Отключение стояков для замены кранов

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем Berserk, 9 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Соседи! Думаю данная тема для многих актуальна, а темы такой я не нашел и решил создать. Предлагаю кооперироваться для общего удобства и возможной экономии денежных средств.
    Планирую в ближайшее время просить отключение стояков в 3 подъезде между 2-шкой и 1-шкой линейные. Если кто тоже планирует - присоединяйтесь.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Я в 3 подъезде в 3-к квартире 13 этаж буду краны на стояках менять на следующей неделе предположительно в понедельник
     
  3. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Я в 6 подъезде в 4-к квартире на 12эт, буду краны на стояках менять 12-13 января
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    звонил сейчас в диспетчерскую МУП по поводу отключения стояков - сказали заявки будут принимать с понедельника 15.01(техники еще не совсем разобрались с домом)
     
  5. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    я в 5-м подъезде, но когда буду менять не знаю, ещё ключи от квартиры не могу получить.

    P.S. А у МУПа есть сантехники которые эти вводные краны могут поменять никто не в курсе ?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Конечно есть их можно и самому поменять при желании.
     
  7. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Ну на фиг, пусть лучше меняют профессионалы ) Сам боюсь чё нить не докрутить перекрутить и т.д. и т.п
     
  8. Инна

    Инна Зарегистрирован Участник

    мы как только получим ключи, привезем хорошего сантехника- можем и вам порекомендовать
     
  9. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    ОК
     
  10. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Сегодня общался с нашим сантехником звать его Александром тел : 89039630480 на просьбу по отключению стояка сообщил что подойдет к дому в 12 .00 и позвонит, звонка его не дождался позвонил ему сам с 12 до 13 он занят был сылался якобы на то что он с руководством и не может общаться, говорю ок освободишься набери. К 15.00 он освободился звонком инжинера дома тот заявил что есть какоето решение нашей новой ( УК) что стояки отключать до апреля не будут точно! Я поинтирисовался как быть если мне надо отключить временно не более чем на один час стояк!!! На что наши прекрасные господа сообщили - что по всем вопросам мы должны обращаться лично к Руководителю УК!!! Вот такой диалог!!! Продолжение следует!!!)))))
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А вы хотели отключить стояк отопления или водоснабжения ???

    Тут писали что краны водоснабжения даже пробовать открывать не стоит так как дерьмо и у многих типа они ломались при первом же открытии и лучше сразу менять их - че теперь ремонт до апреля не делать что ли ?
    Бред.
    Надеюсь информация изменится по этому вопросу.
     
  12. Александр

    Александр Зарегистрирован Участник

    ХВС и ГВС отключать можно. Отопление только по окончанию отопительного сезона.
     
  13. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    Вы забыли подпись: "Ваш Кэп"
     
  14. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Да я про отопление! ГВС можно )
     
  15. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Фух, испугали на ночь глядя )))
    Отопление само-собой нельзя - по-моему общепринятая практика.
     
  16. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Как сказать, общая Практика или нет, а мне теперь ремонт в апреле делать((( в Москве не было проблем отключить на час - два стояк отопления стоит данная услуга 1000 рублей за стояк и ни каких проблем не устраивает теплоотдача штатных батарей( плюс фасадная стена при Большом минусе промерзает.
     
  17. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А в чём проблема потом батареи поменять ? Я планирую если не устроит качество этих менять после ремонта на биметалические.
    Поидее нормальный сантехник аккуратно поменяет.
     
  18. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Проблема в том, что я утепляю фасадные стены утеплителем, как в детских комнатах так и в гостинной, какой бы грамотный сантехник не был трудно точно подогнать размер, так что пока батареи тормозят весь процесс. Будем думать.
     
  19. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Батареи нормальные, мы не стали стены утеплять, поменяйте окна -этого достаточно. В квартире жарко, хоть и выставлены регуляторы батарей на минимум. Постоянно окна на микропроветривание открыты.
     
  20. Алексей@Оксана

    Алексей@Оксана Зарегистрирован Участник

    Окна и так будем менять, при температуре минус 9 на улице фасадная стена в углах панели тепловизор показывает минус 6, плюс теплоотдача окон, да спасибо насчет окон!- уже замерили, ждем монтажников! Если делать ремонт то по уму чтоб не переделывать каждый год!!!
     

Поделиться этой страницей