Как расчитать подогрев воды?

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Тата, 6 окт 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    Доброго времени суток, уважаемые Соседи!
    Помогите пожалуйста понять как расчитывается подогрев воды в ГКал. Дело в том, что в каждом месяце эта цифра в расчете на 1 м3 потраченой горячей воды отличается в квитанциях. На сколько мне известно, есть норма затраты гкал на м3 и она в районе 0,059... , у меня же в квитанции бывает и более 0,1. Помогите разобраться.
    Спасибо заранее не ответы.
     
  2. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Вопрос этот уже давно обсуждается. Норматив есть указанный, но так как у нас итп и там стоят приборы учёта вся информация о затраченной энергии берётся с них. О нормативе нам можно только мечтать.
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Зависит от температуры входящей воды. Типа меняется в зависимости от времени года и погоды. Но все это лажа. Уже считали, что воду нам нагревают до 130 градусов....
     
  4. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    спасибо за ответы. Попробую написать им письмо, посмотрю что ответят.
    Кто то уже пробовал общаться с УК на эту тему?
     
  5. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев 16 октября в 11:00 ответит на вопросы жителей Подмосковья в ходе интернет-конференции «Губернатор онлайн». Задать интересующие вопросы губернатору можно с 8 октября, заполнив специальную форму на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО):http://riamo.ru/government_online/
     
  6. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    А вы новосел что ли? Эта тема у нас актуальна порядка 2 лет уже. Тогда в январе горячая вода стоила 412 р. за куб. УК ничего толком не отвечает - в пример приводят не квартирные счетчики, которые контролят выход воды из квартиры, а общий счетчик, который контролит выход воды из дома в целом. Перерасход покрывается за счет платежеспособных жильцов. Только так можно объяснить, что вода в августе стоила 100 рублей, а в сентябре уже 250 р. за куб.
    В результате платим за тех, кто не платит.
     
  7. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    позвонила в УК, их ответ меня сразил... Вопрос звучал так, почему стоимость ГВ получается 260 рублей за 1м3? Ответили: вода, которая течет в полотенце сушителях подогревается, стоимость данного подогрева учитывается в графе расхода ГКал.
    Например, я потратила 5 куб горячей воды и заплатила в итоге 250*5=1250, а должна была заплатить 150*5=750 (цена за куб средняя то что берут и то что должны брать). Значит в сентябре месяце я заплатила 1250-750=500 рубле за подогрев полотенце сушителя (кстати, который у меня перекрыт). Они просто ахреневшие. Пошла писать губернатору. Кто то уже написал?
     
  8. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    Решила все таки сделать расчет так, как УК считает, позвонила в УК узнать показания тепловой энергии и воды по дому, отправили в теплосеть, а там сказали что УК сама снимает показания!?! и надо у них узнавать. Звоню опять в УК, там слышат номер дома и говорят что они эти данные не предоставляют, что надо писать на имя директора УК письменное заявление с просьбой предоставить показания. Я спросила, может потому что воруют боятся предоставить данные, мне оветили в психованном тоне что да, потому что УК ворует они эти данные не предоставляют. Ну я и сказала что телефонный разговор записала, далее был ор, но я трубку положила...в общем печально все как то, был ПИК, было плохо, эта УК тоже обкрадывает, при том нормально так.
    Сижу и думаю, как бы написать грамотное сообщение губернатору...Не очень я сильна в этом. Может составим коллективно?
     
  9. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    А смысл губернатору писать? Все равно сообщение уйдёт либо в мин жкх либо в жил инспекцию. Проще сразу туда заслать.
     
  10. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    На сайте :http://riamo.ru/government_online/ пишу вопрос уже 3 раз, а он не появляется. Видимо такого плана вопросы не проходят отбор...
     
  11. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Если ваш вопрос про воду - то такой вопрос там есть
     
  12. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    Да, вопрос есть, ответа нет
     
  13. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    296 рублей за куб горячей воды!!!! И это только сентябрь!!! К декабрю как и в прошлые годы к 490 подберемся;)
     
  14. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    К декабрю нам эту энергию размоют в отоплении...
     
  15. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Увы и как показал опыт прошлых лет мы будем платить дважды за потребленное тепло, ибо нам так и не доказали и не показали правильных расчетов . Ни МУП "рц" ни "управляющая компания"
     
  16. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Возможный вариант решения, который приходит в голову-это смена управляющей компании.
     
    Максим нравится это.
  17. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    На это и надежда. Будем думать общее собрание будет успешным.
     
    Максим нравится это.
  18. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    да, вы все правы, кто платит, тот и будет платить за всех. На сайте УК есть список должников с суммой задолженностей, по нашему дому их дофига. Если они не платять за квартиру, за воду соответственно тоже не предоставляют данные по счетчикам, а соответственно не платят, УК размазывает на нас их потребление((( это не правильно. надо как то это прекращать, не сильна я в этом, подкиньте идею...?
     
  19. Тата

    Тата Зарегистрирован Участник

    Есть знакомые, которые купили квартиру в ЖК Губернатор( там жек 2013), так вот там нормальная стоимость горячей воды, На ул ВерыВолошиной, 56 тоже адекватные цены.( наш дом, в жкх перловке- эту вообще многие рекомендуют)
     
  20. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Вот официальный ответ городской администрации на запрос по цене горячей воды от 23.10.2015
     

    Вложения:

    • otvet1.jpg
      otvet1.jpg
      Размер файла:
      254,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • otvet2.jpg
      otvet2.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      17

Поделиться этой страницей