Информация об оплате тепла, воды, электроэнергии и т.д.

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем porch6, 20 авг 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. porch6

    porch6 Зарегистрирован Участник

    Добрый день,
    Рыская по форуму с целью отыскания сведений о местах оплаты различных коммунальных услуг заканчивая оплатой тел. антенны, возникло ощущение, что вместо того, чтобы разместить на форуме реальную, проверенную инфу, люди занимаются обсуждением непроверенных слухов, которые заканчиваются горячими спорами кто прав, а кто нет так и не предоставив искомых сведений. В связи с этим предлагаю в этой теме освещать только конкретную и правильную информацию по всем вопросам связанным с местами нахождения интересующих организаций и гос. учреждений. Прошу размещать только достоверные сведения о фактических местах последних, а в случае если кто-то выявил ошибку или же как часто бывает информация устаревает, так как организации периодически переезжают с места на место, то прошу вносить соответствующую корректировку, опять же основанную на личных сведениях, а не на слухах и сплетнях.
    Первым пунктом идет наболевший вопрос описанный в разнообразных темах - где же находится на паспортный стол? Этот вопрос как не странно по сей день актуален на форуме, так никто за это время и не дал однозначного ответа где же все таки находится ПС, какой у него точный адрес, контактный телефон и не менее важно какой у него режим работы (почему то многие забывают выкладывать эту инфу, ограничиваясь только адресом организации, а ведь для работающего человека это не менее важный вопрос) Так до сих пор на форуме размещается информация о нескольких местах нахождения ПС обслуживающих дом 22 по ул. Трудовой г. Мытищи, первый адрес - Мытищи, ул. Трудовая, д. 14 , второй адрес - Мытищи ул. Юбилейная, д. 40, корп.1, до не давних пор был еще один, какой-то ПИКовский ПС, но думаю это вообще древняя сказка.
    Так вот уважаемые соседи, может все таки определимся какой же паспортный стол на сегодняшний день действительно нас обслуживает, сообщим его точный адрес, телефон и режим работы. Для этого я сейчас потрачу немного времени на тел. звонки и выясню точную инфу, которую в качестве положительного примера размещу в этой теме. Надеюсь в дальнейшем, вся требуемая нашим гражданам информация, будет размещаться выше описанным образом и нам не придется перечитывать многостраничные блоги, где сплошные качели и споры, а не конкретные сведения.
     
  2. porch6

    porch6 Зарегистрирован Участник

    Итак, в настоящее время Паспортный стол обслуживающий д. 22 по ул. Трудовая г. Мытищи, расположен по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 40, корп. 4, телефон: (495) 585-15-80 режим работы: понедельник с 9:30 до 18:30, среда с 10:00 до 19:00, пятница с 8:00 до 13:00, обед с 13:00 до 14:00, по остальным дням не работает. (Примечание: режим работы не порадовал, явно рассчитан только на пенсионеров...)

    Дополнительно стало известно, что по этому же адресу находится МУП Расчетный центр (Бухгалтерия) телефон: (495) 586-93-84
     
  3. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Вся эта информация есть на квитанции МУПа. Включая график работы. Хотя сам изначально не заметил и тоже задавал здесь вопрос.)
     
  4. porch6

    porch6 Зарегистрирован Участник

    Так в этом то и заключается вопрос осведомленности людей, например, только, что перехавших в дом. Мало кто знает, что какая-либо инфа может быть размещена в таких документах. На сегодняшний день интернет является одним из основных источников получения информации, данный форум является еще более полезным источником, так как освещает жизнь и предоставляет инфу в отношении конкретного дома, поэтому на форуме должны быть темы с изложением точных сведений, а не их обсуждение и оспаривание. Пофлудить и поспорить можно в др. месте, а здесь если необходимо, задаешь вопрос и получаешь соответствующий, исчерпывающий ответ.
     
  5. alex57

    alex57 Зарегистрирован Участник

    Всем привет! Подскажите, что стало с горячей водой в платежке за октябрь?)
    В сентябре горячая вода стоила 141,79 за м3, а в октябре в платежке ГВС разбито :
    - Вода - 33,12 за м3
    - Тепловая энергия - 1829,47 за Гкал
    Буду благодарен за ответ!
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

  7. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    А ещё есть инфа на форуме ул. Трудовая сайта novostroykin на стр. 281 тема "Платежи за отопление" с копиями документов. Admin, а может быть Вы в курсе когда снимались показания по теплу за сентябрь и кто из наших соседей там присутствовал?
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Как я понимаю, прибор учета на подогрев воды там отдельный, отопление ни при чем.

    Я не знаю.
     
  9. Toxicoff

    Toxicoff Зарегистрирован Участник

    Доброго времени суток!

    Недавно заехали, вот пришла первая платежка :)

    Из платежного документа ни черта не понял как его оплачивать, куда вписывать показания счетчиков. Не подскажите как её заполнить и удобней оплатить через интернет(если можно)?

    Спасибо :)
     
  10. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Я ее оплачиваю через сбербанк онлайн. Показание счетчиков за воду отправляю на почту info@rkcm.ru
     
  11. Toxicoff

    Toxicoff Зарегистрирован Участник

    А не подскажите что там выбирать? Оплату "Кварплаты"? Нашу УК находить в списке или как?
    Пытался искать МПЖК - нету ничего :(
     
  12. Евгения

    Евгения Зарегистрирован Участник

    В сбербанке онлайн во время заполнения реквизитов платежа можно показания счетчиков сразу вписывать. Счетчик 1 - холодная вода, счетчик 2 - горячая
     
  13. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Не помню как искал. Вроде реквезиты вбивал. Попробуйте найти поиском муп расчетный центр
     
  14. puma

    puma Member Участник

    Добрый вечер, а кроме Сбера есть другие удаленные способы оплаты?
     
  15. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Есть, любой онлайн банк, вводите реквизиты, назначение платежа (оплата по счету №..... за кв. по адресу.....) и платите (комиссия 1% у меня на юникредите)
     
  16. AlexStar

    AlexStar Зарегистрирован Участник

    Кто мне ответит: почему в доме смонтирована система АСКУЭ (автоматизированный сбор показаний водяных счетчиков), сигнал от которой никуда не идет, и мы, как в каменном веке, вручную вписываем показания счетчиков в квитанции?
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Никто
     
  18. toloss

    toloss New Member Участник

  19. Swaner

    Swaner Зарегистрирован Участник

  20. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Котельная по адресу ......
    Сейчас подумалось - а при чем тут котельная. Наша горячая вода в ИТП греется. То бишь как минимум вопрос с какого хрена на 2 недели нас отключают и кто ?

    P.S. Жил на Колпакова 38 , там в последний год перед переселением висело объявление что удалось добиться отключения всего на 3 (может 4 ) дня. А нашу воду вообще не котельная греет.

    Пока писал, вспомнилась типовая схема Итп, и вроде там горячая вода от котельной нашу воду греет - так что возможно не прав, но стирать лень )))))
     

Поделиться этой страницей