Новый договор с муп "рим" (телевидение)

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем kuch, 11 мар 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. kuch

    kuch Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте.
    Подскажите, все получили договор-оферту от МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" на оказание услуг кабельного телевизионного вещания?
    У меня по нему есть несколько вопросов:
    - у всех стоит долг по оплате начиная с января 2016?
    - почему договор пришёл от имени МУП "РИМ", а получателем платежа стоит компания ООО "КТВ-Информсервис"? Мне кажется, что такого быть не должно?
     
  2. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Договора нет. Кабель даже не подключён у меня.
    Если порыться на сайте этого МУПа, то вторая контора тоже там фигурирует.
     
  3. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    За антену деньги собирает одна контора, а вот мастера, т.е. обслуживают другие. Все зависит от адреса. На одной улице могут быть разные! У нас должны быть КТВ.
    А вот по долгу также не понял. Все оплачивались. Возможно долг возник по причине смены УК (еще один сюрприз). Бывшая УК все считала и выставляла с опозданием в месяц накопился долг за Январь, а Февраль выпал из платежки так, как новая УК про антену вообще забыла. Счет уже за Март. Как-то так, единственное у меня почему-то долг за 3 месяца. Буду разбираться. Вот чёрт, развлечений организовали!
     
  4. puma

    puma Member Участник

    Кстати о МУП РИМ, кто-нибудь может быть знает на каком основании на фасаде дома установлены камеры видеонаблюдения?
     
  5. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Мы за январь не платили...посмотрите последнюю платежку от МУП...там нет платы за кабельное телевидение...а новая УК тут не причем...у нее нет договора с МУП РИМ...поэтому и предлагают заключить договор лично с МУП РИМ...по аналогии с интернетом...
     
  6. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Все клиенты РИМа индивидуально заключали договора. А долг не за 2 месяца, а за 3. Новая УК, естественно, не виновата, если не брать во внимание настолько нелепый "старт". Неужели ДЖС рассчитывали на помощь и поддержку предыдущей УК? На мой взгляд, за Декабрь и Январь можно было подготовиться. Например, взять промежуточные показания счетчиков у собственников на 01.01.16.
    Сейчас собственники пытаются найти способы решения свалившихся проблем и тащат за собой ДЖС. Считаю, должно быть немного иначе.
    Надеюсь, что все разрешится в ближайшие 1-2 месяца и мы будем думать, как дальше благоустраивать наш подьезды, дом, двор, парковки и т.п.
    Да, по парковкам, где-то в Москве puzzle07mal.jpg видел, что-то похожее..
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
    Мадлена нравится это.
  7. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Соседи, а подскажите по этому телевидению от РИМа. Сколько каких каналов по качеству и сколько стоит. Не за горами тот час когда телек появится))
     
  8. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Ну и очередное странное начисление... Сегодня обнаружил в ящике квитанцию за антенну от МУП "РИМ", вернее не от МУП "Развитие Инфраструктуры Мытищи", а от некого ООО "КТВ-Информсервис", причем на обороте квитанции догофор-оферта МУП "РИМ", без упоминания уполномоченного лица по сбору средств... В Абонентском отделе не смогли ничего сказать по этому поводу, сослались на бухглатерию...
     

    Вложения:

  9. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    А чем оно странное? Вы за антенну в феврале платили? И зачем городить сообщения про антенну от МУП РИМ в теме УК ДЖС???
     
  10. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Судя по вопросам одних и недоумениям других собственников на последние платежи, платежи у всех разные. КТВ выставили счет в предоплату, за Март. При этом сообщили о долгах за 3 месяца. Но, у меня оплачен счет за Январь, так указано в самой платежка, а в нем есть строка Антенна! Что за ерунда, мягко выражаясь и когда она закончится?! Остается ждать платежки за какие-нибудь полугодовалые долги по "домофону".
     
  11. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    А какая сумма долга у вас? Лично у меня, как и в предыдущем скане, долг 246 руб...это оплата 1 месяца (февраль)...за март предоплата 246руб...итого: 492 рубля...где тут долг за три месяца? Не вносите смуту...
    В платежке фигурирует период оплаты 3 месяц 2016...т.е. за март 2016...это не долг за три месяца...
     
  12. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Никакая это не смута, счет выставлен на Ооо, на обороте договор с МУП, на каком основании, почему джс не соблаговолил сам заключить договор? Чтоб свою платежку уменьшить любым способом?
     
  13. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Мне вообще за антенну выставили 738,25. Я так понимаю что должен оплатить 492р. Надо им звонить и разбираться
     
  14. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Опять смуту наводите...Причем тут ДЖС??? С интернет провайдером тоже ДЖС должен заключать договор?
    На основании пункта 3.1 того самого договора...КТВ-Информсервис является уполномоченной организацией МУП РИМ...
    Ну не нравится вам эта квитанция, так не платите...Вас же не заставляют...Выберите другого кабельного оператора...И будет вам счастье...
    НО только проблемы и выбор кабельного оператора телевидения не должны находиться в теме Вопросы и обращения в адрес ооо ук "домжилсервис"
     
  15. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Потому что он не оказывает услуг кабельного телевидения. Это индивидуальные договора с операторами.
     
  16. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Нам тоже прислали. А если у нас нет этой антенны, даже тв кабеля нет, то не надо платить? или потом за все года выставят счет? кто-нибудь в курсе?
     
  17. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

  18. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Бардак у этих кабельщиков - ни у МУП РИМ, ни у операторов или нет сайтов, или есть, но кривые. Актуальный состав пакетов не расписан, цены тоже за пакеты тоже, что предлагают в аналоге, что в цифре, в каком стандарте, с каким качеством, - не узнаешь, пока не подключишься. Года два назад ездил в МУП РИМ узнавать - никто толком не может сказать что да как, зато подсовывали на подпись договор, где платежным агентом выступает третье лицо - в итоге подключаться не стал и не пожалел. Ну, нельзя так вести дела.
     
  19. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Два года пользуюсь...Доволен...170 каналов в цифре...часть каналов повторяются...несколько каналов в HD (720P)...Не требует дополнительных устройств и программного обеспечения (при условии технической возможности приема сигналов стандарта DVB-C).
     
  20. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Просто читая на сайтах операторов описание, натыкаешься на "опытное вещание", "Мы в DVB-T и MPEG-2, чтобы смотреть на старых цифровых теликах". И частотный план не вычищен от дублей, куча тестовых "технических каналов", дублирующих уже существующие и искажающих статистику. Вроде есть 180 каналов, а из них треть дубли, повторы или вообще рекламные. Нет нормальной структуры, одним словом.
     

Поделиться этой страницей