Надо переделывать дорожки и пологие сходы с пешеходной зоны

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andrew, 7 ноя 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

готовы ли сменить плитку и переделать пологие пандусы с дорожки на проезжую часть?

  1. Да, скользко, неудобно ходить

    12 голосов
    75,0%
  2. Нет, нравится плитка

    2 голосов
    12,5%
  3. Устраивает и так

    2 голосов
    12,5%
  1. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    соседи! Давайте коллективно обратимся в УК или в управу, надо менять плитку на асфальтобетон и переделать сходы-пандусы перед подъездами для колясок и инвалидов, пока не прибавилось у нас инвалидов с поломанными ногами, сейчас идёт ледяной дождь, ходить просто по дорожкам вокруг дома не возможно! Пандусы это воронки-минигорки, которые обойти практически не возможно, у первого подъезда была уже жертва, моя супруга сегодня там тоже показывала чудеса равновесия и акробатики!
     
  2. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    А что на асфальтобетоне не будет льда? Когда идет ледяной дождь - лед везде.Надо просто вовремя посыпать дорожки.
     
    Alisa нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Не будет, как его нет на той же проезжей части двора. Дело в том что плитка промерзает и плохо оттаивает, на ее поверхности остаётся лёд даже при плюсовой температуре и когда идёт дождь или активно тает снег получается поверх льда вода что делает ее очень скользкой. Проблема известная ещё по Москве когда поменяли тротуары с асфальтобетоном на плитку.

    Про посыпание - вчера не посыпали, и например для меня лучше асфальт пусть и посыпанный, чем плитка которую посыпать забыли как вчера... да и еще тут проблема с этими воронками съездами никуда не уходит, они явно сделаны абы как...
     
  4. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Вот насчет плитка или асфальт , что лучше не знаю. Но вот насчет сходов - пандусов в точку, в них прям скатываешься, не обойти нормально.
     
  5. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Асфальт точно так же будет замерзать,если его не чистить .Впрочем, как и проезжая часть ,по которой я вчера ехала на ногах,подгоняемая ветром.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Разве пандусы у нас не асфальтированы? Там хотя бы есть поручни.
    С плиткой да, там вода выдавливается при замерзании из швов - надо посыпать и следить за этим.
     
  7. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Ничего там не выдавливается, это камень который аккумулирует холод , асфальт быстро оттаивает из-за его состава и толщины. Пандусы имеется ввиду которые организовали на дорожке пешеходной, они выложены плиткой. Не надо рассказывать про проезжую часть, вчера на ней сам спасался от гололеда на дорожке пешеходной!!
     

    Вложения:

    • IMG_0895.JPG
      IMG_0895.JPG
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_0894.JPG
      IMG_0894.JPG
      Размер файла:
      3,3 МБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_0892.JPG
      IMG_0892.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_0891.JPG
      IMG_0891.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      15
  8. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Мы,видимо, ходим по разным проезжим частям.
     
  9. Елена

    Елена Зарегистрирован Участник

    Очень за переделку этих "пандусов". Когда намерзает, приходится аж на газон идти, чтобы обойти, иначе скатываешься под колеса. Сама бывшая мамаша-колясочница, и прекрасно спускала коляску по обычным тротуарам. Тремя руками ЗА
     
  10. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Добрый день, соседи.

    Если нужны реальные результаты, то печатайте бланки для голосования и вперед по подъездам за подписями от собственников.
     
    Alliverly нравится это.
  11. Алиса

    Алиса Member Участник

    Хочу сказать, что даже для колясок эти пандусы неудобны - спускаться по ним нет возможности, потому что всегда машины припаркованы, а когда идешь мимо, то скатываешься туда вместе с накренившейся коляской, короче фашисты строили реально...
     
    Максим нравится это.
  12. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Я думаю можно обойтись доброделом и ук
     
  13. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    да ладно, зачем переделывать, просто хотя бы обильно песком и солью посыпать
     

Поделиться этой страницей