Что это ? (фото прилагается)

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем Ultrazzz, 30 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    В Двух местах в квартире такие металлические пластины под потолком. Что это ?
     

    Вложения:

  2. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Распаечная коробка. Там провода лежат в скрутках. Там самое зло. Царство рукожопости, изоленты и мини-ктулхи, которая там спит.
     
  3. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Если собираюсь штатную разводку оставлять есть смысл вскрывать и скрутки на клемники сменить например ? Иль лучше не лезть ? )

    Да и эта пластина на раствор посажена иль её только это болтик придерживает ?
    Нет случайно фоток чего там внутри ?
     
  4. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Для чего вам фото проводов? Лично у меня там были и клеммы, и скрутки. Сидит она на честном слове. Дюбель этот сам в стене еле держится.
    Даже если оставлять проводку - лучше, естественно, убрать эту дрянь и закрыть по-человечески, чтобы глаза не мозолила.
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Лучше пересобрать на клеммниках WAGO, а крышку подобрать и заделать при оштукатуривании стен.
    Или вмазать туда нормальную коробку, завести провода и собрать схему на WAGO.

    [​IMG]
     
  6. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Я как раз и подумывал на ваговские клемники пересадить скрутки. Сенкс.
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

  8. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

     
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    - Я оторвал таракану одну ногу. Потом вторую. Третью. Четвертую... Оторвал все. Свиснул, а таракан остался на месте. Вывод: тараканы НЕ СЛЫШАТ! :D :D
    Еще можно сравнить, например, динамики по RMS и PMPO - тоже будет весело: при 200 Вт RMS получится примерно 2 500 Вт PMPO :D

    Применительно к данному случаю, материал после
    можно было не читать: автомат защиты на 16А на линию сделал бы эксперимент бессмысленным, да и клемма на 25А совсем не обязана держать ток в 80А (вводной автомат 63А на всю квартиру).

    Далее автор пишет:
    Случаи клинического дебилизма рассматривать неконструктивно.
     
  10. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Но стоит ли перебирать на клемниках скрутки в этих лючках я терь задумался ) В общем надо посмотреть. )
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Можно и так оставить, опрессовав скрутки медными гильзами.
     
  12. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А какие у вас есть возможности?
    Сделать скрутку и качественно пропаять ее или сварить? Если нет, то корме клеммничков другие варианты вряд ли есть.
     
  13. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник


    Есть возможность не трогать там ничего самому)


    Кстати что что сделал с этими коробками в квартире с точки зрения эстетики ? Заштукатурили заклеили обоями и запомнили место или какой-то доступ туда надо оставлять ?
     
  14. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Отревизовать все равно надо, там скрутки хилые попадались.

    Крышки коробок заподлицо с финишным покрытием. Потом будет оклейка обоями. Найти место, если потребуется, легко простукиванием.
     
  15. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Открыли на днях одну из распаячных коробок строители мои. там все соединения на ваговских клемниках. скруток нет.
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Видать, на моей квартире они закончились :)
     
  17. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Может разные монтажники разные квартиры делали ? Кто-то любит скрутки, кто-то клемники ваговские )
     
  18. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Наверное.
     

Поделиться этой страницей