2 подъезд

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем Alliverly, 16 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Здесь можно обсуждать проблемы подъезда.
     
  2. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Сегодня решил проверить домофон и почему то мне не смогли открыть дверь из квартиры. у кого нибудь есть такая проблема?
     
  3. Virtuoz

    Virtuoz Зарегистрирован Участник

    У меня тоже самое.(
     
  4. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    У меня тоже домофон из квартиры не работает,раньше бывало кнопка не открывала, а теперь еще интересней:звонит -снимаешь трубку и все равно звонит. Короче никакой домофонной связи, только с ключом.
     
  5. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Что за консьерж появился?вроде тишина была, а тут бац сидит
     
  6. Toxicoff

    Toxicoff Зарегистрирован Участник

    Веселый консьерж :)
     
  7. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Подскажите у кого нибудь еще плохо греют батареи на кухне? Стоит на 3, но греет как то не очень, до этого было теплее
     
  8. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    У всех электричество вырубило? Или только во втором подъезде
     
  9. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Странное отключение, выключился свет у нас в "кишке" и в атаке и три дома на 1-й Крестьянской
     
  10. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    В 4 подъезде только на 1 этаже нет света.
     
  11. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    В четверг, 30 июля 2015г., состоится собрание жильцов 2-го подъезда.
    В повестке собрания вопрос о продолжении работы действующего консьержа.
    Также намечено обсуждение текущих вопросов подъезда.
    Время проведения собрания: с 20:00 до 21:30.
    Место проведения: помещение Совета дома (в консьержной 6- го подъезда).
    Если Вы не можете принять участие в собрании – просьба оставить отзыв о работе консьержа, передав его консьержу 7-го подъезда, или отправив по электронной почте: andemkin@gmail.com
    Инициатор собрания: председатель совета МКД Демкин А.В.
     
  12. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Чем собрание закончилось? а то не мог присутствовать
     
  13. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Протокол прикладываю.
    В целом - первая часть собрания носила обвинительный характер (в мой адрес).
    Общее мнение было такое, что мое требование об увольнении носит личный характер.
    Это совершенно не так, но, значит, люди не доверяют. Адекватная, на мой взгляд, позиция, была бы такая: "..ты занимаешься, несешь ответственность - ты и решай".
    В первой части собрания было много неадекватных вопросов - почему, например, я не поставил ограждение дворовой территории, это стоит, по мнению задавшего вопрос, 10 000 руб., на каком основании я председатель совета дома, зачем я убрал ПИК, ПИК хотел поставить шлагбаумы, и т.д., такое всегда бывает, когда люди заранее настраиваются на агрессию.
    Основной смысл всего этого был в том, что мне надо работать больше и лучше, работать с тем консьержем, какой есть, и не ставить ультиматумов.

    Вторая часть собрания прошла хорошо, в режиме нормального общения и обсуждения проблем подъезда и дома. Просто несколько человек, задающих неадекватные вопросы, ушли.
    (В 7 подъезде было хуже - там даже мне угрожали, когда решался вопрос с заменой пьющего консьержа. Угрожал собутыльник).

    Я отлично понимаю, что никто из тех, кто участвовал в собрании и тех, кто не пришел, ничего делать не будут. Если человек громко говорит и перебивает - это все, на что он способен. Правило без исключений.
    Одна женщина хотела доказать нелегитимность прошлого общего собрания и моего председательства. Это невозможно, кроме меня никто, наверное, не знает, что все было сделано абсолютно законно.
    Но, конечно, она ничего не будет делать.

    Для меня вопрос в другом. Из-за вот такого отношения жильцов (большинство - равнодушие, а небольшая часть - неадекватная критика), я не буду вечно по мере возможности заниматься вопросами дома.
    Проведу Общее собрание, постараюсь добиться всевозможных улучшений, и это будет только справедливо, что люди, которые ничего не делают для общего блага - не будут иметь человека, который им должен.
     

    Вложения:

  14. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Уважаемые жильцы 2 подъезда!
    На собрании 2 августа многие жильцы сказали, что никаких фактов, из-за которых можно увольнять консьержа - я не привел.
    Сейчас эти факты сыпятся каждый день.
    Только закончилась война по поводу трех машин - помоек во дворе, принадлежащих консьержу (2 он убрал из-за собрания, одна стоит до сих пор),
    мне начала звонить Н. ( собственница кв. 103), т.к. Владимир не вернул ей деньги, 40 т.р., имеется расписка.
    Мне пришлось выступить арбитром, в результате деньги он вернул, но не вернул электроинструменты.
    В свою очередь, Н. просит освободить ее квартиру от строительного хлама и мешков с цементом. Вчера освободил, но от мешков отказывается,
    так они и стоят теперь в лифтовом холле.
    Н. сейчас на Украине по семейным обстоятельствам, но зачем бы ей отказываться от своего цемента.
    Насколько я понимаю ситуацию - Владимиру они просто стали не нужны, так как он перестал ремонтировать квартиру в нашем доме.
    Таким образом, благодаря консьержу (который должен следить за порядком в подъезде), в лифтовом холле 3 этажа сложены мешки с цементом, убирать их некому.
    Вот кто - нибудь из тех, кто защищал консьержа - будет как - то участвовать в этой ситуации?
    Предлагаю вместе вынести все это на помойку.

    В воскресенье двум мамам с детьми из 5-го подъезда пришлось 4 часа провести в отделении милиции (звонили также мне, я тоже приехал).
    Произошел следующий инцидент.

    Кто - то из соседних дворов вскрыл машину консьержа Владимира (машина не на ходу, в ней сложены инструменты и проч.), рядом крутились дети, человек 5.
    Владимиру сказал кто - то из жильцов, что в его машине есть люди, он выбежал, кого - то поймал, (троих детей, которые не убежали), но, естественно, не тех, которые лазили в машину. Кто конкретно вскрывал машину и был в ней - он не видел.
    После чего отволок детей, кого за руку, кого за шиворот, к себе в консьержную, и держал там 15 минут. Вызвал полицию.

    Мамы, доведенные до слез тем, что дети пропали, а потом тем, что по заявлению Владимира (если бы он его написал) могут быть направлены сведения в комиссию по делам несовершеннолетних, сами поехали в милицию с детьми, и свидетелями, и сами написали заявления (прикладываю).
    Я видел этих маленьких детей, и мне понятно, что они не могли вскрыть машину. Стоять рядом могли.

    И вот мне задают вопрос: почему я не уволю консьержа, который хватает детей, запирает их у себя, и вообще по мнению спрашивающих (и по моему мнению) неадекватен?
    Я говорю, что к назначению Владимира я не имею отношения, общее собрание подъезда в целом высказалось за то, что у меня нет такого права его увольнять.
    Мне надо было организовать пофамильное голосование, чтобы не ссылаться сейчас на какое - то абстрактное "собрание".
    Резюме: по- видимому, ждем следующих фактов?
     

    Вложения:

    • Scan1.JPG
      Scan1.JPG
      Размер файла:
      817 КБ
      Просмотров:
      27
    • Scan10001.JPG
      Scan10001.JPG
      Размер файла:
      829,5 КБ
      Просмотров:
      26
  15. Andrey

    Andrey New Member Участник

    Чем то он явно, вам господин Дёмкин, не угодил....

    Думаю, если задействованы правоохранительные органы- они разберутся.
    Консьерж в подъезде у нас уж наверно больше года, за этот период относительно его работы, лично у меня, как жильца, особых претензий нет!
    Господин Дёмкин, почему вас, жильца на сколько я понимаю из другого подъезда, так беспокоит именно качество работы консьержа подъезда №2?
    Хочу понять, для объективности.
    Имеется ли у вас данные о качестве работы консьержей других подъездов нашего дома?
    Если имеются таковые данные, рад буду ознакомиться с рейтингом консьержей нашего дома и наверно это было бы интересно и самим консьержам в качестве "духа соцсоревнования".
    Или у вас есть просто хороший вариант на его замену- предложите, думаю нет предела совершенствованию услуг консьержа и жильцам понравится новая кандидатура...
    Или эта ситуация имеет характер личной неприязни основанной на чём-то?
     
  16. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Можно без "господина", наверное, это лишнее.
    Как Вам сказать.
    Вот поставьте себя на мое место.
    1. Мне звонят как председателю Совета дома жильцы других подъездов и требуют, чтобы консьерж 2 -го подъезда не имел во дворе з машины - помойки, которые он ремонтирует. Мотивируют тем, что свои машины жильцы вынуждены ставить где - то далеко, и тем, что консьерж должен работать в интересах жильцов, и не должен параллельно, в ущерб своей работе, ремонтировать машины. Я считаю это совершенно справедливым требованием.
    Я не смог, несмотря на многократные обсуждения, потом требования, добиться от Владимира того, чтобы он хотя бы переместил 2 из 3-х машин куда - нибудь, например, в соседние дворы. Поскольку машины не перемещаются самостоятельно - предлагал свою помощь - без проблем мы бы добуксировали в любое место в пешеходной доступности.
    Владимир говорил "да", обещал, но ничего не делал.
    В итоге через примерно месяц я сказал, что буду ставить вопрос об увольнении, если машины - помойки останутся в нашем дворе.
    Никакого результата.
    Тогда я зашел к нему и сказал, что до конца июля он должен освободить консьержную, если он этого не сделает - я сам вынесу все его вещи на улицу.
    Только после этого он убрал 2 машины, и поговорил в жалостливом тоне со всеми жильцами, какими мог, настроив их по возможности в свою защиту.
    В результате большого количества разговоров с Владимиром, у меня сложилось однозначное мнение о его неадекватности.
    Не буду подробнее об этом, это мое мнение, и вряд ли я его изменю.

    2. Мне жалуются лифтовики, сантехник, представители МУПа на то, что с Владимиром невозможно решать любые вопросы и просто разговаривать. Например, он кидал ключами в консьержа 4 подъезда Любовь Степановну, не пускал сантехника Евгения в подъезд, когда тот забыл ключи, и я сам уже не помню, когда у нас был хоть сколько - нибудь осмысленный разговор.

    3. Все описанное в предыдущем моем сообщении, это эпизод не более, из целого ряда. Но я описываю там факты. А Вы делаете вывод о личной неприязни. Есть личная неприязнь, или нет - правильнее говорить о фактах.
    Закончится история, описанная в предыдущем посте тем, что я лично вынесу стройматериалы Владимира из лифтового холла 3-го этажа, которые стали ему ненужными, так как он больше не ремонтирует квартиры в нашем доме, на помойку. Предлагаю поучаствовать в этом. Во всех подъездах вместе взятых не наберется столько проблем, сколько есть в одном 2-м подъезде.

    4. Кто бы что ни говорил - 2-й подъезд - самый грязный и неухоженный, достаточно зайти в любой другой подъезд, а Владимир, если бы не было этого собрания, так и сидел бы на диванчике, в глубине своей комнаты. Кстати, если уж Вы считаете, что виной всему неприязнь, спросите у Владимира - кто подарил ему его ноутбук.

    5. Нет желания вспоминать плохое и писать про другого человека, собирая мусор, но отвечая по существу на Ваш вопрос, и вопрос некоторых участников собрания 2-го подъезда - почему я этим занимаюсь - говорю, что я занимаюсь этим домом с момента, когда его еще не было, с 2005 года; он обошелся инициативной группе обманутых в прошлом дольщиков ценой 5-ти лет борьбы, митингов, голодовок, палаточных городков.
    Хочется, чтобы дом обслуживался достойно и не был средством зарабатывания денег для УК.

    Но с другой стороны, если ничего из того, что делается, не находит какого - то положительного отклика, а при попытке уволить консьержа и навести в подъезде порядок - необходимо десятки раз отвечать на вопрос "кто ты и зачем...",
    получается, что кто - то тратит личное время, личные деньги (я без чьей - то помощи в основном оборудовал консьержные 2-7 подъездов) ради комфорта, а комфорт этот, видимо и не нужен, тогда действительно: ЗАЧЕМ?

    Не Вы первый задали этот вопрос (кто я и зачем этим занимаюсь), и я решил, прямо в ходе собрания жильцов 2-го подъезда, что я выполню обещания, данные жильцам дома на первом собрании, добьюсь нормального обслуживания дома, сформирую фонд благоустройства двора, и механизм его наполнения, за счет сдачи в аренду общедомового имущества, добьюсь какого - то благоустройстыва двора, и перестану этим заниматься. Примерно через 1 - 1,5 года.
    Потому что, действительно - для кого и зачем?
     
    Морская и Мадлена нравится это.
  17. puma

    puma Member Участник

    Извините, что вмешиваюсь, но не могу удержаться от комментария. Andrey, вопрос по поводу наличия личной неприязни решатся просто - есть факты или нет. Может быть их письменно собирать, тогда конструктивный диалог получится. Кстати, идея по поводу мониторинга, очень правильная, на мой взгляд. Для начала было бы неплохо обязать их вывесить на всеобщее обозрение (на доске объявлений) должностную инструкцию консьержа, ведь именно за эту работу мы платим взносы. Мониторинг можно проводить, например, 1 раз в год. Если к работе консьержа есть нарекания и жалобы, то можно сделать внеплановую оценку.
    Удивительно другое - равнодушие к факту с незаконным, по сути, удержанием детей. Вот Вы, Andrey, так спокойно пишите - "разберутся...". Надеюсь, что разберутся обязательно. Я не отношу себя к категории матерей, которые разрешают детям сесть на голову себе или окружающим (как говорят, яжмать). Но Вы подумайте, а если бы это был Ваш ребенок, просто мимо шел в это время. А тут здоровый взрослый мужик его хватает. Да какое он имеет право вообще к нему прикасаться? Или может быть Вы считаете, что наказывать Вашего ребенка может кто-то другой в воспитательных, безусловно, целях? Кто-то, кому показалось, что ребенок сделал что-то не так. А со взрослыми людьми Владимир себя, видимо, так не ведет, потому, что может сдачи получить.
    Извините, если получилось несколько резко, но запертые машины и выброшенные из окна бутылки на форуме почему-то обсуждаются очень активно, а безопасность ребенка не волнует, так как он чужой. Странно...
     
    Морская нравится это.
  18. Martins

    Martins Зарегистрирован Участник

    Интересная у нас ситуация складывается.Все так свято верят в честность нашего уважаемого Владимира, при этом сомневаясь в честности Андрея Демкина.Странная позиция,особенно ни на чем не основанная.Ну что же, попробую своим сообщением внести ясность в сложившуюся ситуацию.Начну с того,что все выше сказанное Андреем Демкиным - правда!Я жилец 2 подьезда и своими собственными глазами вижу что происходит.А теперь по порядку:
    1)Начнем с того,что Владимир ведет себя,мягко сказать,не совсем корректно,а точнее нагло.Выражено это тем,что человек слишком много задает неудобных и,по моему мнению, нахальных вопросов.Пример:Что вы купили в магазине?Куда собрались идти?Зачем и кому вы это купили?А кто это с Вами? и т.д. Вы меня извините,конечно,но какое имеет право работник подьезда,задавать такие вопросы?
    Не надо только сейчас писать о том,что он просто хочет со всеми общаться и ему скучно,или он должен знать с кем Вы идете,ведь он консьерж и должен всех проверять,а вдруг что случится и т.д.
    2)В общении с ним возникает странное чувство,будто Вы с ним старые друзья..Такой фомильярности,которую он допускает в разговоре,не позволительно.
    3)Подьезд,простите меня - воняет.И это явно не запах роз или ландышей.Это запах немытости.Хотя очень странно,ведь мы ежемесячно оплачиваем воду,которую использует наш консьерж...интересно куда она уходит?!Вы знаете,консьерж - это все-таки лицо подьезда.Смотря на нашего консьержа,становится страшно.Нечесанный, иногда в грязной одежде,с грязными руками и грязными ногтями,которыми в свою очередь он пытается здороваться с детьми.
    4)Территория перед подьездом,самая ужасная из всех подьездов.Раньше там была одна "березка",теперь благодаря жильцам нашего подьезда там растут цветы.Но не благодаря консьержу или хотя бы его инициативе.
    5)Да,в подьезде цветы,которые от отсутствия света с улицы,загнутся.А теперь там еще есть 2 экспоната,весящие на трубе.Прошу заметить,что их появление наступило после собрания,по поводу увольнения Владимира.
    6)Владимир правда консьерж? А то что-то не замечаю,когда прохожу около окошка,а его в нем нет.А где он?А он на диване смотрит телевизор и не всегда сидя,думая что его видно и что он со всей ответственностью видит кто проходит.Молчу о том,что свет в его комнате выключен...в отличии от других подьездов,в которых свет всегда включается,как темнеет.
    7)Наблюдала несколько раз,как он спускает коляски и поднимает,иногда хорошо,а иногда стоишь и трясешься,за этого несчастного ребенка,который находится в руках нашего консьержа.
    8)На рабочем месте он должен отсутствовать только в обед,однако его нет и в течении дня и в течении вечера.А он гуляет или сидит на лавке.А еще лучше ремонтирует машины.От ремонта своей старенькой машинки не отходил все лето и весну.Закрывает он свою лавочку раньше,чем написано в его графике,не всегда,но бывает часто.
    9)Оплата.Вопрос:разве мы оплачиваем до 10 числа?На сколько я помню до 20 включительно.Всем жильцам,он напоминает аж с 1 числа об оплате. И каждые 3 месяца по 350 рублей.Интересно,судя по не всегда чистому подьезду,куда уходят все эти моющие средства,на которые мы сдаем и самое главное,он что все эти средства расходует?
    10)Владимир врет и при том очень хорошо.Он убедил всех жильцов в том,что его хотят уволить просто так,на основании личной неприязни.Затем он собирал подписи у всех жильцов в свою защиту?А правда кроется не в личных отношениях,а в том,что человек не выполнял добросовестно свои обязанности и на него поступали жалобы.
    11)Частенько говорит,что вот он такой главный и все его слушаются.
    На мой взгляд все изменения начались после получения Владимиром гражданства РФ.Он просто обнаглел!
    В итоге:Владимир не справляется со своей работой. На мой взгляд у него и желания нет работать.

    Итак: Подьезд грязный,вонючий.Территория у подьезда не обустроена.Работает не понятно как,график не соблюдает,кто приходит не проверяет.Смотрит постоянно телевизор.Раньше чаще был на улице,чем на своем рабочем месте.Жуткое любопытство,а что?а куда?а зачем?Работает не полный рабочий день,т.к иногда большую часть времени он проводит не на своем рабочем месте а непонятно где.Коляски из-за его отсутствия мамы спускают и поднимают сами и не на нашем специальном приспособлении,а по ступенькам.И т.д и т.п описанное выше.Владимир абсолютно
    НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЙ!И никого он не слушается.

    А теперь про машины:непонятно на каком основании они стоят на парковке,для машин жильцов.И занимают места,которых и так нет.

    Теперь про деток,которых незаконным способом удерживали,причинив им не только стресс,ну и физическую боль,от того как Владимир их тащил.Начнем с того,что он не имел никакого права их хватать,трогать и даже пальцем до них дотрагиваться,а тем более держать в своей комнате.Это у нас карается законом и если трактовать закон,то это незаконное лишение свободы и удержание.На кого он вызывал полицию,на несовершеннолетних детей?Детей,которые никак не могли вскрыть машину.Мозг видимо отключился,у взрослого мужика,как это не печально.

    P.S. Как видите ничего личного, только факты...

    Теперь о ситуации, разговорах и обвинениях в адрес Андрея Демкина.Граждане, Вы вообще себя слышите, когда приходите с обвинениями на собрание, касаемо консьержа и решения вопроса о его дальнейшей работе.Причем здесь А.Демкин и его отношение к Владимиру.Люди пришли уже настроенные против Андрея, не трудно догадаться кто их настроил и просил оставить его на этой работе, собирая подписи.Поднимались вопросы самые разные и не всегда касались самой темы собрания, а точнее первая часть.Да и какие вопросы, обвинения да и только. Потом обвинения перешли на форум, видимо на собрании было мало сказано или просто кто-то не присутствовал.Так вот вопрос:какое люди имеют право обвинять Андрея, в том, чего он не делал и в том, что он сделал для улучшения и комфорта всех собственников данного дома.Да если бы не Андрей, все бы сидели и только писали, что нужна площадка, что нужен забор, что нужны консьержи, что нужна другая УК и т.д.Но никто ничего не сделал бы и ждал, когда кто-то возьмёт инициативу в свои руки.По большому счету, человек может все и всех послать и ничего больше не делать.Люди будьте адекватны и благодарны. Этот дом построили только благодаря тому, что его просто выбили на строительство обманутые вкладчики,которые проживают в этом доме и Андрей, который принимал главное участие во всем этом.В большинстве обвиняющие, это люди которые просто купили здесь квартиры.Потому как никого не интересует судьба этого дома и его строительство. Все тока умеют обвинять, хотя сами палец о палец не ударили.Одних не устраивает детская площадка, других забор, т.к обходить не хочется.Вместо того,чтобы обвинять, лучше помогали, но не словами, а делами.Это вообще не работа основная у Андрея, но он занялся этим и продолжает это делать.Несмотря на все обвинения в его адрес.Одумайтесь, а что сделали Вы для этого дома.
     
  19. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ишь, какой.
    У нас, в 4 подъезде, в этом году, кажется, только 1 раз собирали на озеленение.
    Таких периодических платежей у нас нет и никогда не было.
     
  20. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Из этих 350р, 300 р идет на оплату месяца работы консьержа, а 50 р на обслуживание подъезда:D
     

Поделиться этой страницей