Объявления Правомерность работы консьержа

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Ангелина, 8 ноя 2023.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ангелина

    Ангелина Зарегистрирован Участник

    Уважаемые соседи подъезда 3, у нас снова поднимают оплату консьержа. Я не хочу платить такие деньги за постоянное отсутствие консьержа в выходные дни . И в который раз возникает вопрос, а правомерно ли платить на руки, без платёжки? Афера? Обращаюсь к главному по дому, рядом с объявлением о повышении тарифа на консьержа повесьте пожалуйста протокол собрания по поводу консьержа, и трудовой договор консьержа с управляющей компанией. Консьерж должен быть официально трудоустроен, а не знакомая тётя с оплатой в карман. Оплата должна быть включена в платёжки!!! Хватит нас уже обирать!
     
  2. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Оплата консьержа дело чисто добровольное . Вы можете вообще не платить или платить столько, сколько считаете нужным.
     
  3. Ангелина

    Ангелина Зарегистрирован Участник

    По закону, как раз и не добровольное. Всё зависит от решения общего собрания собственников, поэтому и хочу увидеть протокол. И, наверное, прекращу платить, пока не увижу сумму в квитанции.
     
  4. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Зачем вам сумма в квитанции? Хотите из добровольных взносов сделать обязательные? Не платите. Вас никто не заставляет. У нас треть дома не платит и ничего. Мы вообще платим 300. На мой взгляд консьерж вообще не нужен. Но большинство за, по этому пусть хоть по 1000 платят. Дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.
     

Поделиться этой страницей