Объявления Разбойное нападение на автомобиль

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Михаил, 3 ноя 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Михаил

    Михаил Зарегистрирован Участник

    03 ноября 2014 года в период с 16:00 до 18:00 на автомобиль марки Lexus GS300 гос номер р323от190 было совершено нападение неустановленных пока лиц. Автомобиль находился на гостевой площадке около дома между 1-м и 2-м подъездами. В результате хулиганских действий автомобилю был причинен значительный ущерб: бутылкой разбито лобовое стекло и поврежден капот.
    Очень прошу случайных очевидцев, водителей у кого в автомобиле может быть работал видеорегистратор в указанное время, соседей кто-чего видел написать мне по эл.адресу as351@yandex.ru любую интересующую информацию. Конфидециальность гарантирую. Это уже беспредел. Не оставайтесь равнодушными, т.к. завтра может быть ваш автомобиль или под подобным беспределом оказаться ваши близкие или знакомые. Таких беспредельщиков нельзя оставлять без наказания.
    Спасибо всем кто откликнется.
     
  2. IGOR

    IGOR Зарегистрирован Участник

    Сочувствую Михаил, мне тоже ( кстати может быть и эти же твари) разбили бутылку о крышу машины 30.10.2014г. , сзади дома у первого подъезда. Можешь посмотреть мою тему в основном форуме.
    Бутылка случайно не из под вина была?
     
  3. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Господа, однозначно требуется установка видео наблюдения за парковкой. Мне еще летом, какие-то упыри скинули фрагмент мебели (часть ножки или спинки). Стояла напротив 3 подъезда. Минут 30 бегал по подъезду никого, не следов, не шума, не криков. Думал, может пережрал кто, дико хотелось кому-нибудь лицо намять, да повод выяснить. Но так и катаюсь с вмятинами.
     
  4. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Видеонаблюдение от "бомбардировок" не спасёт... Вы же не будете на окна камеры направлять... А вот от вандалов и ДТП на парковке будет работать...
     
  5. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    сочувствую автору поста.

    но вообще, в свете последних событий и наблюдений того, как люди паркуются во дворе, порой самой хочется выйти из машины и что-нибудь кому-нибудь разбить.

    люди потеряли страх и совесть, машины перекрывают круговые объезды, ставят в 2 ряда на разворотах...
     
  6. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Сочувствую, Михаил
     
  7. Михаил

    Михаил Зарегистрирован Участник

    Ага из-под вина. Причем половина разбитой бутылки лежало у бордюра сзади автомобиля. По траектории не похоже что сверху скинута. Если найду уродов- от вас тоже накину......
     
  8. puma

    puma Member Участник

    Кстати, у нас на фасаде как раз с той стороны висит камера, правда почти на самой крыше. Ее повесили, якобы, чтобы за дорогой следить (у нас частые аварии на перекрестке). По информации сотрудника МУП ЖХ - эта камера повешена МУП "РИМ". Попробуйте обратиться, может быть они помогут с информацией.
     
  9. Михаил

    Михаил Зарегистрирован Участник

    У меня машина стояла во дворе, а камера направлена в сторону МКАДа, как я понял.... Было бы здорово, если бы была камера, которая двор снимала, я бы как минимум отследил точное время, а может и еще чего.....
     
  10. puma

    puma Member Участник

    Действительно, ответ адресовался потерпевшему 30.10 с другой стороны дома. Здесь, вероятно, имеет смысл понять по его инциденту, что видно на камере. Вряд с 25 этажа можно будет разглядеть, из чьего окна была брошена бутылка. Отсюда вопрос, где имеет смысл вешать камеру и имеет ли это смысл вообще.
     
  11. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    А написать заявление в полицию, вызвать следака на место преступления, изъять вещь док (бутылку), на ней пальчики наверняка чьи-то остались. Пробить по базе и дай Бог повезет, а это уже статейка. Умышленное причинение вреда имуществу в крупном или особо крупном размере!
    Случай не однократный, осуществляется с одним и тем же почерком, а значит кем-то одним и тем же - найти при желании очень не сложно.
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Умышленное вряд ли, но если найдут, жизнь попортят. Кстати да, если полисменам сообщать почаще, может почешутся насчет профилактических бесед.
     
  13. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    .. а все начиналось с арбузов падающих на тротуар(тот же 1 или 2 подъезд)).. хорошо, что пока подобным образом от мебели не избавляются)
     
  14. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ну мне уже прям становится как-то неудобно, потому что я житель того же первого злополучного (который впереди планеты всей)...
     
  15. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    присмотритесь повнимательнее к соседям) кто-то из них скрытый арбузо-бутылко метатель:)
     
  16. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    Не ну в метании арбуза,который кому-то лобовое разбил,вроде обвиняли 4 и 5 подъезд
     
  17. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Между 5 и 6 подъездами стояли общались с соседом, рядом наши детишки бегали играли, кто -то решил пакет с мусором выбросить, так что не только " первый впереди планеты " к сожалению
     
  18. Alexborn

    Alexborn Зарегистрирован Участник

    Сочувствую ТС, т.к. сам побывал в подобной ситуации - какой-то бутылкометатель 1 сентября (!) в течение дня выбрасывал пустые "мерзавчики" в окно. Пара бутылок упала на тротуар, по которому ходили люди, одна попала в дверь нашей машины, стоящей в парковочном кармане. Ещё одна упала рядом с полицейским, который оформлял нам документы. Полицейский оскорбился, хватался за кобуру... Неразбившуюся бутылку упаковали в пакетик, я подписал кучу бумаг... В результате следственных мероприятий урода не нашли, я получил отказное и отремонтировал дверь по каско.
    P.S. Любая стоящая на неохраняемой стоянке машина потенциально может стать жертвой вандалов.
     
  19. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    до платной, которая на другой стороне ул. трудовой, тоже можно, при желании, с верхних этажей докинуть)))))
     
  20. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    ООО известная тема! Мне тоже в сентябре "уронили" на лобовое, как выяснилось, не арбуз, а пачку с борматухой (вином). "Доблестная" полиция развела руками и даже пытаться, что-то выяснять не стала, кое-как выпросил у них побыстрее постановление об отказе в возбуждение УД и они благополучно забыли (ЗабИли) на нас.
    Предположительно с 5-го подъезда роняли. Сначала подумали, что арбуз тухлый или бухло какое-то, но не ошмётков, не стёкол от бутылки не было, но вонь забродившем чем-то и потёки красного чего-то. Через несколько дней обнаружил в этом районе несколько пачек из-под вина с характерным цветом и запахом.
    Машину под окна больше не ставлю!
    Есть предположение, что бросаются из квартир которые снимает какая-то фирма для рабочих, которые на вид забулдыги обиженные на жизнь. Потому как все остальные жители это как правило собственники (адекватные) и большинство жителей с машинами и понимают,что такое когда машину кто-то повредил, да и что покалечить можно кого-нибудь. Таких квартир у нас в доме несколько, консьержки знают номера.
    В любом случае, если наидете вашего обидчика, передайте привет! Скорее всего это не один и тот же, но профилактика не помешает!

    Предлагать меры борьбы с вредителями больше не буду, потому как устал уже! Видимо пока каждый из жителей дома не столкнётся с проблемой по парковкам и беспределом ничего меняться не будет!
     

Поделиться этой страницей