Авария водопровода или что?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Николай, 19 мар 2017.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Николай

    Николай New Member Участник

    Всем привет.
    Что у нас опять с подачей воды? Примерно в 21-00 в первом подъезде отключили всю воду. Диспетчер не чего не знает кроме того что ему еще такой же вопрос задавали из 4-го подъезда.
     
  2. Марианна

    Марианна Зарегистрирован Участник

    Похоже опять нет никакой воды по всему дому. Сколько может продолжаться это безобразие? Уже задолбали с этой водой
     
  3. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    ...
    А вообще ситуация с водой уже начинает утомлять мягко выражаясь!
     
    Alisa и Evgen нравится это.
  4. Николай

    Николай New Member Участник

    Печально. Ответственности нет вот и "балуются". Зато счета за воду выставляют от двух организаций, и если не вовремя оплатил сразу пени.
     
    Alisa нравится это.
  5. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Звонил управляющей по нашему дому, говорит плохой напор из города, местные насосы глохнут из-за нехватки напора. Нашим вопросом занимается генеральный.
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Я только что вернулся "с улицы", был в ИТП с сантехником ДЖС, смотрел на манометр по входу.
    Звонил в обе диспетчерские.

    "Порадовал" звонок в диспетчерскую "Водоканала":
    - Здрасти, что за ерунда с водой в доме на Трудовой, 22?
    - А че такое, у нас все ок.
    - А у нас не ок.
    - Ничего не знаю, мы отдаем 1,8 атм. По договору должны отдавать 1 атм. Пусть ДЖС свои насосы настраивает.

    Меж тем, у нас прямоток с подкачкой, гидроаккумуляторов на системе ХВС нет. Поэтому при низком давлении по входу насосы подкачки высасывают все, что приходит в дом быстрее, чем Водоканал в состоянии докачать, чтобы восстановить давление. При этом насосы включаются циклами по 20-30 сек, потом автоматика выключает их по низкому давлению на входе и цикл повторяется, но - 15 кВт насосы не должны включаться и выключаться с такими короткими циклами, иначе они очень быстро сгорят от повышенных пусковых токов.

    Сейчас давление по входу около 2... 2,5 атм, ждут повышения хотя бы до 2,8.

    Неофициально:

    - в холода у Водоканала порвалась ПНД-магистраль, питающая дом. Как раз примерно за неделю до прекращения водоснабжения, когда пытались чинить и подвозили сюда водовозку. Тогда соседняя 9-этажка и парковка за нашим домом у частного сектора активно подмывалась под землей из порванной трубы, отсюда проседание грунтов. Место порыва найти якобы не удалось, магистраль отключили и переключили наш дом на водоснабжение из другой магистрали, вместе с этими старыми домами на 1-Крестьянском переулке. Но магистраль там не такая производительная, поэтому не хватает давления. До порыва было 3,5 атм. Стало около 2 - разница есть.

    И да - резервной магистрали водоснабжения в нашем доме нет и никогда не было.
    Не могу сказать, была ли она запроектирована когда-либо, а если была - почему город принял дом без нее, но факт состоит в том, что водовод к дому у нас один.
     
  7. Николай

    Николай New Member Участник

    Спасибо за подробный и развернутый ответ.
    Только я не все понял, почему договор на 1 атм. если насосы ДЖС могут качать только выше 2,8 атм.? на этот вопрос можно не отвечать. Пускай специалисты разбираются.
    Основной вопрос когда дадут воду? Помыться утром удастся?
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Черт его знает.
    Я занес этот ответ диспетчера Водоканала в память под категорию "Бред сумасшедшего".

    А воду вроде включили уже.
     
  9. Николай

    Николай New Member Участник

    УрЯ!!!!
    Воду дали.
     
  10. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Ничего по срокам озвучено не было? Какие-нибудь планы и перспективы решения ситуации с кем-нибудь обсуждались? Что делать будем? Самим к второй резервной магистрале врезаться будем?
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Я с сантехником нашего дома говорил - уровень не тот, сами понимаете...
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    провал за домом, который дырка в дороге, месяц назад заделали, но он снова провалился. сейчас засыпали щебнем, посмотрим, что будет. заплатка эта в ведении водоканала - на доброделе была переписка.
     
  13. Николай

    Николай New Member Участник

    Сегодня (04.12.2017) с утра (6-40) опять воды нет!!!
    Кто дома сидит, подсказывайте когда дадут?
     
  14. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Я в 7-50 звонил в АДС УК - сообщили, что авария на водоводе, "Водоканал" ограничил подачу не только в наш дом, о сроках информации не было.

    Но в 8 провожал детей в школу и сад - зашипело в кранах, вода пошла.
     
  15. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    В 6-ом в районе 7:30 пропала, умывался и думал в душ идти, хоть не встрял... думаю небыло аварии глобальной, наши наверно чёт химичили... вокруг дома эти раскопки перманентны... пошла через 1:20, цвета фанты из горячей... жуть как привык к комфорту а тут на тебе... то нет воды, то страшно ей мыться...
     
  16. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Да нет, авария была. О ней написано, например, на сайте администрации Мытищ и Водоканала.
     
  17. 777

    777 Зарегистрирован Участник

    Доброе утро, соседи? Кто-нибудь заметил, что у нас вода с запахом химии идёт ?
     

Поделиться этой страницей