Песни по утрам

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Николай, 9 сен 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Николай

    Николай New Member Участник

    Привет All.
    В последнее время участились шумные "концерты" по утрам в с трех до пяти утра компании молодых (судя по голосам) устраивают под окнами "nonstop party all night" то песни то просто крики.
    КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

    З.Ы. Я не сторонки радикальных мер не возражаю что в душевном порыве можно и спеть под утро, но не каждый день!
    З.Ы.Ы. Разговаривал с знакомым работником полиции он сказал что в полиции Мытищи сокращения и из трех экипажей ППС работает только один, и у того через пару часов бензин заканчивается.
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    не волнуйтесь, сейчас похолодает - сами исчезнут
     
  3. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Отлично вы решаете проблемы дома, я смотрю. А еще в Совет дома входите.
    "Все само рассосется" - это ваш девиз на протяжении нескольких лет! А то, что у людей маленькие дети - вам в целом напополам. Холодная осень и зима решат наши проблемы, но это не избавляет от того, что поздней весной и летом во дворе появляются лица, которые настойчиво нарушают закон о шуме - то песни под гитару бренчат, то магнитофон включают громко, то на спортивной площадке орут.
    Вот вы отмахиваетесь "сейчас похолодает - сами исчезнут", а ведь на самом деле кому решать эти вопросы, как не вам?
     
  4. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Эти ваши дети и орут с утра до ночи. Там совершеннолетних и не бывает почти.
     
  5. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    А вы по другому и не умеете - ваш принцип - оскорбить или оскорбиться. Диалог с вами вести невозможно. Да я и не собираюсь.
    Это еще раз подтверждает, что вы не умеете решать проблемы дома. Не умеете и не собираетесь этого делать.
     
  6. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Товарищи, не ссорьтесь..

    Нет никакого совета дома, они так же как и А.Демкин фигуры мистические, Андрей кстати после появления ДЖС в доме куда-то странным образом вообще исчез...А статус ? ну видимо ради значимости поставили..

    Бороться с этим можно только одним методом, самому выйти и одарить звез***лями... благо "что в полиции Мытищи сокращения и из трех экипажей ППС работает только один, и у того через пару часов бензин заканчивается."
    Прошу заметить, это не призыв, а просто констатация ЕДИНСТВЕННОГО реально рабочего способа заткнуть баранов, орущих среди ночи под окнами.
     
    K@sper и Andrew нравится это.
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Где я оскорблялась? Простая констатация факта - там дети. Даже полиция с детьми ничего не может сделать без их родителей, что вы от меня-то хотите? Чтобы я чужих детей воспитывала? =)
     
  8. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Ну да, а где бабки за рекламу и прочая капитализация... ".... А, влип очкарик!..."

    Моё предложение забить на Демкина и совет дома, бороться с ветряными мельницами в виде УК бысмысслено, система в стране такая, ТСЖ не получится из-за многих противоречивых взглядов... надо раз уж ДЖС пришёл не давать ему пустить все на самотёк, писать и звонить, не сделано - писать дальше, благо электронных приемных сейчас достаточно...


    Кстати, а как часто идёт конкурс на управление домом? Или пока не соберёмся сами не меняется? Я б за пик комфорт был бы...
     
    Alisa, Oliga, K@sper и ещё 1-му нравится это.
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Конкурс идет один раз, когда дом только сдан, конкурс проводит администрация. Далее способ управления домом и управляющую компанию (если выбран способ - через УК) выбирается на общем собрании.
     
  10. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Простите, а Вы точно уверены, что совет дома обязан гонять детей по ночам? Почему этим не могут озаботиться никак, кроме как написанием постов на форуме, родители маленьких детей, которые, как тут утверждается, так переживают? Нарушают закон - обращаться надо к блюстителям. Либо - выйти и поговорить. Обычно помогает. Но на форуме обвинять в бездействии всех остальных - без сомнения проще.
     
    Evgen, Алиса, Alisa и ещё 1-му нравится это.
  11. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Я говорю не про то, что Совет дома должен гонять кого-то по ночам. Вопрос надо решать не разовыми разговорами и п***лями, а комплексно. Полицию каждый раз ненавызываешься - я это делал несколько раз - да, приезжали, предупреждали. На следующий день все повторялось. Не, я понимаю, что вам это не мешает - наверное живете высоко или окна в другую сторону выходят. Вот и получается, что это нужно только отдельным жителям, а Совету дома - это на хрен не надо.
     
  12. Алиса

    Алиса Member Участник

    А Вы-то что конкретно предлагаете? А то все сразу приплели сюда совет дома, а разговор по сути ни о чем. Мне вот не приходит в голову жаловаться совету дома, что кто-то курит на детской площадке, мне мешает - я гоняю. А комплексно как? Дежурить по ночам во дворе или отстреливать на входе всех с гитарами?
     
  13. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Или огородить площадку, запирать ее на ключ и выдавать его только собственникам помещений с занесением информации в журнал учета?
     
    Алиса нравится это.
  14. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Скажу грубо:

    Поставлена задача: шумят по ночам у дома.
    Извольте решать, раз уж назвались "Совет дома", в противном случае накой вы вообще нужны, если даже тут вам обычные жильцы советовать должны ?

    Мы жалуемся, вы решаете.
     
  15. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    У нашего дома фактически нет совета дома. Выбор совета дома - есть юридическая фикция, связанная с необходимостью в организации и проведении общедомовых собраний, самого голосования, помощью в работе с бюллетенями, прочей поддержкой господина Демкина. Я это понимал и видел так. После проведения голосования совет дома самоустранился. На бумаге остался, а фактически никто не за что не отвечает. Призывать выбранных членов совета дома к каким-либо действиям, разуму, или совести, по моему бесполезно..
     
  16. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    У совета дома нет полномочий ничего делать с теми, кто шумит. Мало того - у совета дома вообще никаких полномочий нет.
    Шумят при этом дети жильцов нашего дома. В последнее время шумят аккурат часов до 10 - всё по закону.
     
  17. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Есть маленькое Но. У совета дома есть полномочия общаться от имени дома и отстаивать интересы дома. Совет дома определен большинством (кворумом) жильцов. У жильца есть полномочия общаться от своего имени, в единственном числе, и отстаивать только свои интересы.
     
  18. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Доброго вечера, ок - совет дома - фикция, но он создан для собраний в том числе, как вы декларируете... Итак, помимо УК"Домжилсервис" нам заявлялись некоторые острые проблемы, а именно
    - Утверждение правового статуса нашей придомовой территории, организация голосования об ее изолироании
    - Рассмотрение вопроса о виде наблюдении за двором и прилегающими территориями
    - Монетизация рекламных площадей

    Где Андрей Демкин с его "новаторскими" инициативами... Он слился, давайте тогда переизберем председателя совета, кто будет не сдавать по жизненным необходимостьям свою площадь в доме, а попробует что то реализовать из ранее заявленного...

    Что с нашим двором, у нас есть право его закрыть для "чуждых элементов", может быть в нашем доме есть люди которые могут предоставить интересные проекты наблюдения и охраны, в погоне не за сверх прибылями, а ценами приемлемыми, которые "потянут" большинство заинтересованных жителей?
     

    Вложения:

    • ad.PNG
      ad.PNG
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      14
  19. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    На общем собрании жильцов дома не было принято решения об организации какого-либо ограждения/забора/вышек с охранниками и т.д.
    Инициировать собрание и вынести на голосование вопрос может любой житель дома.
    Для того, чтобы вынести вопрос на голосование, он должен быть конкретным и иметь конкретное решение.
    В нем должны быть заинтересованы не три человека, а более половины собственников помещений.

    ЖК вот что говорит о совете дома:
    5. Совет многоквартирного дома:
    1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
    3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
    4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
    5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
    6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе;
    7) осуществляет принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.
    (п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
     
  20. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    А что с правовым статусом придомовой территории? Помнится заминка была как минимум в нем?
     

Поделиться этой страницей