Коллективное письмо в МУП "Жилищное хозяйство"

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Дмитрий, 6 мар 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте Уважаемые соседи. Я подготовил проект коллективного письма в управляющую компанию, предлагаю Вам ознакомиться и если необходимо, внести свои дополнения и изменения, текст с дополнениями, выделенными каким-либо цветом прошу выслать мне на почту dma7@ya.ru сегодня до 22 00. Письмо будет находиться у консьержа в 3 подъезде с 07.03 с 20 00 до 10.03 до 20 00. Всех желающих прошу ознакомиться и расписаться. Для достижения большего эффекта предлагаю на практике осуществить намерения, указанные в письме и индивидуально сообщить об этом в управляющую компанию по электронной почте или по обычной почте. Только совместными усилиями мы сможем чего-то добиться. По хорошему работать с ними у нас не получится, это доказал их ответ на обращение представителя инициативной группы Демкина А.В., размещенный здесь: viewtopic.php?f=17&t=80&start=110 , пришло время ставить ультиматумы.
     

    Вложения:

  2. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Предлагаю добавить еще пункт об обязательном закрытии технических помещений и чердаков на замки - уже появились любители проводить там время.
     
  3. apokrif78

    apokrif78 Зарегистрирован Участник

    Браво!

    Мухи отдельно, котлеты отдельно!

    Завтра подпишу.
     
  4. Alienne

    Alienne Зарегистрирован Участник

    Дмитрий, спасибо. Подпишу обязательно.

    Как предложение , отправить копию сразу в администрацию.
     
  5. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    Пропустил сообщение :( тоже хотел бы расписаться... Кстати ничего подобного в ПИК не отправлялось по поводу выставления счетов за не оказанные услуги? Они же с конца ноября ни уборку территорий, ни уборки подъездов не осуществляли и т.п. Я хотел что-то подобное от себя лично им отправить, но конечно не так грамотно написанное.. :oops: Правда так и не доехал до них
     
  6. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Всем добрый день.
    Готовлю еще одно письмо.
    Теперь уже - с копией в администрацию и мособлжилинспекцию.
    У меня главные претензии - холодная горячая вода и необслуживаемые лифты.
    Есть ли желающие присоединиться? Может, есть еще предложения по тому, что добавить?
     
  7. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    недостаточный напор , той же "горячей" воды
    необходимо что -то решить с подъемником !!!
    готов поставить подпись под коллективным письмом
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Я присоединюсь, напишите когда и где подписать. Еще предложение включить пункт о не работающем подъемнике для малогабаритных групп населения, чтобы его включили. чтобы заключили договор по форме из конкурсной документации со всеми приложениями. Так же напишите, что периодичность уборки помещений, вывешенная на досках документации в подъездах не соответствует тем условиям, на которых МУП выиграл конкурс - описание периодичности оказания услуг заявлено в меньшем размере, не говоря уже о фактическом их исполнении. В ответе на предыдущее коллективное письмо и на мои личные обращения МУП заявил, что в зимний период придомовую территорию они убирают по отдельному плану, только бордюры, в остальное же время - всю прилегающую территорию, т.е. еще нужно нужно написать о ненадлежащем оказании услуг по уборке территории с требованием перерасчета за весь период с января по апрель. Ответ МУП прилагаю, получил его неделю назад, но на сайте не выложил, т.к. хотел выложить сразу же с ответом на него, но подготовить еще не успел.
     

    Вложения:

  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Думаю, ещё добавим про вывоз мусора - контейнер переполняется через несколько часов после замены. Либо пусть ставят больше, либо вывозят три раза в день, либо мусоропроводы разваривают.
     
  10. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Тоже готова подписать,многое не устраивает к сожалению;(
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    И где будет мусор который не помещается в контейнеры при разваренных мусоропроводах ? Имхо мусоропроводы ни в коем случае не разваривать, да и большинство жильцов судя по опросу против разварки мусоропроводов.
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    В мусорных камерах, которые сейчас используются как кладовки. И по утрам должна приезжать машинка и всё забирать оттуда. Но УК для этого нужно содержать штат людей, обслуживающих мусоропровод, а также привлекать подрядчика для санитарной обработки самого мусоропровода.
    Конечно, проще и дешевле заставить весь двор контейнерами.
     
  13. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Внимание к деталям: вывоз мусора должен быть с соответствующей периодичностью.
    Вот одни говорят "не открывать", а лично мне (и не только мне) - не сильно удобно ехать с верхних этажей с мешком мусора и встречать по пути таких же соседей.
    Аргументация про крыс и тараканов не рассматривается. На это существуют соответствующие документы.
     
  14. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    поддерживаю!!!
    у меня трое маленьких детей, я мусор выбрасываю минимум три раза в день, крайне знаете ли не удобно каждый раз с 19-го этажа бегать в контейнер на улице

    30 лет жил в доме с мусоропроводом, ни тараканов , ни запаха, при соответствующем уходе (эксплуатирующей организации)
     
  15. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Спор бесполезен, имхо вопрос должен будет решаться на каком нибудь общем собрании жильцов голосованием, и после окончания процентов 90 % ремонтов - ибо строителям тем более будет лень ходить к контейнерам и они просто угробят мусоропроводы.
    А примеров житья и посещения домов с мусоропроводами у всех хватает, я видел и крыс и тараканов и стоящую в подъезде вонищу.

    P.S. А по поводу надлежащего обслуживания - по-моему эта ветка называется "Коллективное письмо" - можно смело готовить шаблон коллективного письма на будущее о плохом обслуживании мусоропровода, вони грязи и т.д.
    В нашем случае следует рассматривать пока что худший вариант обслуживания из возможных.
     
  16. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Поддерживаю Ultrazzz.. Прямо моими мыслями написано.
    К тому же учесть, что на плащадке их 4-ёх квартир мусоропровод находится практически напротив МОЕЙ ДВЕРИ (1-ый подъезд)!
    Мне зачем это нужно?
    И у меня дети... Прекрасно можно вынести все за один раз утром перед работкой ну или на ночь..
     
  17. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    А вы простите до этого где жили? С какими удобствами? По вашей логике нужно еще и лифты заварить чтобы в них не гадили и не ломали... Надо не о тараканах, крысах и грязи рассуждать, а о нормальной работе эксплуатирующей организации... 25 лет прожил в доме с мусоропроводом и ни когда ни какого дискомфорта не ощущал... Чистота на площадке, в районе мусоропровода, в первую очередь зависит от Вас же самих и Ваших соседей по площадке... А если люди свиньи, то они и при заваренном насрут...
     
  18. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Об чём и речь, несколько раз выбрасывал брошенные в лифте банки из под пива и у лифта мирно лежащие.
    Не думаю что я был первый кто их увидел там в этот день.
    Половина из тех кто-может быть даже и не мусорит - ниже своего достоинства посчитают выбросить оставленный кем-то срач, и будет он там лежать до следующей уборки эксплуатирующей организации.

    Имхо то что люди всё-таки в большинстве своём свиньи - можно принять как аксиому в данном вопросе )))
     
  19. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Наконец-то получены основные ответы госорганов на коллективное письмо жильцов дома от 29.04.2013г.
    Даже приехал представитель Жилищной инспекции по Московской области Филатов Д.В. и провел проверку наличия в индивидуальном тепловом пункте (во дворе) общего прибора учета горячей воды, о чем составлен акт от 11.06.2013г.
    Ответы, по видимому, еще будут приходить, кратно нарушая установленные законом рамки 30 дней.
    Итак, по порядку. После встречи от 22.03.2013г. жильцов с руководством МУП «Жилищное хозяйство», заданные вопросы так и не решались, за исключением организации диспетчерского пункта лифтового хозяйства, нормализации работы лифтов и появления графиков уборки в подъездах. В результате было отправлено письмо в администрацию, Жилищную инспекцию по Московской области, Роспотребнадзор, которое подписало больше 30 человек. В письмо вошли только главные вопросы, чтобы на них было сосредоточено внимание.
    Почему – то только в начале июля пришли ответы, хотя на них стоят даты 11.06.2013 (администрация); 14.06.13. (Жилищная инспекция); кроме того, в ответ на апрельское письмо с просьбой предоставить расчет моего платежа за отопление МУП прислал ответ от 06.05.2013г. (все эти письма ниже). В своем письме администрация указывает Приложения – письма в адрес ЗАО «ПИК-Регион», но в конверте их по какой – то причине не оказалось. Не столь важно.
    Даже человеку, который совсем не в теме, эти ответы мало что дадут.
    Но Жилищная инспекция отреагировала проверкой. Мне позвонил знакомый уже по прошлой встрече Филатов Д.В. и в присутствии представителей МУП мы побывали в тепловом пункте (во дворе). Цель: установить, имеется ли действующий прибор учета воды, идущей на ГВС. По информации, которую сообщали жильцам раньше, а также информации из письма администрации, совершенно не ясно – где стоят счетчики и как учитывается то тепло, которое идет на приготовление горячей воды (ГВС). Ведь теплосеть фиксирует только одну цифру – потребленное домом тепло за период, а как это тепло распределяется между отоплением и ГВС, и как выполняется расчет платы – это вопросы МУП. Представитель Теплосети при снятии показаний однажды посетовал представителю жильцов, когда пытались выяснить – как учитывается тепло на ГВС, что он не знает, как это делать, если приборы учета ГВС стоят в подвале дома, и не опломбированы.
    И вот при проверке оказалось, что общий прибор учета воды на ГВС прекрасно стоит в ИТП и опломбирован, а МУП регулярно снимает с него показания. Таким образом, теперь можно самим пересчитывать суммы за отопление, зная общий расход на отопление (без ГВС) и площадь своей квартиры.
    Я сформулировал настойчивое требование о предоставлении показаний прибора учета воды на ГВС, с которым представители МУП согласились. Я это записал в акте, который был составлен по результатам встречи. Попросил, конечно, копию. Мне сказали, что надо поставить печати, и тогда копию этого акта мне дадут. Я не возражал. Однако потом от представителей МУП я этого акта не получил, мне отказали. Позвонил в Жилищную инспекцию, попросил у них тоже копию акта. Филатов Д.В. сообщил мне, что для получения копии подписанного мной акта мне надо направить в Жилищную инспекцию запрос, и через 30 дней мне придет ответ. Осознавая, что ответ придет не раньше октября, я предложил ему получить этот запрос от меня по электронной почте, и также по эл. почте выслать отсканированную копию акта. Он не возражал. Я в итоге отправил запрос по e-mail, но три последующих дня так и не принесли новостей. Тогда я написал ему коротенькое письмо:
    Повторно по e-mail направляю запрос о предоставлении электронной копии акта, который я подписывал и пока не могу получить.
    Прошу Вас принять во внимание, что коллективное письмо было отправлено в апреле, до сих пор никакого ответа по существу я не получил,
    и по телефону Вы сказали, что по e-mail вышлете копию акта через 30 дней.
    То есть результат по апрельскому письму будет получен в августе.
    Мне ничего не остается, как в ответ на многочисленные вопросы о судьбе письма - опубликовать в интернете все, что фактически происходило, в том числе отказ МУП предоставить акт, и планируемый срок предоставления его копии - в августе.
    Предполагаю, что писем, подобных Репникову Д.А., станет больше.
    Думаю, что молчание администрации г. Мытищи по вопросам коллективного письма и отсутствие фактически принятых мер со стороны контролирующих органов повлекут другие обращения, уже в вышестоящие органы.
    Демкин А.В., 916-591-4704


    В итоге электронная копия акта была получена.

    Резюме: вопросов много, а решается меньшая их часть, с боем, решается только когда игнорировать вопрос уже невозможно. Чтобы представить эту картину целиком – я составил перечень основных вопросов, принятых мер и полученных ответов.
    Обещать и не делать – девиз нашего времени. Память занятых людей короткая, забот много. Чтобы не упускать вопросы, строители, например, ведут протоколы совещаний. Что – то подобное прилагаю.

    МУП опубликовал на информационных щитах космическую сумму задолженностей.
    Ничем хорошим это не закончится, по моему мнению, и платить все равно придется, или ходить в суды, но вот не создал ли МУП эту ситуацию сам?
    Есть один факт, который расставляет все по своим местам, сколько не закрашивай белое черной краской.
    Факт такой: консьержкам платят больше 70 квартир в каждом из подъездов (в подъезде 96 квартир). То есть человеку, работу которого жильцы видят и могут оценивать – жильцы платят, несмотря на то, что это не совсем законно, этой строчки нет в квитанциях, и за эту неуплату никто не упрекнет. Платят добровольно, потому, что считают, что это надо сделать. А вот по квитанциям, по которым платить обязаны – не платит уже больше людей, поквартирные долги зашкаливают за 30-40 тыс. руб.
    Почему так происходит – предельно ясно. Но, конечно, будет опять задан вопрос, подобный вопросу представителя управляющей компании на встрече 22.03.2013. – вопросу мне – если я не доволен состоянием площадок 1 этажей – то в каком именно объеме там нужно проводить работы, - я никогда не пойму, что ответить хозяину, который спрашивает, что ему надо убирать в своем доме.
    Для этого случая я и сделал этот перечень вопросов. Сейчас в МУП поменялся директор. Может быть – ситуация изменится. Предлагаю организовать встречу. Желающих принять участие прошу написать на andemkin@gmail.com
    Потребуется предварительно собраться, чтобы ограничить круг участников.
     

    Вложения:

  20. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Акт Мосжилинспекции
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей