История о пользе звукоизоляции

Тема в разделе "Курилка-флудилка", создана пользователем mamurluk, 30 мар 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Каждое утро, просыпаясь, и несколько раз в течении дня вспоминаю одну историю.
    Около полугода назад в квартире сверху начались шевеления, стали доносится звуки, в общем все говорило о том, что появились хозяева, начнется ремонт а значит прощай спокойная жизнь на несколько месяцев. Ситуация понятная - все через нее проходили. Зная о том, что такое квартира сверху, мы решили не стесняться а напомнить соседям что есть такая штука - звукоизоляция. Поднялись и с милыми улыбками позвонили в дверь. Открыли нам не хозяева а рабочие и на наше "здравствуйте" ответили "все в порядке, мы родственники хозяев, делаем им ремонт, а они живут в соседнем подъезде (странно да?), сами они врачи, но самое главное что они родственники". Нас это мало интересовало поэтому решили сразу к делу перейти.
    - Собираетесь ли вы закладывать в пол звукоизоляцию? Дом панельный. Плиты тонкие. А снизу живут люди.
    - Да конечно. И гидроизоляция будет и стяжка.
    - А звукоизоляция?
    - И гидроизоляция и стяжка и плитка.
    - А что насчет звукоизоляции?
    - Плитка будет, стяжка будет....
    - А можно поговорить с хозяевами?
    - Мы их родственники. Ремонт им делаем, а они врачи...
    В общем ушли ни с чем и сейчас каждый день ощущаем последствия. Мы узнаем всех членов семьи сверху по шагам. Ребенка легко узнать по бегу. Мы в курсе всех разговоров по Скайпу и телефону. Со временем пришли к выводу что любимая игра ребенка это высыпание ведра камней на пол и прыгание по ним...
    Можно долго продолжать описывать ситуацию. Какой вывод?
    Уважаемые, когда делаете ремонт думайте не только о себе и своем кошельке. Думайте и о соседях. Особенно когда у вас дети или домашние животные.
     
    Alisa нравится это.
  2. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Ну,прямо наш случай. Только над нами двое детей . Мальчик Ваня постоянно что то бросает на пол и бегает с криками "Ёхо...", а девочка постоянно плачет.Так же имеется дедушка с голосом Левитана,который постоянно курит на общественном балконе и подглядывает в окна на кухне...И каждое утро в 7.30 ,уходящая на работу мама,перед выходом обувает каблуки,и видимо что забыв,начинает судорожно метаться по всей квартире,цокая, как лошадь копытами. Честное слово,сосед,делающий ремонт под нами уже 8 месяцев не так бесит как этот стук каблуков. Просили постелить на пол ковер... То ли денег нет....то ли плевать они на нас хотели..Бывают дни,когда можно поспать до 9...,но где там,петух сверху пропел...всем вставать пора!!!
     
    Swaner, mamurluk и Урбан нравится это.
  3. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Мудро я поступил, что купил квартиру на последнем этаже. :cool:
     
    Alisa и mamurluk нравится это.
  4. Ass

    Ass Зарегистрирован Участник

    Ну да. Самый верхний этаж, это просто благодать.
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ну свои минусы, конечно, тоже есть. Лифт долго едет, через наш этаж ходят всякие лифтеры, техники, если протечет крыша, то я первый это почувствую на себе, но по сравнению с тем, что сверху никто не прыгает это все полная ерунда.
     
  6. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Очень знакомая ситуация! Мы также поднимались к соседям сверху и даже предлагали им помочь с покупкой пробковой подложки, на что было сказано -все будет, не переживайте. И вот теперь мы слышим их ребенка так, как будто он живет с нами. Огромная просьба к родителям маленьких детей, ну купите ребенку тапочки, чтобы топота в ботинках так не было слышно над головой с 7 утра и до 12 ночи. Уважайте людей, живущих под вами!
     
    Swaner нравится это.
  7. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Пробковая подложка - хорошо, но не достаточно. Тем более пробка крошится. В том же Леруа Мерлене продаются напольные плиты. То ли 5, то ли 7 мм толщиной. Стоят относительно не дорого. А если их застелил бы сосед сверху были бы вообще бесценны. Хотя иногда кажется что и спортивные маты на полу не помогут.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  8. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Мы во время ремонта заложили звукоизоляцию в потолок, о чем говорят соседи мне не слышно, но вот топанье - да - без этого никуда. Особенно дети.... Но они, видимо, еще маленькие, вот подрастут - начнут драться, все впереди......
     
  9. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    А я вот шумоент-100 положил тока под плитку, под паркетную доску положил тока подложку... как то поднимать пол не хотелось, и так низкие потолки... фиг знает, но я редко что слышу от соседей, хотя жена говорит что может пересказать разговоры, слышит животных, детей, родителей... хотя вроде у соседей многоуровнеые потолки, которые вроде гасить шум должны...
     
  10. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    :Dсрочно на битву экстрасенсов
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Ass нравится это.
  11. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    соседей слышно, потому что ламинат кладут - он ужасно громкий, у друзей дома ламинат - я слышу даже как их кот по полу ходит (
    про каблуки и высыпание игрушек на пол я вообще молчу
     
  12. Ass

    Ass Зарегистрирован Участник

    Можно потерпеть, это не шум сверху :) Особенно если с соседями не свезет :)
     

Поделиться этой страницей