.), прикрепляю.

    Что рекомендую делать: 1. Дать понять сотрудникам ПИК-Комфорта, что они находятся не законно и потребовать покинуть подъезд, так как они не пришли ни к кому конкретно, а за тем, чтобы не было посторонних – следит консьерж. В случае назойливости вызвать полицию.

    2. Следить за текущей ситуацией. Я буду размещать новости на сайте www.trud-22.ru и на досках объявлений на 1 этажах. 3. Подписать заявление о неучастии в собрании по смене управляющей компании, если это Вам не безразлично и Вы этого еще не сделали.

    Письмо о безосновательных жалобах: О жалобах на Добродел_17.03.21._скан.pdf
    Письмо в Прокуратуру, ГЖИ и Администрацию о собрании: Письмо 03.02.21._скан.pdf

    С уважением, председатель совета дома
    по адресу: г. Мытищи, ул. Трудовая, д.22 Демкин А.В.
     
  2. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Андрей, а заявление у консьержей?
     
  3. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Если у Вашего консьержа нет заявлений о неучастии - значит они находятся у меня (тел. 916-591-4704) и у управляющей Ларисы Александровны (тел. 925-090-6494, 1 подъезд, помещение смежное с консьержной). В некоторых подъездах мы сами обходим квартиры тех, кто не подписал, чтобы успеть собрать 51% дло конца марта.
     
  4. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Инициаторы собрания по выбору "ПИК-Комфорт" не подали документы в Госжилинспекцию, и по видимому решили не продолжать. Было собрано 57% отказных листов, копии направлены в Госжилинспекцию, администрацию Мытищинского района, и генпрокуратуру. Пришли ответы, прилагаю.
     

    Вложения:

  5. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Андрей, спасибо Вам огромное!! Отстояли дом! А что по поводу отопления?
     
    sergeantz нравится это.
  6. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Я встречался с инициативными людьми из других домов, которые давно этим занимаются, обсуждали - что можно сделать. По факту много писем направлено, по всей Московской области, но я не встретил ни одного нормального документа, на основании которого можно направлять требования, и составлять исковые. Очень много декларативных писем, в целом правильных, но для суда нужны доказательства нарушений закона. Чтобы не вдаваться в детали - сразу итог: по моему я подготовил вполне аргументированное письмо о том, что наш дом переплатил лишние гигокалории за прошедший отопительный сезон. В ближайшие дни размещу письмо на досках объявлений и буду собирать подписи. Это только первое письмо, потом будут еще. И по видимому, надо готовиться к судам.
     
  7. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Менять точно надо эту порочную систему продсчета, искать утечки, регулировать температуру, так как перетапливают очень сильно… вон за май тоже прислали отопление, хотя его выключали, но зачем то опять включили, лучше бы не выключали, система остыла, и повторно запустить требует очень много энергии, несколько дней можно было перетоптаться, или электричеством кому очень холодно подгореть, это было бы дешевле
     
  8. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Прикладываю письмо по отоплению (пока не касаюсь вопросов по тарифам, утечкам, регулировке температуры, и достоверности показаний ОДПУ). Это буду готовить после начала собрания. Замечания и предложения - приветствуются. Также прикладываю письмо по незаконным парковкам грузового транспорта (подготовил один инициативный собственник, я немного подредактировал).
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей