Нужен совет по выбору интернет провайдера и wi-fi оборудования

Тема в разделе "Интернет, телевидение, телефония", создана пользователем Николай, 5 дек 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Николай

    Николай New Member Участник

    Добрый день.
    Хочу получить совет по выбору интернет провайдера и Wi-Fi оборудования.
    В настоящее время подключен к Смайл (заявленная скорость 50 Мбит/с, безлимитка) фактическая скорость не более 20 Мбит/с, вайфай роутер расположен в комнате окнами на Мытищи, из-за частого пропадания сигнала при просмотре видео на смарт телевизоре LG в другой комнате окнами на Москву и отключения системы управления теплыми полами (терморегуляторы MCS 300 со встроенным Wi-Fi модулем) решил обновить свой D-Link DIR-300 до ZyXEL Keenetic Viva (две антенны 3 дБи, 300 Мбит/с).
    Стало еще хуже, если телефоны и ноутбук в комнате с вайфай роутером еще подключились фактическая скорость также не более 20 Мбит/с. Терморегуляторы и телевизор просто не видят роутера.
    Что лучше сделать? Менять провайдера, оборудование или что то еще?

    З.Ы. У кого сеть Muammar Kaddafi, Brain facker, pizdorama люди что за оборудование у вас? Качественный прием во всех комнатах и на улице, завидую вам.
     
  2. Toxicoff

    Toxicoff Зарегистрирован Участник

    Доброго!

    У меня тоже такая же петрушка. Всю жизнь сидел на dir-300 и dir-400. Сюда когда переехал, решил шикануть и купил дорогой асус с двумя антенами)
    Результат как у вас - в дальнюю комнату не добивает. Такое чувство что у нас какие то стены слишком качественные :)

    Решил радикально - кинул шнуры к телекам и стационарным компам. На том же тарифе 50 мб/с от Смайла по шнуру выдаёт около 45-48 мб/с.
    Честно говоря, не разу не видел по вайфаю скорость более 30 мбит/с (хотя пишут 150, 300...), тем более что технология сама по себе с последовательной передачей данных. То есть каждый подключенный девайс снижает общую скорость передачи данных.

    Присоединяюсь к вопросу: у кого качественный приём по всей квартире - посоветуйте, пожалуйста, железку. Добивает с телефоном в коридор за интернетом ходить)))
     
  3. Эндрю

    Эндрю Зарегистрирован Участник

    20 мбит/с для телефона мало? :)
    Если стены бетонные проармированы еще хорошо, то лучше беспроводную идею похоронить. Тем более, что расположен роутер неудачно, дир-300 вообще давно место на помойке. Можно еще промежуточную точку поставить, но я как-то не сторонник гирлянды городить и, наоборот, минимизирую возможные проблемные места.
    Роутер и устройства, надеюсь, в 802.11n работают?
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Если место размещения роутера в квартире сменить невозможно, я бы посоветовал поменять штатные антенны роутера на пару направленных, с коэффициентом усиления не менее 6 dBi. Но это лучше пробовать до покупки.
     
  5. Николай

    Николай New Member Участник

    Спасибо за советы.
    Попробовал перенастроить роутер выбрав канал 6 (вместо авто) и ширину 20 МГц вместо 20-40 МГц стандарт оставил без изменения 802.11bng. Вроде помогло, может день удачный был или звезды как то выстроились.
    Посмотрю что дальше будет.
    Но теперь цель поюзать роутер с антеннами не меньше 5 dBi. Если получится поменять напишу что получилось.
    З.Ы. ставил старый Д-Линк в качестве повторителя, но как то не кашерно получилось скорость не выросла а дополнительное устройство в квартире появилось.
     
  6. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Я плакаль ))))
     
    Урбан нравится это.
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Попробуйте еще выключить "B", оставив "G" и "N". 6 канал обычно выбирается первым, даже если роутер выбором канала установлен в "auto" - поэтому он самый зашумленный.
     

Поделиться этой страницей