Проблема с лифтами, мягко сказано!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем porch6, 5 май 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. porch6

    porch6 Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте,
    Сегодня 05.05.2014г. в 7:45 я и еще несколько человек из шестого подъезда ехали в грузовом лифте вниз, в период спуска лифт как обычно болтало в стороны, а в стенку лифта, что-то стучало, примерно в районе 15 этажа лифт сильно тряхнуло и он со скрежетом пролетел какое-то количество этажей вниз (по ощущениям-скорость лифта резко увеличилась, как будто лифт провалился) после чего раздался еще более громкий скрежет и лифт постепенно стал тормозить. После такого было достаточно тяжело прийти в себя, так как это не просто остановка кабины - это откровенное падение! Придя в себя нажал кнопку диспетчера, сообщили о прошествии, нам пообещали помочь, через минут 10 послышались какие-то звуки в шахте лифта, затем в кабине погас свет, включилась аварийная лампа, дисплей где показывается этажность также потух, через некоторое время он загорелся, а затем включился и общий свет. Однако через несколько минут все повторилось заново, сосед с верхнего этажа ехавший с нами сказал, что вероятно это произведена перезагрузка системы, не успел он это сказать, как кабина лифта покачнувшись, вновь рухнула вниз! На сей раз кабина пролетела чуть меньше этажей и вновь со скрежетом затормозила. Стали орать и звать на помощь, только после этого откуда то сверху услышали мужской голос, мужчина сказал, что он из лифтовой службы, сказал, что лифт держится на тормозных опорах и он хочет его запустить, тот же сосед сказал, что вообще то если с лифтом проблемы то в первую очередь производят эвакуацию людей из него, а не ремонтируют его с людьми в кабине, мужчина типа лифтер никак не отреагировал на наше замечание, после чего мы почувствовали, что кабина стала шататься! Поняв, что помощь сомнительная, я стал звонить в МЧС и просить о нашей эвакуации силами пожарных, оператор переправила нас на администрацию мытищинского района, где в свою очередь нам дали телефон куда-то туда, где сказали, что к нам направят механика (хотя могу и ошибиться в правильности названия его должности). В общем проболтались мы около 35-40 минут, затем услышали второй мужской голос, который спросил у нас, что случилось, на, что ему было рассказано о всех ранее произведенных манипуляциях, которые повлекли дальнейшее падение, второй мужчина, что то сказал первому, в его словах прозвучало примерно так - "ты, что забыл как пассажиров доставать надо" на, что первый, что то невнятно пробормотал, а после мы услышали звук какого-то механизма, который по всей видимости привел в действие створку лифта, которая раскрылась примерно на 50 см., после этого второй мужчина спросил, хватит ли нам места, что бы выйти, сами понимаете, что мы ему ответили и через несколько секунд все трое пассажиров выбрались на заветную площадку 11-го этажа, одиннадцатого!!!! Не буду говорить сколько мы пролетели думаю всем понятно.. В принципе это все, думаю этого достаточно, чтобы инициировать серьезное разбирательство, ранее я слышал, что такие случаи с полетами на лифте в нашем доме уже происходили и были соответствующие жалобы в УК и т.д., какие после этого принимались меры трудно сказать, но знаю, что после этого лифты лучше работать не стали, все они как один работают крайне плохо, во время движения кабины лифта болтает и раздаются стуки о стенки кабины, в нашем 6 подъезде средний из трех лифтов вообще практически никогда не работает, то есть пользуемся только двумя. Что касается меня то мне приходилось ездить в злополучном грузовом лифте, о неисправностях которого я уже слышал, но сегодня я еще и сам лично узнал, что есть неисправность данного лифта и, что такое падать на нем вниз. Сейчас я намерен подать заявление в прокуратуру, т.к. на лицо преступная халатность влекущая за собой угрозу жизни и здоровью граждан со стороны обслуживающих и эксплуатационных организаций, а также отсутствие надлежащего содержания и ремонта данного оборудования (лифтов) на которое ежемесячно жителями дома выделяются денежные средства, из чего можно сделать вывод о том, что данные денежные средства присваиваются сотрудниками управляющей компании, а надлежащие работы не выполняются, то есть на лицо должностное преступление и хищение денежных средств граждан. Прошу откликнуться всех, кто попадал в аналогичную ситуацию, кто подавал заявления и жалобы по аналогичным фактам или просто на неисправность лифтов и их нерабочее состояние, просьба отпишитесь и укажите конкретные сведения, когда происходило, куда обращались с заявлениями, какие принимались меры.
     
  2. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    У меня соседи попадали в такую же ситуацию, 25 этаж, помоему квартира 576, я сам пару раз очень переживал спускаясь на нем, когда такие скрежеты раздаются, слышал что еще до этого с пол года назад тоже ктото попал в аналогичную ситуацию, вообщем как минимум это третья... Я тогда предлагаю паралелльно с прокуратурой жалобу сразу написать в ростехнадзор.

    Лифты 100% запретят эксплуатацию, вопрос как привлечь зайстрощика, так как лифты должны быть на гарантии, и к тому же те кто их устанавливал несут ответственность за их неправильную установку.... Все лифты 6-го подъезда никогда не работали...

    Я готов подписаться под заявлением, или вместе поехать в прокуратуру, мой номер +7 926 797 4141 Андрей
     
  3. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    я прям в шоке от прочитанного... правда я в другом подъезде, но и у меня не вольно возникала мысль а взять и всем подъездом скинуться на новые лифты... Эти тарантайки меня не очень греют.. где он - весь подъезд...
     
  4. porch6

    porch6 Зарегистрирован Участник

    Сегодня в ростехнадзор направил заявление о произошедшем. Готовлю жалобу в прокуратуру, вот только хочется, чтобы она была коллективной, говорят к коллективным жалобам относятся серьезнее, да еще хотелось бы узнать Ваши мнения в какую прокуратуру стоит писать, в районную или может сразу в областную, т.к. вполне возможно, что в районную уже писали, а результат был никакой и соответственно жаловаться надо выше. Когда закончу с заявлением в прокуратуру вывешу его на стенде в подъездах. Прошу, не проходите мимо, поставе свою подпись, не стесняйтесь помочь людям и себе.
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    для этого надо разбирать крышу дома. не вариант.
     
  6. keiko

    keiko Зарегистрирован Участник

    Добрый день,
    Мой младший брат был в том лифте вместе с вами. Это ужас какой то...Мы с мужем готовы подписать коллективное заявление, поехать с вами в прокуратуру. Еще важно, что грузовой лифт чаще используют мамочки с колясками, даже не хочется думать, что в такой момент там может оказаться ребенок. тел. для связи 8-965-165-49-09
     
  7. mujik

    mujik Зарегистрирован Участник

    Я прождал с 11 часов до 14:30 пока отремонтировали данный лифт, нужно было мебель поднимать. Мастера сказали что вылетела рейка из клина, которую они закрепляли и заменили башмак.
     

Поделиться этой страницей