Менять ли окна?

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем mara, 2 ноя 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    Вот мне интересно как много людей будет менять окна в квартире???
    Прогулялась в Долгопрудном вокруг давно заселенных пиковких новостройках.....
    В среднем 1-2квартиры по вертикали..... Вообщем процентов 10-20... Вероятно всех устраивает.....
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Будем, но не сейчас. Следующий сезон уже, ибо краска не смывается, да и холодом от них тянет.
     
  3. Таня_Порхунова

    Таня_Порхунова Зарегистрирован Участник

    Будем сразу. Уже замерщик приходил.
     
  4. Ирина

    Ирина Зарегистрирован Участник

    уже поменяла)
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А у нас и тепло и не дует. Так и какой смысл менять?
     
  6. Dream2012

    Dream2012 Зарегистрирован Участник

    У нас вроде тоже не дует, и менять не будем, пока! Дом даст усадку, года через 3 поменяем)))
     
  7. korvin

    korvin New Member Участник

    Столкнулся недавно с проблемой смены окон и попутно отделки комнаты. Приятно удивился профессионализму и невысокой цене в фирме Ремфат 8495 766 7988. Теперь рекомендую всем, ведь работа выполнена действительно отлично.
     
  8. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Буду менять однозначно !!! При большом минусе лед на подоконнике! Изначально Планировал справится двойным стеклопакетом и новым уплотнителем, однако приняли решение менять все!!
     
  9. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Читал здесь мнение что проблема с установленными окнами в том что они плохо были запенены при установке,
    а можно как то решить эту проблему без переустанвки окон - по новой "перепенить" уже имеющиеся окна ?
     
  10. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Возможно вопрос не только в том что окна плохо запенены, промерзает и продувает, это уплотнитель плохой и фурнитура так себе, по крайней мере мне сказал об этом мой товарищ оконщик, так что пришлось уйти от экономии на окнах!(((
     
  11. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    Мы окна не меняли пока, меняли батареи( до отопительного сезона успели) с окнами рабочие наши чуть поработали ( что можно сделать было), в квартире очень тепло, батареи вообще иногда выключаем или на минимум оставляем. Окна поменяем когда средства будут))
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    вы наверное штукатурили стены в большие морозы? у меня тоже в одной комнате когда штукатурили лед намерз на раме и из-за этого в них дуло. в оттепель все оттаяло и сейчас все нормально
     
  13. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Они не запенены вовсе.
    Там в качестве уплотнителя использована поролоновая трубка, проложенная по периметру.
    Запенить труда не составит - надо просто отодрать уголки, вытащить трубки и пропенить.

    Хотя не думаю, что в этом есть какой-то смысл. Слабые места в окнах - это 1-камерный стеклопакет, посредственные фурнитура и уплотнитель.
     
  14. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    Мы вопрос с окнами решили и проблему ликвидировали. Мы нанимали компанию по ремонту окон -они полностью переделали установку (запенили,уголки смазки, и все все что нужно) - эффект -моментальный)))) Стоимость 40% от стоимости установки окон, плюс туда входила смена фурнитуры на всех распашных окнах, балконной двери. Во время морозов - все равно появились проблемы в в виде плачущих окон (в местах где не меняли фурнитуру) - решили мы их путем подтяжки всей фурнитуры)))
    В данный момент все отлично)))) Можно запенить и поменять все самому -если есть время и умелые руки)))
    Кстати и там же мы сделали москитную сетку на окна и форточки))) Так что проблема не в окнах и фурнитуре а в том что надо все подтянуть))) Сами окна по мнению 3 представителей различных оконных компаний -нормальные.
     
  15. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А вы не думали о том, чтобы поменять стеклопакет на 2-камерный?
    Не консультировались об этом с ремонтиками?
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У меня в квартире все пакеты, кроме балконного блока, установлены с тремя стеклами, то есть двухкамерные.
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    изначально? везёт, однако.
     
  18. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    А сколько стоит москитныесетки поставить и координаты фирмы если можно в личку
     
  19. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    мне в двух разных фирмах замерщики сказали, что на установленные изначально окна невозможно установить москитные сетки. в итоге меняли все окна и устанавливали сетки антикошка в оконном континенте они стоят 1500 р, обычные 1000 р.
     
  20. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Комплекты москитных сеток для окон даже в леруа продаются.
     

Поделиться этой страницей