Изменения в законе московской области "об обеспечении тишины..."

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем JeDI, 6 янв 2017.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Соседи, пост навеян "чудо-соседями", которые сегодня решили часов в 10 вечера посверлить. Передаю этим нехорошим людям привет! Ориентировочно первый подъезд 25 этаж или так хорошо звучало из 2 подъезда... все имхо, может и этажом другим ниже...
    Так вот, может быть не все знаю, но в данный Закон (N 16/2014-ОЗ от 07.03.2014) в декабре 2016 года были внесены изменения и добавлен следующий пункт, касающейся жилых домов и устанавливающий новые ограничения на проведение шумовых работ и иже с ними:
    "4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.
    (п. 4 введен Законом Московской области от 12.12.2016 N 159/2016-ОЗ)"

    Давайте теперь жить чуток по-новому и уважать друг друга!
     
  2. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    С 7-го января днем начали сверлить в 31-й квартире в 1-м подъезде. Сверлить начали в час дня. Ходили ругались, был один строитель, который заявлял, что он лучше знает закон и сверлить ему можно. Сегодня сверлят с самого утра. Вызывали полицию, пока не приехали. Звонила управляющей домом, ответил мужчина, сказал, что разберется, телефон нового участкового уклончиво не дал. Сверлить не перестали. Пошла в эту квартиру сама, открыл строитель, говорит: "Я тут не при чем. Это вот он, на кухне". Я прошла на кухню, а там перфоратором работает товарищ в жилетке УК "Домжилсервис"...
     
  3. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    У нас и сегодня в обед опять кто то сверлил. Так и не могу понять, толи 23 толи 25 этаж. Совсем уже обноглели, ребёнку в обед спать не дают. Написал в УК предложение, чтобы повесили новые графики проведения шумовых работ на досках объявлений. Посмотрим, прислушаются ли...
     
  4. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Так это работники из УК и сверлят .
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  5. Алиса

    Алиса Member Участник

    Я из второго подъезда бегала в 1й, искала любителей посверлить ровно в тихий час, ориентировочно 25-23 этаж двушка распашонка, так и не нашла, или дверь специально не открыли, надо вычислить и полицию вызывать, это свинство!
     
  6. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Вот значит точно 1 подъезд. Могу точно сказать, что шум все таки или 23 или 25, так как на 24 сам живу и у самого такие же проблемы были в тихий час. Просто они то в тихий час, то в 10 вечера. Какие то странные люди.
     
  7. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Говорят, что в будни работают
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  8. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Странно как то, чтоб так явно слышалось аж на 24, да ещё и как будто за стеной.. может это в двух квартирах такое?!
     
  9. Алиса

    Алиса Member Участник

    Я думаю это разные сверлильщики, на последних этажах точно сверлили, но это еще до праздников было.
     
  10. Всемнеугодный1подъезд

    Всемнеугодный1подъезд Зарегистрирован Участник

    Добрый день уважаемые соседи!!!!!я житель самого не хорошего 1 подъезда(смотрю все темы форумов).Мы купили в этом доме квартиру почти полгода назад!так вот!мы еще только поменяли окна(доставив тем самым очень много неудобств кому-то из соседей,не знаю откуда они)))это хорошо,что соседи с нашего этажа очень хорошие и понимающие люди!А еще впереди у нас грандиозный ремонт!!!будем сверлить,долбить и так далее!буду очень благодарна,если кто-то из Вас одолжит для работы абсолютно бесшумный перфоратор,чтобы не доставлять Вам беспокойство!А может когда Вы делали у себя в квартирах ремонт,то все делали при помощи супер клея????дайте дельный совет по производству ремонтных работ,чтобы Вам не мешать)))Про время работы по законодательству знаю,так что буду шуметь в положенные часы!А как быть?у всех дома красивенный ремонт и я тоже хочу!Придется Вам потерпеть,а не ходить ко мне с нелепыми разборками и претензиями!Уверена,что все же все адекватные люди и должны понимать друг друга!Кстати в этом доме много еще квартир без ремонта,так что скучно не будет!а для проживания без шума можно продать квартиру и купить коттедж в лесу!у меня тоже есть претензии к родителям у которых детки спят в обед!Ваши зайки высыпаются,а потом(после 22 часов)начинают кататься на самокатах,бегать,играть в мяч,ходить на каблуках(это мамы за ними бегают) и так далее....но я вот даже и не думаю бегать и выяснять отношения с людьми!Вот и Вы пожалуйста будьте немного проще!А если считаете,что нарушается общественный порядок,то вызывайте полицию,а не ходите в гости(я очень негостеприимная))))Спасибо за понимание!!!Всем терпения!
     
  11. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Здравствуйте.
    Из общего кол-ва жильцов дома на форуме сидят единицы. Уверен, ваше эмоциональное обращение не дойдёд до большинства + я бы не стал доводить его именно в таком ключе. Его посыл несет агрессивный окрас. Понимаю, может быть уже кто-то что-то предъявляет, или негативно к вам настроен. Просто тут априори следует принять тот факт, что источником дискомфорта для большинства жильцов все таки являетесь именно вы. И если на этом этапе вы будете накалять ситуацию, а не стараться её сглаживать - к ничему хорошему это не приведет.

    Если бы я въезжал в квартиру, требующую ремонта в давно-заселенном доме, предугадывая недовольство давно-живущих там жильцов, я бы в первую очередь написал бы дружественное объявление в подъезде на первом этаже на видном месте, на площадке самого этажа и на входной двери самой квартиры с текстом типа: "Дорогие соседи! Мы молодая семья - новые владельцы квартиры на таком-то этаже. В период с такого-то по такое-то время мы планируем проводить ремонт в нашей новой квартире. Ожидаются шумовые работы. Мы обещаем проводить их в строго отведенное законодательством время. ПОЖАЛУЙСТА, НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ! Чем усердней мы за все это возьмемся, тем быстрее все это закончится. Нам самим все это не в радость. Просим понять и потерпеть. В случае любых вопросов незамедлительно звоните мне на мобильный: _____ ".
    Как-то так.
    На мой субъективный взгляд, человеческий и лояльный подход к решению вопроса - есть самый эффективный. Видя это сообщение, зная конкретный источник шума и вашу личную просьбу потерпеть - потерпит большинство.
    Но, здесь упущены варианты с возможным приходом соседа из соседнего подъезда, или даже, не исключаю, через подъезд. Дом панельный.
     
    Алиса нравится это.
  12. Всемнеугодный1подъезд

    Всемнеугодный1подъезд Зарегистрирован Участник

    Мне нравится Ваш ответ на мой "крик души",спасибо за понимание,но я не считаю,что чем-то тут кому -то обязана,чтобы писать записки(тем более,никто не станет обращать внимание на оповещение,если уже настроен на конфликт)!А на все остальное есть законодательство!
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Тогда какой смысл в сообщении о будущем ремонте? Его вы оставлять так же не обязаны.
     
  14. Всемнеугодный1подъезд

    Всемнеугодный1подъезд Зарегистрирован Участник

    Это не сообщение о предстоящем ремонте!это обращение к жильцам,что нужно не всех осуждать ,кто производит какие либо ремонтные работы!если люди выполняют работы согласно законодательства,то какие могут быть к ним претензии? а согласно выше написанных коментариев,тут виноват любой,кто делает ремонт!так нельзя!! вот о чем мой первый комментарий!
     
  15. puma

    puma Member Участник

    Совершенно нормальные в нашем подъезде соседи. А люди с претензиями есть везде. Надо договариваться. Вот на нашем этаже, когда заехали и начали ремонт делать, сосед сказал "Здорово, что вы сейчас делаете, я как раз собирался остекление на балконе менять. Вместе отшумим и заживем". Всякое у людей бывает, кто-то приболел или с ночной смены пришел. Иногда можно шумные работы и отложить на попозже. У нас строители сами все вопросы регулировали, никаких претензий не было.
    К вам 1-2 человека пришло, а Вы уже на всех наехали. Выше пишут про случаи нарушения режима тишины, а не про любое время. Удачи Вам в этом не простом деле )
     
    Alisa нравится это.
  16. Всемнеугодный1подъезд

    Всемнеугодный1подъезд Зарегистрирован Участник

  17. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Если вы долбите перфоратором в то время, когда это по закону запрещено, естественно, к вам будут ходить соседи, у нас ремонт рабочие делали только в разрешенное время, никто не ходил, не жаловался.
     
    Алиса нравится это.

Поделиться этой страницей