Лоджии

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем Tin-tin, 12 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Соседи, расскажите, кто и как планирует утеплять лоджию и закрывать проемы между соседями сбоку, сверху и снизу?
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Мы запеним щели и всё =) она у нас маленькая, ну её нафиг утеплять.
     
  3. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    мы утеплять не будем стенку которая сейчас я уже на другом форуме писала будем срезать и делать из блоков. на пол плитку наверно))
    на стены вот пока не знаю что
     
  4. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А сбоку? Там же большие проемы, сосед запросто может к вам заглянуть)

    У тех у кого большие лоджии, что планируете делать? Ведь если ее утеплять, сверху тоже надо как-то зазор заделать, а то сосед утеплять не будет, будет там белье сушить) У меня сверху соседи иногда из тазика воду выливают в просвет на балконе)) Так на лоджии потолок и свет быстр придут в негодность.
     
  5. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    ну у нас сбоку перегородка которая мы ее снесем с другой стороны стена, дырка тож есть рабочие заделают чем не знаю)))
     
  6. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А с соседями будете снос перегородки согласовывать? У меня, например, пока соседи не заселились, если снесу перегородку, наверно, потом могут возмущаться
     
  7. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    я думаю им не нужна эта перегородка. вещи на их балконе лежат так что есть вероятность что и согласовать получиться, но я думаю не против будут площадь у них не уменьшиться зато им со стенкой морочиться не надо
     
  8. alexs226

    alexs226 Зарегистрирован Участник

    Всем привет!
    у меня двушка линейка, а вопрос в следующий....
    кто- нибудь будет менять остекление на лоджии, ведь там 5 метров площадь.
    а без замены на 2-3 камерные окна балкон не утеплить.
    есть у кого опыт? дайте совет.
     
  9. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    А мы уже нашли соседей, они согласны заложить перегородку!) Утеплять не будем, тк планируем хранить всякие разные штучки-дрючки :D
     
  10. alexs226

    alexs226 Зарегистрирован Участник

    и есть ли у кого размеры окон лоджии?
     
  11. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    Мы соседям прилепили на перегородку записку с телефоном, чтобы сделать общую. Соседи у себя точно были, но нам так и не звонят :(
     
  12. Z-Annet

    Z-Annet Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте,

    К сожалению поделиться готовым опытом не смогу. Скажу только, что у нас тоже двушка-линейка и тоже очень хочется теплый балкон, поэтому однозначно буду утеплять. Однако окна на лоджии пока не было возможности заценить, но подозреваю, что они не сильно могут спасти от ветра-холода. Так что держу вопрос о замене окон там в близжайшей перспективе. Ещё волнет щель в перегородке с соседями - однозначно закладывать
     
  13. gleba

    gleba Зарегистрирован Участник

    А вас не смущает,что 25-ти этажный дом будет смотреться как курятник,если остекленение лоджий и балконов будет не в едином стиле, в разнобой? И еще надо узнать,не является ли это перепланировкой.
     
  14. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Тот же цвет, материал и общая конфигурация - не является.
    А про курятник - понятно, что красивости хочется, только вот об этом строители не подумали, и сделали дерьмовое остекление, которое менять везде и в любом случае.
     
  15. Мирумир

    Мирумир New Member Участник

    Нашла по этому поводу информацию, что "с точки зрения российского законодательства, работы связанные с остеклением балконов и лоджий относятся либо к перепланировке, либо к переустройству жилого помещения и требуют специального разрешения у представителей властей"...
     
  16. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Балкон уже остеклён. Переустройством и перепланировкой замена окон не будет.
     
  17. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    А кто-нибудь уже сделал перегородку в итоге?
    инженер Пик-К сказал, что нужно класть блоки с арматурой. Это как, штробить каждый блок и закладывать внутрь арматуру или как?
     
  18. alexs226

    alexs226 Зарегистрирован Участник

    По поводу:
    Вызывал замерщика для замены окон на лоджии-линейка. Он объяснил, что каркас менять нельзя из соображений общего стиля. Просто двери снимаются и меняются на 2-3 пакетные, также стекла вынимаются и меняются на 2-3 пакетные.
     
  19. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    А если я не хочу такие раздвижные, а хочу обычные открывающиеся? Теперь про это забыть?! С какой стати...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
  20. Elena

    Elena Зарегистрирован Участник

    Мы заказали открывающиеся вместо раздвижных. Жить с этим раздвижным убожеством я не собираюсь, сплошные щели, ветер гуляет.
     

Поделиться этой страницей