Чистота воздуха вблизи мкад

Тема в разделе "Курилка-флудилка", создана пользователем Anna V., 18 авг 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Anna V.

    Anna V. Зарегистрирован Участник

    Возможно эта тема уже обсуждалась, но перерыла весь форум и ответ на свой вопрос не нашла.
    Остро встал вопрос проветривания, тк родился ребенок.
    Скажите, пожалуйста, стоит проветривать комнату новорожденного, если окна детской выходят на МКАД.
    Ранее я читала, что все соединения, которые летят с дороги, очень тяжелые, поэтому выше 10-го этажа не поднимаются и переживать не о чем. Этим же мы с мужем руководствовались и при покупке квартиры. Так вот мы как раз живем выше 10-го этажа, даже выше 15-го))))))))
    Возможно будут какие-то советы?)))
     
  2. puma

    puma Member Участник

    Пыль радостно долетает до 25 этажа. Воздух для малыша лучше чистить, есть мойки воздуха
     
  3. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Судя по чистоте окон (23 этаж).. экология в Москве (17 этаж, спальный район) гораздо хуже, чем у нас замкадышей.Просто шум достает,а так все неплохо:)
     
    Andrew нравится это.
  4. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Мы на 13-ом. Открываем. Проветриваем. В особо жаркие дни даже спим с открытыми на балконе и в комнате (правда в верхних режимах, а не на распашку). Главное - не открывать одновременно окна в противоположных комнатах, если распашенка - продует. От мира ребенка не закроешь, мне кажется. В противном случае, квартиру нужно было выбирать не здесь). Дома будете воздух чистить - ребенок после улицы будет заболевать от простых бактерий. Не с кислородным же баллоном его возить на улицу. Мое субъективное - ребенок должен с детства адаптироваться к окружающей среде. Ну за исключением может личных нюансов по здоровью. Ну а так, каждый родитель решает сам.

    Да, и еще мне кажется что внутри дома воздух чище, чем снаружи. Дом является сам по себе некой сдерживающей приградой для шума, пыли, загазовонности. И для всех маленьких бараков кстати. Так что я бы советовал открывать окна все же с внутренней стороны на всю ночь и слушать как щелкает люк на остановке...
     
    Lambada нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Перенесите если есть возможность в сторону двора, так как при проветривании будет жуткий шум, сирены при пробках, я именно выбрал для детской комнаты которые выходят во двор... сам маюсь... жена не любит шайтан-машину ввиде кондиционера, а я не могу когда температура выше +25, поэтому шум или кондиционер летом... согласен по окнам, не грязные, пыли особо нет, вернее есть, но почему-то зимой, летов все ок, мебель белая глянцевая, зимой чаще загрязняется... Ну и как сказал Урбан - да, если вы выбрали этот регион РФ и мира, то пусть привыкает....
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Шум со спортивной площадки во дворе после 22 часов достает больше. Мы на 11-м, проветриваем сквозняками без проблем, кондиционеры не ставили. Детская смотрит во двор.
     
    Alliverly нравится это.
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Всё лето спим с открытыми окнами на двух сторонах - не продувает. Вопрос привычки.\

    А вот зимой очень сухо, поэтому оооочень нужен увлажнитель.
     

Поделиться этой страницей