Приходите знакомиться!

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем admin, 10 июл 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Трешка, 3 секция, 11-й этаж.
     
  2. Elena

    Elena Зарегистрирован Участник

    Секция 5, 14 этаж, трешка
     
  3. Nusha

    Nusha Зарегистрирован Участник

    у нас трешка 5 секция, 12 этаж.... скорей бы заселение, еще ж ремонт делать :? :x
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Привет, соседи :)
    Ремонт дело наживное, сейчас главное по уму все принять, чтобы потом "не было мучительно больно"...
     
  5. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    3-я секция 22-й этаж тершка
     
  6. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    У кого нибудь из владельцев трешек есть мысли объединить маленькую комнату с большим коридором? (там же вроде перегородка?)
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У меня мысль такая была. Эта перегородка во всей квартире - единственная, не являющаяся несущей.
     
  8. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Ну мысль мыслью. Технически реально, далее рационально:
    минусы:
    1) Теряем изолированную комнату 11 кв м;
    2) Теряем боооооольшучий коридор
    плюсы:
    1) Получаем большую комнату порядка 20 кв м. Но она проходная - следовательно годиться в качестве гостинной

    Отсюда другая проблема - спальней придется делать комнату 14 кв м и тогда детская с видом на МКАД. Либо соответственно наоборот. Вот с этим лично у меня возникает вопрос - как будет житься с т. зр. слышимости? Кондиционер и никогда не открываем окна вообще?

    Вообщем интересно услышать мнение людей, кто делает выбор в подобной ситуации.
     
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Я отказался от такой затеи по ряду соображений:

    1. Согласование такой перепланировки можно выполнить по эскизу, но все равно возня;
    2. Подрастает ребенок и ему нужна своя комната. Если бы была не нужна - снос перегородки с зонированием площадей бывшей комнаты и холла как гостиной, возможно с установкой сдвижной перегородки. Однако, поскольку комната получится проходной, вопрос обособления ночующих гостей даже с использованием перегородки это не решает, а обособленная гостиная в квартире уже есть;
    3. В квартире нет гардеробной, а большой холл частично решает проблему хранения одежды и вещей путем установки шкафов-купе.

    Если бы детей было двое, можно было бы отдать им бо́льшую комнату с ее зонированием, но в нашей ситуации это пока не требуется. Может быть, позже ;)

    Пока реально надумали только устроить гардеробную за счёт площади большей комнаты путём устройства стены из пазогребневых плит на расстоянии 1,5 м от стены, разделяющей спальню и гостиную в сторону лоджии.
    Возможно, возведем еще такую стену по границе коридора в сторону кухни и санузла, чтобы отделить холл от прихожей и получить обособленное пространство для лучшего использования площади холла под встроенную мебель.
     
  10. Ирина

    Ирина Зарегистрирован Участник

    Секция 5, этаж 18, трешка. Приятно познакомиться!
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ирина, привет, придёте в воскресенье на собрание дольщиков?
     
  12. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    admin
    Можно немного флуда?
    1) Коридор то большой, только шкафы купе туда особо не поставишь, поскольку нет ни одного угла, Вы будете спотыкаться о них при входе в гостиную - реально мешают двери.
    2) Ночующие гости. Гости это хорошо, но я так считаю, что потерпят и в проходной - они гости в конце концов и не стоит свою жизнь планировать под них.
    3) Гардеробная - согласна на 100%, только вот входить в гардеробную значительно удобнее из спальни, а не из гостиной (с ночующими гостями)))))
    А что думаете на счет вида на МКАД? Шум не пугает?
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А чего ж сразу флуд? Все по делу...

    1. Углы можно сделать, разделив стеной прихожую и холл. Оставить арку шириной 1.2 м, остальное использовать. И пространство холла, довольно большое и бестолковое, превратить в уютное полезное место.
    2. Ну, тут уже дело личных предпочтений. К нам часто приезжают на несколько дней, так что тут, возможно, важнее терпение не гостей, а хозяев :)
    3. И это правда, но приходится мириться с невозможностью согласовать проем в несущей стене (во всяком случае, на моем 11-м этаже. Вам, возможно, будет проще). К тому же гостиная остается изолированной и с отдельной дверью, просто уменьшается примерно на 2 кв. м.

    Шума на 11-м особо нету... Да и жить в гостиной не планируем :)
     
  14. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Ну я то все таки подумываю вместо гостиной сделать там спальню с гардеробной (а вот ваши гости......?)
    Шум есть, я в этом уверена, и на 11-м и на 22-м. На МКАДе стоят шумопоглотители, они защищают нижние этажи, зато звук уходит вверх (эффект колодца).
    А на счет проема в несущей стене, я уже думала, есть постановление, которое запрещает в принципе делать проемы в несущих стенах в домах серии КОПЭ. да и не стоит оно того, тут геморроя с оформлением намного поболее, чем перегородку снести.
     
  15. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Admin, уж извините за занудство, но Вы пишите, что хотите сделать гардеробную 1,5 м шириной и при этом у Вас гостиная уменьшиться на 2 кв. м.
    http://novokurkino.com/uploads/document ... 1139_2.jpg
    Если я Вас правильно понимаю, то вы отрезаете от гостиной 1,5 м и ставите дверь в гостиную. Часть закутка - гардеробная, другая часть - по сути еще один кусок коридора для свободного прохода. Ну так вот по ссылке можно посмотреть ширина гостиной 3,6. т.е. вы уменьшите гостиную на 3,6*1,5 = 5,4 кв. м. остается не такая уж и просторная для гостиной комната......
     
  16. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У меня другая планировка.




    Вот, примерно так (указанные площади не мои, но суть понятна)
     

    Вложения:

    • plan_1.jpg
      plan_1.jpg
      Размер файла:
      518,9 КБ
      Просмотров:
      212
  17. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    А в чем, кроме зеркальности разница? 3600 это межу осями. 3380 реальная ширина отрезаемого Вами куска. 3,38*1,8=6,084 т.е. Ваша гостиная вместо 20-ти кв м превращается в 14.
    Я давала подобную картинку, смотреть нужно было на трешку, а не на обведенную двушку. У нас же типовой дом.
     
  18. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну и пусть, зато появляется гардеробная ;) В тамбуре можно большое зеркало повесить :) Подумаю еще, может вход в гардеробную сделаем наклонным, чтобы большую площадь использовать.
     
  19. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    Извините, что встреваю, но кмк это нерационально. При наличии огромного коридора так сильно уменьшать площадь гостиной.... Квартира и так не очень большая, тесниться втроём-вчетвером по вечерам после работы на 14 квадратах... ну на любителя прямо скажем. мне кажется, вопросы хранения можно решить шкафами в спальне и коридоре. На крайняк на лоджии сделать некий шкаф во всю стену. Пространства отъест сантиметров 40 в глубину, а поместится туда очень много вещей - начиная от пылесоса и заканчивая заготовками на зиму

    ну это исключительно личное мнение :)
     
  20. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    к слову, я сделала планируемую расстановку мебели в своей гостиной, так выходит, что 20 метров прямо впритык, а из мебели планируется только шкаф, диван, консоль для телека и торшер
     

Поделиться этой страницей