Дтп возле 4 подъезда

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем ZORCH, 25 дек 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Всем доброго времени суток в ночь с 22.12 на 23.12, а именно между 01.23 и 07.12 утра было совершено ДТП, виновник скрылся. Предположительно белый паркетник(внедорожник) сдавая задом притер задний бампер моего ниссана и разбил задний правый фонарь. Всем спасибо)
     
  2. Hooch

    Hooch New Member Участник

    Обидно конечно, а случаем Вы машину не по среди дороги во второй линии парковки оставили?
     
  3. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Машину оставил возле "подснежника" в 1 ряду недалеко от подъезда, подложив под лобовое номер своего телефона.
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Интересно, сколько фонарей должно разбиться, чтобы перестали наконец запирать машины, припаркованные в 1-м ряду?

    Вы думаете, люди горят желанием чистить вашу машину от снега, чтобы увидеть номерок телефона и звонить вам за свои деньги вследствие вашего же хамства по отношению к другим?
    Особенно умиляют товарищи, которые "выключили звук звонка", "крепко спят", "ой, простите, сел телефон", "не слышали"?
    Дожидаться, пока вы оденетесь и выползете из подъезда, когда необходимо выехать по срочной надобности среди ночи?

    По сути, вы просто попортили себе карму, получили возмездие.
     
    Максим нравится это.
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Я сейчас, если встаю в первом ряду перпендикулярно проезду, то не доезжаю вплотную до конца, а немного высовываюсь, чтоб меня было неудобно запирать. Две машины разъехаться смогут, но вот запирать уже не будут.

    А то осенью меня человек припер и даже был столь любезен, что оставил телефон под лобовым стеклом. Однако, когда я ему дозвонился, оказалось, что он уехал из дома не на машине, а что она так стоит, он совсем забыл и, соответственно, помочь мне ничем не сможет. Извинялся, конечно :)
     
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    меня тоже баба заперла какая-то недавно
    и вот ведь охота людям по утру нестись сломя голову на парковку, когда на них орут благим матом в трубку...
     
  7. Алиса

    Алиса Member Участник

    А меня в этом больше всего удивляет, что я никогда еще за год в этом доме не видела ситуацию что б встать было на столько негде, что бы запирать других. Я приезжаю и днем и ночью и в радиусе 200 метров так или иначе припарковаться всегда можно, просто нужно сделать пару кругов если это пиковое время и пошевелить булками до своего подъезда.
     
    Василий Рогов и Ultrazzz нравится это.
  8. Yrkoff

    Yrkoff Зарегистрирован Участник

  9. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

  10. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Ой, как давно я тут не был.....
    Уважаемый Админ, вот такие умозаключения как раз и подстегивают людей делать гадости в виде порчи имущества!
    Вы готовы, с Ваших слов испортить имущество, нежели решить вопрос лицом к лицу с обидничиком?! Поговорите с хамом на прямую, попробуйте ему разбить "фонарь", если силенок хватит. Будь вы настоящим мужиком, то вы бы не советовали другим так поступать и тем более бы не одобряли таких действий! Мужик должен отвечать за свои слова, а тем более за поступки, а не как маленькая девочка глубокой ночью "лупцевать" "беззащитную" машину, которая в ответ не может дать сдачи.
    Конечно в Вашем случае проще напакостить, нежели позвонить по номеру телефона, такого хама как я, который блокирует 1 ряд и в частной беседе решить вопрос.
    Давайте не будем ерничать на счет почистить снег, как правило номер телефона всегда под лобовым, со стороны водителя, на счет позвонить за свои деньги , то минута разговора стоит макс. 1 руб., не проблема возместить Вам понесенные финансовые потери в 100 кратном размере, я готов это сделать. В любом случае по срочной надобности Вы ночью зимой не уедете, т.к. машине нужно прогреться в мороз.
    Александр, ой Админ, из 5 подъезда, Ваша логика ясна, обязательно при встрече Вам все выскажу в лицо, не пройду мимо. Заодно расскажете мне более подробно как нужно бороться с хамским отношением. Если повезет, то ничей "фонарь" не пострадает, я очень надеюсь, ибо диванные интернет-воины очень опасны и не предсказуемы.
    Согласно Вашей логике нужно, даже необходимо портить чужое имущество, которое Вам мешает. Получается припаркованные вдоль подъезда машины ,согласно Вашим советам также нужно портить, ведь они блокируют проход людей с тяжелыми сумками, крупногабаритными предметами, а также тем у кого маленькие дети и нужно "протиснуться" с дет. коляской между машинами.
    З.Ы. Александр, я заскринил, Ваш добрый агит. совет призывающей к порче имущества.
    З.Ы.Ы. Раз Вы про карму, то не забывайте, что любые дела возвращаются бумерангом.
    До встречи возле нашего дома.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У вас, как я помню, наличествуют очевидные проблемы в понимании простых вещей, высказанных в доступной форме, в частности о том, что я не могу "позвонить и решить вопрос", поскольку умник или "не слышал звонка", или "крепко спал", или "села батарейка", или случилось еще что-либо.
    Настоятельно рекомендую вам перестать считать чужие деньги и решать кто куда и как быстро выедет, поразмышляйте лучше о том, чтобы просто не пакостить другим.
    Надеюсь, вы это сейчас о себе. Но ежели что - добро пожаловать, с превеликим объясню.
    Вы еще и упертый хам. Подайте на меня в суд с этим скрином в качестве приложения к исковому - в жизни не так уж много поводов для иронии ;)
    Повторюсь: ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Если вы мешаете их осуществлять - ловите карму.
    Совсем необязательно, чтобы кто-то из вами обиженных отомстил - грузовик мог зацепить и не заметить, а то и эвакуатор явится и нежно увезет в правильное место и за ваш счет, если обычные и бесплатные методы убеждения в отношении вас не сработают.
     
  12. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    ZORCH, я тоже считаю неправильным и просто хамским поступком на ночь запирать другие машины.
    Также хамством считаю намеки на то, что в личном разговоре вы можете кому - то что - то разбить, а другие, якобы, не могут.
    Разбейте мне что - нибудь, если получится, я готов к личному разговору, напишите - когда удобно. Андрей Демкин, 916-591-4704
     
  13. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Давно тут не было возражений)) ZORCH, позвольте полюбопытствовать, а вы собираетесь со всеми сразу объясняться? или отдельно с каждым?)) Лично я тоже против муд..ков, которые запирают. 3 недели назад я не смог из-за похожего уехать вовремя на работу. Я звонил на номер под лобовым, и был предельно вежлив, но в течение получаса он так и не вышел. С тех пор я во дворе вообще не паркуюсь, ставлю машину у Атака. Я не никогда не призывал и не буду призывать к порче имущества, но в тот момент я люто ненавидел и перекрывшую меня машину и её муд..ка хозяина. И здесь как не крути - тот кто закрывает других изначально не прав. В округе всегда есть места где можно даже ночью спокойно встать, НО всегда найдётся автовладелец муд...к из нашего дома, который приедет поздно и возжелает встать именно у дома: Раком, Каком, У помойки, перекрыв кого-то, или проезжую часть... Зачем? У меня всегда такие личности вызывают недоумение и раздражение. Они никогда не думают об остальных, им ср..ть. Они думают только о своем спокойствии, или удобстве. Главное, чтобы машиночка под окнами стояла. Мало ли что... Да и идти до машины близко. Да? С Админом я конечно тоже не везде согласен, хотя его недовольство в общем разделяю. Но если вы сами уже здесь, на форуме так негативно настроены, изначально являясь мистером ЗАПОРОМ, или "паркуюсь как хочу, ср...ть на остальных" (если вы не он - прошу меня простить), то в реальной жизни с вами смысла разговаривать вообще нет. Это Сизифов труд. Ну а если с вами с такими не бороться вовсе, то вы почувствуете вседозволенность, и будете продолжать гадить. Что с вами остается делать? Правильно. Ждите сломанных зеркал, спущенных шин, говна на лобовухе, или ещё прочего. Повторюсь, лично я никогда не призывал и не буду призывать к порче имущества, и уж тем более участвовать в этом не собираюсь, но учитывая место происходящего, менталитет некоторых наших граждан и ощущение безнаказанности в нашем правовом государстве - именно так всё и происходит. Так что удивляться не стоит если вы уже часть этой схемы) Благоразумия.
     
    Ultrazzz, Максим и Василий Рогов нравится это.
  14. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Со всеми, это только с 3 владельцами ТС, именно столько по длине занимает моя машина. Я могу поговорить с каждым по отдельности или сразу со всеми по человечески, если аргументов и доводов не хватит, то можно и по другому, так как физическая подготовка позволяет.
    Небольшое лирическое отступление: во-первых,закрыл я 3 машины, причем которые стояли довольно давно, это было видно невооруженным глазом по скопившемуся на крыше снегу, во-вторых я уехал в 5.00 утра, в-третьих это было ДТП т.к., характер повреждений указывал на механическое воздействие другого ТС, который также парковался, но не рассчитал своих габаритов и задел меня своим бампером, в следствии чего мой автомобиль был поврежден, т.е. это был не злой умысел человека, который специально повредил мою машину, с целью наказать меня.
    И так вернемся к нашим "баранам" поднятая тема как раз подняла тот факт, что люди по своей ничтожной натуре готовы напакостить, причем сильно, оправдывая при этом свои поступки благими намерениями в виде показательной "порки". На дворе 21 век и нужно применять цивилизованные методы перевоспитания человека, это в первую очередь отличает человека от животного! Если Вы(я образно) слабый человек, который после словесных аргументов не может переубедить человека, который не прав, то действительно, его нужно проучить, но сделать это можно в менее агрессивной форме, на пример насыпать пшена на крышу ТС, снять дворники, спустить колеса. Но зачем наносить механические повреждения Тс???!!!!если ты такой Бэтмен, нанеси мех. повреждения владельцу ТС.
    На счет безнаказанности, можно тоже самое сказать и про ночного мстителя, который "учит" хама или мр. Запора, тут возможны несколько вариантов:
    1. Вызвать полицию, пусть в ментовке доказывает свою правоту.
    2. На месте преступления совершить самосуд, а именно оставить на лице мстителя механические повреждения, поставить на память пару фонарей или взбодрить печень или почки "народного мстителя", пущай недельку в туалет "походит" алым цветом. Против лома, нет приема!, скажете Вы, нет есть, такой же лом.!
    Итак подведем итоги:
    1. Действуя методами "Запора" Вы как человек становитесь такой же мудачиной, даже хуже, так как Запор оставляет координаты, а Вы просто темной ночью пока все спят делаете свое подлое дело. Повторюсь, если ты такой Бэтмен, хорошо! Повреди машину, нацарапай обидное слово, но будь так добр под дворничком оставь свою визиточку с номером телефона, т.к. "героев" страна (полиция, служба безопасности страховой компании, если машина застрахована по КАСКО, жильцы дом) должна знать!
    Пусть восторжествует справедливость: "Запор будет наказан побитой машиной, так пусть "мститель" будет наказан рублем"! в итоге каждый получит по заслугам и задумается.
    2. Самое главное в данной теме это то, что админ!!!, он же Александр, с виду интеллигентный человек, отец 2-их детей, открыто призывает, одобряет действия людей, которые наносят вред чужому имуществу!!!
    Спасибо за внимание!)
     
  15. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Где ж я такое написал, автор?
    Перечитайте: я всего лишь убеждаю вас не поступать по-свински по отношению к другим, не более. И быть готовым к мерам противодействия, не нарушающим закон (скажем, эвакуации силами ДПС). Остальное ваши личные фантазии.
     
  16. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Говорите за себя! Раз Вы действуете методом хама,который готов испортить чужое имущество, то автоматически вы становитесь хулиганом , так как переступаете черту вседозволенности. Какое вы имеете право устраивать самосуд?!
    Вызовете тогда эвакуатор, и обязательно, чтобы это было нежно и правильно.!
     
  17. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    C чего вы взяли, что я так действую? Я испортил вашу машину? Запирал вас на парковке? Может быть, агитирую
    - вот откуда вы все это берете-то? :) Понимаю, неприятно когда вам соседи говорят - "не запирай других", но к чему заниматься демагогией?
     
  18. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    "Интересно, сколько фонарей должно разбиться, чтобы перестали наконец запирать машины, припаркованные в 1-м ряду?"
    Ваша цитата, которая недвусмысленно дает понять о том, что Вы не против порчи имущества.
    Я согласен с тем, что не стоит по-свински поступать, но всегда можно, даже нужно решить вопрос по человечески, а не свинскими животными мерами. Если человек тупой, слова не помогают, то да нужны контр-меры, о которых я писал выше: спустить колеса, причем выкинуть ниппеля, насыпать пшена на машину ранним утром.
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    По-моему, любому ясно о чем тут речь: ставить машину надо так, чтобы она не мешала проезду габаритных ТС и не создавала возможности ее случайного повреждения. И только.
    Или вы действительно считаете, что вашу машину повредили намеренно, чтобы проучить?
     
    Ultrazzz нравится это.
  20. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Александр, я писал Выше, что не намеренно.
    Изначально спор возник из-за методов воздействия на человека, который блокирует чужую машину.

    Андрей, а Вы тут причем?! Я не с Вами общался, а с Александром.
    Андрей какие то у Вас странные наклонности, Вы уж извините, зачем мне Вам что то разбивать? Запишитесь в секцию бокса, на крайний случай.
     

Поделиться этой страницей