Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложения

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Александр, 12 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Уважаемые соседи, к коллективному письму требуется приложить платежки с нормальными суммами, для сравнения. Требуются Мытищи, желательно - дома, которые обслуживает МУП (если такие есть - с нормальным потреблением тепла).
    Просьба прислать на e-mail: andemkin@gmail.com
    Андрей Демкин
     
  2. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Вчера хотел подписать письмо в 3 подъезде, а консьержка сказал что его уже забрали
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Сегодня из гостехнадзора получил ответ на жалобу, размещенную на сайте РОСЖКХ. МУП привлекли за наледь на автостоянке и снег на детской площадке, ст. 23 указанная в письме предусматривает от 50 до 300 МРОТ. В следующий раз буду писать сразу туда, т.к. письмо ходило больше месяца по различным инстанциям. И на будущую зиму нужно сразу все делать по правилам: звонить диспетчеру, просить номер заявки и составлять акт ненадлежащего оказания услуг, а потом всем домом требовать перерасчет, и так делать по всем фактам. Почему не делаю этого сейчас? потому что еще не живу. Заселяюсь летом, заселюсь, буду регулярно беспокоить УК по каждому пункту договора.
     

    Вложения:

  4. малышка1

    малышка1 Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Сегодня позвонила в бухгалтерию МУП по поводу перерасчета в апреле. Ответили, что перерасчет 1,70 с кв.м - за неработающий лифт. А тут говорят -6, 12. МУП не обманешь!?!
     
  5. Kyzmi4

    Kyzmi4 Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Уважаемые форумчане, соседи и надеюсь местами друзья!
    Никогда я не был активным жалобщиком, но вот какой вопрос меня заинтересовал!
    При Пике у нас ставка была 30,18 руб., на конкурс наш дом выставили со ставкой 34,77 руб.
    Новый дом выставили со ставкой 27,88 руб. Может ну его эти жалобы писать... Сейчас этот МУП от нашего дома, как и ПИК откажеться, опять дом на конкурс выставят и что мне тогда 50 руб. платить? Лично я на это не согласен. Вобще интересно, что это они так к нам плохо к нам относяться? Чем это мы им не угодили??? Если есть возможность напишите в Администрацию! Мне если честно большой разницы нет, но все же очень интересно....
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Нет, 33,18
    Это что за дом?
     
  7. Kyzmi4

    Kyzmi4 Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Всяко меньше! Вот ссылка http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12
    3 лота выставлено!
     
  8. Kyzmi4

    Kyzmi4 Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Мне так то цифра 27,88 руб. очень даже нравится! Какая-то она родная, что ли :D :) ;)
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Да действительно, на сайте в конкурсной документации указана такая сумма за ремонт и содержание, хотя судя по адресу и по этажности это тоже ПИКовские дома точно такие же как наш и там точно должен быть грузовой лифт, а судя по этому у них должен быть такой же тариф как и у нас.
     
  10. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Один из домов это Цветочный город - Стройтекс строит их. Другие не смотрел.
     
  11. Kyzmi4

    Kyzmi4 Зарегистрирован Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    Там 3 дома, у всех ставка одна и та же! Застройщики разные, вроде и пик есть! А что, у нас дом сильно по-другому обслуживать нужно? Видно в ставку включили услуги по ответам на наши с вами обращения))) :)
     
  12. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Re: Эксплуатирующая организация - общие замечания, предложен

    В пятницу, 19.07.13. состоялась встреча с новым директором МУП "Жилищное хозяйство" Герменчук Геннадием Илларионовичем. Встреча состоялась по его инициативе. Обсуждались вопросы, изложенные в "перечне основных вопросов". Подробно останавливались на каждом вопросе, представитель МУП ЖХ вел протокол (выкладываю). Там нет решений, просто описание вопросов, о решениях мы узнаем, я так понимаю "по факту". Обсуждались, но не попали в протокол еще 2 вопроса: освещение придомовой территории (отсутствует) и баннер ПИКа на стене дома. Договорились о проведении очередной встречи ориентировочно в октябре.
     

    Вложения:

    • Image-01.jpg
      Image-01.jpg
      Размер файла:
      435,1 КБ
      Просмотров:
      55
    • Image-02.jpg
      Image-02.jpg
      Размер файла:
      527,8 КБ
      Просмотров:
      55
    • Image-03.jpg
      Image-03.jpg
      Размер файла:
      366,6 КБ
      Просмотров:
      55

Поделиться этой страницей