Кража велосипедов из первого подъезда и видео камеры на подъездах?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Николай, 9 сен 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Николай

    Николай New Member Участник

    Привет Всем.
    В ночь с субботы на воскресенья (03-04.09.2016) из первого подъезда с лестничной клетки 11-го этажа не хорошие люди взяли без спроса два велосипеда (моя вина не скрепил их антивандальной цепью, не умерла во мне еще вера в хороших людей). Со слов консьержки она уверена что велосипеды вынесли не через парадный подъезд где она не смыкала глаз, а через пожарную лестницу (черный ход).
    В связи с этим вопрос почему с подъездов и внутри подъездов сняли видеокамеры?
    Может стоит озадачить ТСЖ установкой новых видеокамер?
    У кого какое мнение по установке систем пассивной защиты? Может есть предложения как нам обезопасить свое жилище?

    З.Ы. Нехорошие люди могут реабилитироваться, вернув велосипеды на место.
     
  2. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    ТСЖ НЕТ, если вы оставляете своё имущество в местах общего пользования 1. Вы захламляете и препятствуете свободному передвижению других жильцов , это очень актуально при чрезвычайных обстоятельствах. 2. Вы сами можете поставить камеру в холле при согласии соседей, и наблюдать за своими велосипедами. 3. А почему вы Кошелек там на оставляете...
     
  3. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    А я вот ЗА то, что бы камеры стояли в подъездах, над подъездами и в лестничных подъездах, а также выходили на дворовую площадку!
    Раньше же все это вроде было? Куда все делось?
    По теме велосипедов...если я не ошибаюсь, то у вас на этаже располагается квартира типа "маленький аул"...может вы поинтересуетесь у них...можно и намекнуть, что типа обратитесь в полицию, если велосипеды не вернут...может волшебные слова подействуют...и случится чудо...
     
    Alisa нравится это.
  4. Николай

    Николай New Member Участник

    Привет All.
    Про квартира "маленький аул" рассмешили, да это на этом этаже, но жильцы этого "маленького аула" безвредные, тихие даже в лифт с белым господином не заходят.
    Да и про велосипеды я уже забыл, несомненно сам виноват, своей беспечностью подтолкнул слабых людей совершить плохой поступок. Не судите и не судимы будете (с).

    По поводу установки камер для контроля доступа в подъезд все же хочется обратится к ТСЖ, к сожалению я не активный человек и не принимаю участия в собраниях. Может кто то из форумчан донесет мысль об установке камеры (камер) до наших активистов и ТСЖ?
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    ТСЖ в доме нет, форма управления - через управляющую компанию. Принять решение об установке камер (со сметой и размером платежей) может только общее собрание дома, а это ооочень сложно. Гораздо проще самому поставить камеры на этаже, заручившись согласием соседей.
     

Поделиться этой страницей