Акриловые ванны

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем Ultrazzz, 28 мар 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Кто ставил акриловые ванны порекомендуйте модели выбранные и как вообще довольны или нет.
    Интересует стандартная ванна 170х75 (70,80) без джакузи и прочих излишеств.
    Изначально выбрал чугунную Roca Malibu, но решил посмотреть и варианты акриловых.

    Кто изучал вопрос, какие вообще в принципе марки стоит рассматривать ?
     
  2. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Мы купили чешскую Ravak, все устраивает. Только 160 см, 170 у нас не влазила, предлагали подпилить, но мы отказались. Акриловая мне больше чугунной нравится. Во-первых мы ее сами на машине привезли и муж сам поднял один ее в квартиру, с чугунной так не получится. Во-вторых, она теплее чугунной, вода бесшумно набирается, долго остывает, недостатков пока не обнаружила.
     
  3. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    недостаток один- она "гуляет" в местах соприкосновения со стеной, чугунина стоит и не шевелится, а эта немного деформируется (1-2 мм) не критично при правильной изоляции швов антигрибковым герметиком (желательно прозрачным)
     
  4. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Почему 170 не влезло?у нас нормально вошла, поставили Roca Malibu, правда без ручек
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Брал чешскую Вагнерпласт Пенелопу, к ней арматуру Geberit и опорную конструкцию с фронтальным экраном.
    Вроде недурно поместилась - между стенками без плитки 172 см. За ванной стены плиткой не обложены, после установки углов ванной в зоне установки ванны на 90 градусов, зазоры по периметру стен маленькие, заполнены силиконовым герметиком и прикрыты плиткой.
     
  6. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Изначально сам нацелился на Рока Малибу чугунную, но у неё низковаты ножки, вчера общался со строителями, говорят надо поднимать ванну сантиметров на 10 для нормального слива, они хотели под всей ванной делать ступеньку из пескобетона 10 сантиметровую, я задумался о том что в доме нагрузка на перекрытия допустимая вроде как 150 кг/м.кв.. Получается 10 см. стяжки под самой ванной , + ванна 100 кг, + я 90 кг - боюсь провалиться к соседу )))

    Как вариант думаю из пескобетона может быт сделать площадки в месте расположения ножек ванной, две полоски в общем сделать под ножками высотой 10 см и шириной сантиметров 20-30, ну или же отказываться от чугуна и ставить акриловую ванну что б поменьше нагрузка на пол была- её и поднять на ножках повыше можно как я понимаю чем чугунную.

    Ни у кого такой мороки с расположением слива не возникало ?
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У вас фановый тройник в сантехкоробе установлен высоко, что ли? Иначе в чем проблема проложить канализационную трубу к ванне выше уровня тройника? Там по-любому больше 5 см должно быть.
    Делать под ножки фундаменты можно, только верхний край ванны больше 60 см от уровня чистого пола не профилировать, а то неудобно залезать будет.
     
  8. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Да тройник высоковато стоит в сантехкоробе. сейчас железная "строительная"ванна 170х70 стоит на пеноблоках 10 сантиметровых, на этот же уровень надо ставить иначе проблемы будут со сливом.
     
  9. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Мы хотели верил но нас переубедили поставили рока малибу слив нормальный но как нам его делали незнаю.
     
  10. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Вот не лень было строителям ванну тащить?))) у меня рабочий в баню, которая не далеко от дома и говорил что баня очень хорошая)
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Создал строителям все условиями, лишь бы тока качественно делали )))
    Ванну из касторамы железную за 600 рублей припёр - она с дефектом чтоль у них там "распродавалась"
    Я и унитаз им в итоге в Леруа с бачком новый купил за 1650 )))
     
  12. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    По моим воспоминаниям когда у кого нить в гостях мылся в акриловой ванне, всегда было ощущение что она хрупка и может сломаться нафиг, в общем как бы как-то осторожнее себя чтоль старался вести, входить выходить и т.д.
    Правда это было давно и не знаю какого качества эти ванны были.
    Как щас с этим эффектом в акриловых ваннах, точнее даже не эфектом а ощущением ?
     
  13. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Внешне на картинке хорошо выглядит, а что за опорную конструкцию к неё брали ? Экран мне правда не нужен, из пескобетона под плитку стеночку будут делать мне.
     
  14. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    мне очень нравится акриловая, просто берите качественную. Алиса уже написала про все достоинства, для меня основное - это то, что она тёплая, в отличие от чугуна.
    если ванна качественная, то никакого ощущения хрупкости и ненадёжности она не создаёт
     
  15. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Хмм если включить теплую воду то чугунная ванна будет теплая) или вы любите просто полежать в ванне без воды?)))
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    На сайте магазина по ссылке выбирается ванна и комплектовка к ней. Что надо - заказываете, что не надо - пропускаете.
    Конструкция представляет собой 4-угольную раму из квадратных стальных труб с комплектом 4 ножек + 4 резьбовые стойки по углам ванны.
    Очень удобно выставлять ванну по уровню пола + по углам самой ванны дает дополнительное усиление.
     
  17. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    очень большой плюс акриловой ванны , вспомнил случай, у меня выскользнул молоток из рук и вместе с шурупчиком загремел в ванну, точнее шуруп упал раньше а молоточек на него ровненько упал :) и никаких последствий, даже ссадинки и царапинки нет, с чугуниной такое бы не прокатило, эмаль отвалилась однозначно
    у меня кстати Ванна радомир "ВИРДЖИНИЯ-СТАНДАРТ-CHROME", 1650х1050, для детишек это целый бассейн
     
  18. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Вы имеете ввиду тёплая без воды когда она ?
    Когда в 2006 выбирал между чугуном и акрилом считалось что чугунная лучше держит тепло, в акриловой вода быстрее остывает. У меня по крайней мере именно это отложилось тогда со слов знакомых
    и интернет форумов.
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Теплая - когда садитесь в нее с низким уровнем воды. Металлическая наощупь холодная, потому что теплопроводная.
    Акриловая теплая. И остывает она медленнее, потому что не теплопроводная.
     
  20. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Мы устанавливали ванну на кирпичи+пена (помимо рамы и ножек). Мне тоже казалось, что она хрупкая и если кто-то толстый залезет -то прогнется)) А с кирпичами нет такого ощущения. А теплая имеется ввиду, что если просто душ принимать -то ногами без воды в ней приятно стоять, а в чугунную залезешь -и некомфортно, холодно. Экран мы тоже покупали и ширму душевую с каркасом. Очень симпатично получилось)
     

Поделиться этой страницей