квитанции оплаты

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Анна, 15 фев 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Анна

    Анна Зарегистрирован Участник

    УК КВИТАНЦИИ ЕЩЕ НЕ РАЗНОСИЛА ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ? Личный кабинет скоро будет ?
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    РАЗНОСИЛА!!!!!!
     
  3. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Квитанции лежат в почтовых ящиках. Распечатаны 14.02.2013. Срок оплаты стоит "до 10 февраля 2013" :)
     
  4. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Они сказали что это в програме не смогли поменять, пени не будут брать.
     
  5. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Его может вообще не будет )
    У МУП даже сайта нет своего я так понимаю, какой личный кабинет.
     
  6. ElenkA

    ElenkA Зарегистрирован Участник

    А вы оплачивали до декабря ПИК-К? Мы скоро собираемся въезжать и я собрала все квитанции с долгами, до НГ квитанции от ПИК-К, но вроде они с конца ноября перестали все услуги оказывать... Что вы оплачивали ПИКу,а что новой УК?
     
  7. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Кстати, у ПИК пункта Капитальный ремонт в платежке нет, а у МУП есть, поэтому оплата за месяц у МУП получается больше, чем у ПИК
     
  8. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    вообще эта статья обязательная, но она вступает в силу с 1 июля 2014 года, а до этого этой суммы там быть не должно

    http://top.rbc.ru/society/01/11/2012/823108.shtml
     
  9. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Так стоит оплачивать строку капитальный ремонт? если по закону этой строки не должно быть
     
  10. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    За содержание и ремонт цифра тоже неправильная. Есть вопросы к УК, нужно получить на них ответы.
     
  11. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    не понятно вообще как можно взимать плату за капремонт в только что сданном доме , а как же гарантийные обязательства генподрядчика , который обязан в течение гарантийного периода в разумные сроки устранять выявленные дефекты.
     
  12. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    короче нужна юридическая оценка всего этого безобразия
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Это не безобразие, по закону так положено, пока собственники на общем собрании не определились с платежами на капремонт.
    За свою квартиру в Мытищах я уже не один год плачу.
     
  14. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А почему тогда у ПИК не было строчки за капремонт?
     
  15. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Да, завышенный тариф за содержание и ремонт, оказывается, за третий лифт. Но третий лифт ни в одном подъезде не работает.
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Начали бы взимать в этом году.
     
  17. ElenkA

    ElenkA Зарегистрирован Участник

    А вы оплачивали ПИКу квитанции?до декабря которые?
     
  18. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Оплачивал, но частично. Из квитанций изымал неправомерно включенные необязательные платежи, печатал заново и оплачивал.
     
  19. kuch

    kuch Зарегистрирован Участник

    Квитанции оплаты за февраль

    Добрый день.
    Кто-нибудь уже получил квитанции за февраль? Мне при посещении расчетного центра её выдали на руки. Но в ней опять нет расчета по отоплению за февраль, но зато есть долг по оплате за отопление за январь в размере 8 000 !!! (у меня 3-ка). Сумма, на мой взгляд, черезмерна. У меня знакомые за квартиру площадью 120 м2 (тоже в Перловке) меньше платят. Когда я попросил обосновать данную сумму, то бухгалтерша ничего дать не смогла, сказав, что со всеми вопросами надо обращаться в управляющую компанию.
    Надо как-то совместно определяется с тем за что платить, а за что не платить. А то как-то необоснованные платежи начинают множится. Я имею ввиду помимо отопления, и вопросы по мусоропроводу, лифту и пр.
     
  20. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Ну что, проверенная схема: пишем письмо, собираем подписи, отправляем в УК и, например, в администрацию.
    Только сначала - разобраться во всём и получить комментарии от коммунальщиков.
     

Поделиться этой страницей