Парковка и мусор на газонах

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем porch6, 21 мар 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. porch6

    porch6 Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте,
    Ситуация с парковкой во дворе уже переходит все границы, в прямом смысле этого слова! Народ от своей лени, старается поставить свое грязное корыто прямо возле подъезда и несмотря на отсутствие нормальных паковочных мест ставит его так, что перекрывает выезд другим автомобилям, либо загоняет его на бордюры в область газонов, а ведь буквально в десяти шагах есть большая парковка! В результате и без того замученные газоны превращаются в месиво, а по дворовой улице не то, что на автомобиле, пешком то сложно пройти! Возможно есть какие-либо телефоны эвакуационных служб, которые работают по той же схеме, что и в Москве (вывозят на штраф стоянки неправильно припаркованный транспорт). Теперь про мусор, объясните почему наш мусор из помойки зачастую находится на все тех же бедных газонах, наверное потому, что он не умещается в помойках! а не умещается потому, что ее очень редко вовремя вывозят, но при этом мы регулярно платим за его вывоз, так почему же он не регулярно вывозится!?!?!? что происходит то, почему когда мы говорим о том, что не хотим жить в помойке, мы так и продолжаем в ней жить! Может быть это все на руку УК!? Может быть это они экономят на количестве выездов мусорасборщика, а сэкономленные денежки рассовывают по карманам!? Нам заварили мусоропровод ради того, чтоб беспрепятственно с рать нам перед домом, рассчитывая на то, что мы будем тихо молчать и радоваться, что хотя бы в мусоропроводе наш мусор не застаивается ... Что с этим делать?
     
  2. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    А где парковка в десяти шагах? если вы про платную - так она занята вся, если про вокруг дома то она тоже битком
    Вывезти контейнер не всегда возможно изза припаркованных не правильно авто...
    Разварим мусоропроводы, и что? будет он до 25 этажа битком с тараканами и не дай бог мышами... да и около санитарных комнат будет гора вывалившегося мусора... вы представляете с какой скоростью он будет наполняться? его круглосуточно надо будет убирать...
     
    Sosed и Lambada нравится это.
  3. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Сегодня первый раз больше чем за год не вышел на работу, ребёнок приболел. Выглянул в окно в половину 10-го утра, и призадумался... У нас либо жильцы дома не работают в будни, либо работают, но тачки оставляют у дома и едут на автобусах... А вечером еще удивляемся почему мест нет, да их и утром охотно не освобождают. Вот почему-то удивило меня это
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      44
  4. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    И что в этом удивительного? У нас дом на 600 квартир с лишним... предположим у каждой квартиры есть авто, если не у каждой, то в некоторых их две или даже три. 50% уехало на работу на авто, другие 50 остались дома или на автобусе как вы сказали- вот вам и ответ на вопрос- Дефицит парковочных мест.
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Мне казалось, что если машина не используется ежедневно, то стоит её поставить на стоянку или в гараж. К тому же, судя по картинке, уехали сильно меньше 50% машин.
     
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    а почему их кто-то кому-то должен "утром охотно освобождать" ? кстати, в течение дня мест становится заметно больше, -наблюдаю это постоянно.
    я использую машину каждый день - везу ребенка в сад и забираю обратно, плюс два три раза в неделю езжу на работу.
    остальное время она по всем правилам и знакам припаркована во дворе.
     
  7. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ну ни как не становится... 3 дня подряд наблюдал. Даже "подснежники" вычислил - с начала зимы стоят точно. Ну и я так же отвожу в сад и забираю вечером, при этом заезжаю во двор в 18:30, и уже в это время не могу найти место, а иногда делаю круг почета... А приедь ты позднее 19, или 20 - вообще печаль.
     
  8. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    лично меня больше беспокоят бесконечные припаркованные газели, недавно вообще на 4 парковочных места прямо по центру припарковали фуру(!!), я думала глазам своим не поверю, ан нет, так все и было.
     
  9. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Не знаю, приезжаю и в 20:00 и в 3:00, всегда можно найти место поблизости, понятно что не во дворе, но в трёх минутах ходьбы встать можно всегда. хотя может это и называется "проблема с парковкой", когда не у подъезда.
    при этом места у мусорки, на поворотах и изгибах вообще не рассматриваю, всегда встаю так что бы намёка на то что могут задеть или могу помешать.
     
  10. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    я вчера в 18.26 только на одной левой секции насчитала 8 свободных мест, не считая того, которое сама заняла
     
  11. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Так это мусорный кайен. Там мозга в голове у дамы нет от слова совсем.
     
    Максим и Ultrazzz нравится это.
  13. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    я думаю, это не должно освобождать ее от ответственности
     
    Sosed нравится это.
  14. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    к сожалению, парковка на детских площадках находится вне ведения ГИБДД, это административка, которую выписывают обычные наряды полиции или участковый. у них мотивация гораздо хуже, чем у гаишников (
     
  15. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    печально, но, наверное, рано или поздно дама дождется самосуд

    кстати, можно было столбики не только у баскетбольной, но и у детской сделать, УК поскупилась на 5 лишних столбиков, провоцируя людей с мозгом рака воспользоваться ситуацией :(
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Фотку аффты с номером, датой/временем снимка - и к участковому.
    Или собачьего дерьма на ручку двери, собаководы поделятся.
     
  17. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Как раз их там много гуляет неподалеку:cool:
     
  18. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    сегодня еще наблюдала, как какое-то белое авто, которое с таким черным дымоходом сбоку (не знаю что это и как наз-ся) типа уазика чтоли, выезжало с парковки оригинальным способом - вперед через детскую площадку. видно сдать задом и вырулить по дороге - не царское дело.
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Судя по всему, это родня мусорного кайена.
     
  20. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Раз вы так говорите, то у вас нет информации о происходящем, а стоило бы быть в курсе. Так вот, на всех трех близлежащих стоянках (2 у дома и 1 в Перловке) мест нет. Хотите - записывайтесь в очередь (длинная), нет - ради Бога. Вот и получается, что мест на стоянке нет, с гаражами тем более проблемы, вот и приходится машины (я сейчас про всех владельцев) держать возле дома, так как утром в Москву на машине, собирая все пробки, не очень-то здорово. В конце концов, машина не всегда покупается для поездок на работу.
    Я тоже не всегда езжу на работу на машине - в среднем 2 раза в неделю.
     

Поделиться этой страницей