Письмо в администрацию дубль два

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Alliverly, 20 сен 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Главе городского поселения Мытищи
    Козакову А.М.
    Копия:
    Губернатору Московской области
    Шойгу С.К.
    Заведующему Территориальным отделом №2 Государственной жилищной инспекции Московской области
    Кузьминову. А.А.
    От участников долевого строительства многоквартирного дома по адресу г. Мытищи, ул. Трудовая, д.22
    Коллективное обращение на основании ст.2. Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
    почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ:
    Уважаемый Александр Михайлович!

    Мы, нижеподписавшиеся, являемся участниками долевого строительства многоквартирного дома по адресу г. Мытищи, ул. Трудовая, д. 22 на основании договоров участия в долевом строительстве, заключенных между нами и ЗАО «ПИК-Регион» (строительный адрес объекта: г. Мытищи, микрорайон 20, пересечение ул. Трудовая и ул. 3-я Крестьянская). Разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано 23 августа 2012 года, на данный момент идут взаиморасчеты участников долевого строительства с застройщиком, и начинается выдача ключей.
    В соответствии с п.14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, управление домом осуществляется застройщиком через выбранную им управляющую компанию ООО «ПИК-Комфорт». В соответствии с п. 13 ст. 161 ЖК РФ, орган местного самоуправления в течение 10 дней с момента ввода дома в эксплуатацию должен провести открытый конкурс по выбору управляющей компании.
    На сегодняшний момент конкурс проведён не был, что нарушает п.13 ст.161 ЖК РФ, домом управляет ООО «ПИК-Комфорт». Полномочия по выдаче ключей также переданы застройщиком этой компании. Несмотря на то, что участники долевого строительства подписывают с застройщиком передаточный Акт, ключи им не выдают. Процедура выдачи ключей в ООО «ПИК-Комфорт» предполагает заключение договора управления многоквартирным домом, что является навязыванием услуги, т.к. данная компания не была выбрана в результате конкурса. В случае отказа подписать договор управления домом, ключи участнику строительства, выполнившему все свои обязательства перед застройщиком, управляющая компания отдавать отказывается.
    В целях реализации положений п. 13 ст. 161 ЖК РФ просим Вас в кратчайшие сроки организовать проведение в установленном порядке открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления вышеуказанным многоквартирным домом или дать соответствующее поручение управлению ЖКХ администрации городского поселения Мытищи.
     
  2. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    Добрый день). Скажите ,пож-та, Вы нашли альтернативную управляющую компанию, которая будет принимать участие в конкурсе?
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Нет не нашла. Это открытый конкурс, в нём участвуют все желающие компании, удовлетворяющие требованиям, указанным в конкурсной документации. КОнкурс проводит администрация, а не я.
     
  4. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    Тогда получается управляющей компанией может стать и Пик комфорт, и любая другая, которая так же не будет удовлетворять потребностям собственников квартир. Зачем тогда менять? Или я чего-то не понимаю?
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вы чего-то не понимаете.


    ЫЫЫ, Пиковские боты полезли..
     
  6. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    я вообще-то соседка ваша, и пытаюсь разобраться в ситуации... А Пику по фигу на все наши посты....ИМХО.....
     
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    если соседка, то почитайте пиковский договор управления домом.
     
  8. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    Может нужно решать вопрос с самим договором? Я не знаю как, меня договор то их и не устраивает, но где гарантия что другая компания не предложит более кабальный договор? Я полагаю,что здесь нужна грамотная помощь юриста, который пошагово расскажет какие документы подписывать, какие составлять и отсылать им и т.д.... и т.п. Поэтому и задаю этот вопрос.... Может письма эти будут пустой тратой времени... Я пока (насколько можно) заняла ожидательную позицию... Да из того что успела прочитать на форумах я так и не поняла хоть один человек пробовал отказаться подписывать договор на месте уже???
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    И как вы предполагаете решать вопрос с договором? Когда он изначально кривой - его должен подписывать собственник, а собственников нет.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Договоров-то два: договор управления и договор возмездного оказания услуг. Договор управления мы заключать не правомочны.
     
  11. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    ну вот без договора управления ключи не дают.
     
  12. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    Я же написала, что не знаю как... и согласна с Вами про собственников, но я не вижу выход в смене управляющей компании на любую,которая будет участвовать в конкурсе.... Вообще Жк услуги это суперприбыльный бизнес со всеми вытекающими .... Судя по игнорированию вопроса последнего вопроса, никто не отказывался еще от подписи договора...?
     
  13. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    никто из троих присутствующих еще не проходил процедуру заселения, кмк, ибо рано
     
  14. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Вы пробовали?
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    скоро попробую, но есть некоторые подозрения, основанные на опыте дольщиков с других объектов, что не дадут.
     
  16. mara

    mara Зарегистрирован Участник

    ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ....
     
  17. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    тогда вопрос: кто получил ключи?
     

Поделиться этой страницей