Буккроссинг во дворе

Тема в разделе "Замечания и предложения", создана пользователем Alliverly, 3 июн 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

Каковы перспективы буккроссинга во дворе?

  1. Пожгут

    57,1%
  2. Снесут

    28,6%
  3. Будет немножко жить

    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Есть идея сделать стойку (скорее книжный шкаф от дождя) для буккроссинга во дворе. Вдруг за столиками читать будут?
    Посему вопрос - есть ли у кого ненужный стеллаж или, что еще лучше, какой-либо вид шкафа (стеллаж с задней стенкой и дверцами?
    И второй вопрос - часто ли у вас образуются книги "на один раз" - прочитал и вряд ли буду перечитывать? У нас таких много, по разным причинам.
    Ну и оценочно - скажите мне, что не все их пожгут в мангалах =( Пожааалуйста....
     
  2. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Мне кажется, что лучше возле консьержек на 1 этаже столик поставить и там ненужные книжки оставлять. У нас таких много, и книг, и учебников. На улице оставлять мне лично жалко (во-первых, топливо для мангалов, во-вторых, множество детей, гуляющих на площадке, и читать то по-русски не умеют,только испортят книги и все, а в-третьих, я например вообще не хожу по площадке, т.е. многие банально не увидят такое благое начинание), а вот на 1 этаже в подъезде я бы оставила. Может кому пригодятся)
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    я как раз за рядом с площадкой - может почитают? ну и про трудности с русских языком - может научатся?
    в нашем подъезде к консьержской подойти страшно - куревом воняить. ну и вообще там страшно и пластиковые цветы.
     
  4. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Уважаемая, Alliverly, Вам заняться больше нечем??? Идеи мини-зоопарка еще не возникло?)))) Не надо превращать дом и двор в не пойми что- вы живете в городе, а не у себя на даче.
    Есть книги лишние- сдайте в детский дом или в помощь беженцам с хохляндии.
     
    arbeit нравится это.
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Откуда столько агрессии? Буккроссинг - полезное и популярное занятие, я такие стойки видела и во дворах в том числе. Детских книг у меня нет, беженцам вряд ли нужны сейчас книги.
    Зато во дворе есть лавочки, там иногда сидят люди и читают. Почему бы рядом с лавочками не поставить стойку с книжками?
     
  6. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    О чем вы? Сначала разгоните ту пьяную шоблу, которая последние два дня на этих лавочках бухает и песни орет под гитару до трех часов ночи. В противном случае вы рискуете получить однажды ночью 451 по Фаренгейту.
     
    arbeit нравится это.
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Вчера кто-то полицию вызвал :) Сделали им внушение.
     
  8. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    мдаааа...... креатив в ущерб здравому смыслу
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Если проводить параллели с "трудными детьми", им нельзя ничего запрещать без предложения альтернативы. Летом в хорошую погоду желание провести время на улице вполне естественно. Другое дело - чем там заниматься. Если во дворе будут книги, какие-нибудь шахматы-шашки - это уже занятие.
     
  10. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    летом в хорошую погоду хочется как минимум уехать подальше от мкад
     
  11. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    круто, а если некуда или не на чем? или времени на уехать нет, а два-три часа есть?
     
  12. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    ну а велосипед?
     
  13. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    вам не нравятся огороды возле подъезда. но на мой взгляд они гораздо эстетичнее "ненужного стеллажа" во дворе
    да и вообще этот хендмейд...
     
  14. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    ну это вообще отдельная тема
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    велосипеда у меня тоже нет. ну и если даже и есть, но за два-три часа только куда-то уехать можно, но никак не вернуться.

    исходя из вводных;: 2-3 часа времени и желание выйти на улицу без какой-то особенной физической активности, то посидеть во дворе - самое оно. Но шашлыкинг и алкоголинг мне не очень нравятся (за некоторым исключением), а вот книжку почитать или в монополию поиграть на улице - очень даже.

    Если больше никто не хочет проводить время во дворе - пожалуйста, не надо. Я буду приносить книжки с собой)
     
  16. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Ну наконец-то здравая мысль проскочила! Уррааа, товарищи.
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А вы тут все такие зайчики ^_^
     
  18. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Может и не зайчики, но превращать двор и дом в не пойми что- это нечто. Для различного рода буккроссингов, загара под солнцем и прочих радостей жизни есть специально отведенные места в виде пляжей, парков, скверов и т.д. Там и нужно это осуществлять, а не во дворе дома.
     
  19. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а двор для чего?
     
  20. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Это называется не двор, а придомовая территория.
    Придомовая территория- земельный участок, занятый многоквартирной застройкой и предназначенный для технического и хозяйственного обслуживания дома.
    Согласно Постановлению Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г., придомовая территория включает в себя пожарные проезды, сушилки для белья, детские площадки, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки
     

Поделиться этой страницей