Что у нас со светом?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Denis, 1 фев 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Denis

    Denis Зарегистрирован Участник

    В четвертом подъезде примерно около 16-00 вырубили свет. Не работали лифты.
    Это только у нас или на весь дом?
     
  2. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Во втором все ок
     
  3. DaryaA

    DaryaA New Member Участник

    В седьмом было тоже самое
     
  4. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    А во сколько включили?
     
  5. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Это было во всём доме, как мне сказала консьержка. Минут на 10. Кто- то мог не заметить, я в это время смотрел духлес)
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У нас был реальный духлесс. В смысле, духовка-лосс.
     
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Мы даже не заметили, ноуту всё равно.
     
  8. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    меня тоже отключение света в разгаре приготовления обеда застукало :(
     
  9. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    У кого нибудь еще лампы тускло светят?
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Да нет, нормально светят. Но у меня везде диодные, там драйвер управляет напряжением. Сейчас прибором померяю.

    Померил: чётко по ГОСТ, 230В
    tmp_5525-20160315_221801-600x10671962819699.jpg
     
  11. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Да есть проблема в первом подъезде по крайней мере точно. Началось все днём с кратковременных отключений. Вечером продолжилось. Рекорд 6 отключений минут за 15, ну может 20. Переговоры с УК, электросетью и двумя ЕДДС ни к чему не привели. УК утверждает что проблема с электросетью, Электросеть говорит что дело в УК. Звонил выяснял часа 2. Эффекта 0! В итоге буквально 5 минут назад пришёл электрик со словами что мол проблемы только в двух квартирах у меня и этажом выше. Все что он сделал это проверил как затянуты клеммы вводных автоматов)) Предположил что проблема в них. Пару минут говорил ему что ничего не выбивает. Все тут ходит. Смешно! С УК вообще угараю. У них даже ключей нет от щитков этажных.
     
  12. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Вот опять включается/выключается. А УК ничего сделать не может.
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Нигде ничего не трещит в щитке? Ключи у всех собственников должны быть - выдавались застройщиком при заселении.
     
  14. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Нет щиток проверил. Ключи то у меня есть. А вот у электрика УК нет. Щас уже пошёл постоял у щитка. Срабатывает УЗМ. Видно скачки напряжения. Договорились щас с энергетиком УК, что он завтра придёт будет детально смотреть. К сожалению тестера нет чтобы замерить.
     
  15. Mike_Tch

    Mike_Tch Зарегистрирован Участник

    Действительно есть такая проблема, только что в момент отключения сделал замер в течение примерно трех минут среднее значение 247 В, макимальное 252 В, минимальное 233 В. Налицо нарушение ГОСТа. Очень похоже на перекос фаз, где- то включается какая-то мощная нагрузка видимо.
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Тогда не в двух квартирах такое было бы.
     
  17. Mike_Tch

    Mike_Tch Зарегистрирован Участник

    Отключается у тех у кого установлен УЗМ или что-подобное, остальные просто не замечают этого, до поры до времени
     
  18. Алиса

    Алиса Member Участник

    У нас вчера вечером напряжение было явно не в норме, свет тусклый, плита работает только на 1 конфорку. Так что это не в двух квартирах. (2 подъезд). Сейчас вообще без света сидим...
     
  19. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Да, проблемы были. Как раз в это время и устраняли неисправность, которая в итоге все таки обнаружилась на вводе где то, на стороне дома. У нас вплоть до её устранения УЗМ срабатывало.
     
  20. Swaner

    Swaner Зарегистрирован Участник

    И вчера и сегодня, ориентировочно в одно и то же время (примерно в 17.30) были кратковременные просадки по электричеству. Никто, случаем, не знает причину?
     

Поделиться этой страницей