Постановка квартиры на охрану

Тема в разделе "О наших квартирах", создана пользователем k0stjan, 22 фев 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Господа, а кто-нибудь уже озаботился постановкой квартиры на охрану?
    Есть ли у кого-нибудь такой опыт на прошлых квартирах?

    А то начал смотреть варианты и несколько запутался.

    Вот, что нашел
    1. Мытищинский ОВО
    За оборудование хотят 30000 за 1-комнатную квартиру и 218 руб/месяц.
    Что за оборудование не понятно.

    На выезд, если что, выезжают вот такие господа полицейские
    [​IMG]
    Это ок.

    2. Единый Технический Центр (ЕТЦ) вневедомственной охраны по г. Москве и Московской области
    Оборудование (Приемно-контрольный прибор + датчик на дверь + беспроводной датчик + выносной датчик "охраняется милицией" :) ) обойдется мне в 24600. Абонентская плата 960 руб/месяц.
    На выезд, как я понимаю, тоже приезжают господа полицейские.

    Далее коммерческие конторы.

    3. Гольфстрим
    За комплект оборудования просят 13900 рублей (в т.ч. за беспроводной датчик двери и беспроводной датчик движения)
    Абонентская плата 960 руб/месяц.

    Вот еще прикольная штучка у них там http://www.gulfstream.ru/services/flat/icontrol/

    По вызову приезжает их служба быстрого реагирования (что, на мой взгляд, не совсем ок).
    Заявляют время прибытия не более 15 минут для МО.

    4. Цезарь
    За комплект оборудования, как в Гольфстриме, только датчика движения два и плюс еще какой-то брелок, просят 11500.
    Абонентская плата 1190 руб/месяц.
    Выезжает на вызовы и собственная служба и УВО.


    Кто-нибудь имел опыт общения с этими конторами? Или может посоветуете еще какую-нибудь?
     
  2. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Вдогонку вопрос, кто нибудь какие нибудь кабеля под охранную систему датчики выводил на стадии ремонта ?
    Или не парится, а использовать потом радиодатчики с батарейками ?
     
  3. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Я пока ничего не выводил. Видимо, действительно, придется пользоваться радиодатчиками.
     
  4. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    У Гольфстрима все оборудование беспроводное, приезжает полиция. По опыту применения, мне нравится.
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Понятно, спс.
    А у вас был повод проверить их в деле?

    У цезаря, кстати, тоже беспроводное и тоже приезжает полиция (выяснил сегодня у их консультанта).
    А гольфстрима связь по какому каналу происходит? Если только по GSM, то меня это несколько настораживает. Глушилки щас вполне доступны.


    А у цезаря я сегодня узнал вот што:
    Стандартный комплект работает по GSM.
    К нему можно докупить примерно за 500 рублей модем, который отправит в случае чего сигнал по телефонной линии.

    В марте они планируют сделать устройство, которое вдобавок сможет отправить сигнал через интернет (цена пока неизвестна).
     
  6. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Раньше вроде всеэти конторы по телефонной линии работали ?
     
  7. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Насчет государственных - не знаю.
    А цезарь и гольфстрим по-умолчанию через GSM.
    Надо будет уточнить, что там с гольфстримом по поводу дублирования по кабелю.
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Посиотрите сайт гольфстрима - там всё написано про каналы связи.
     
  9. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    У меня есть выходы на ОВО мытищи на Карла Маркса, д. 20. На следующей неделе встречаюсь с их инженером. Попробую организовать реальную скидку на подключение. Если кому интересно пишите в личку... Чем больше пользователей наберем, тем больше скидка...
     
  10. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Точняк. Написано

    Для передачи данных с охраняемых объектов на Центральную станцию используют не менее двух каналов связи из нескольких возможных:
    проводная телефонная линия (ТСОП)
    GSM/GPRS
    Радиосеть ГОЛЬФСТРИМ (BOSCH)
    TCP/IP (сеть Интернет)
     
  11. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    Полиция или бойцы гольфстрима? У нас работе гольфстрим подключен, так приезжают гольфстримовцы, причем очень быстро, в скорости полиции что-то я сильно сомневаюсь...
     
  12. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    как они интересно выбирают 2 канала.. GSM в доме отвартительно работает, телефоны на 3х операторах периодически теряют связь, рвуться разговоры и т.п., так что на него надежды нет. Инет тоже не очень стабильная вещь, еще не понятно на сколько надежно у нас оператор будет работать.. проводная телефонная линия.. хм, не знаю есть ли вариант подключение родной телефонии, мне кажется большинство будут подключать телефоны от провайдеров, а это значит они в случае сбоев будут одновременно с инетом накрываться.. Вот что из себя радиосеть гольфстрима представялет интересно конечно, надеюсь ее не будет "глушить" наш дом так же как GSM, так как наверняка эта радиосеть будет работать на близких частототах
    Вообще если к кому-то выезжал инженер от гольфстрима для радиоразведки, отпишитесь о результатах плиз :)
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Есть - и от мытищинского Ростелекома, и от ООО "Линия", офис которой строится напротив через 3-Крестьянскую.
    Нужна именно медная абонентская пара с питанием от АТС, а не варианты VoIP или GPoN.
     
  14. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А вы не узнавали, сколько стоит такое подключение?
     
  15. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А Смайл какой вариант установки телефона делает ? У них не медная пара ?
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Не узнавал, потому что мне не нужно - воспользуюсь VoIP и интернет-соединением, а как резерв есть мобильные и 112.

    Подозреваю, что это VoIP. Может быть, от квартиры до узла связи в доме - медное окончание, а дальше не факт.
     
  17. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    смайл однозначно не медь, последняя миля по меди, а дальше VoIP. Интересно, если тут ростелеком тянет телефонные линии, может они и инет дают? хотелось бы рассмотреть альтернативу смайлу :)
     
  18. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Если ростелеком тянет только медную пару, то интернет у них через ADSL модем будет, исходящая связь так себе будет и Входящая максмум мегабит 20 примерно. А если и витую пару тянет то действительно альтернатива.
     
  19. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Карабин Блейзер - и ненужны никакие кнопки и прочая...
     
  20. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    а как быть если у вашей жены на неё тупо не будет разрешения?
     

Поделиться этой страницей