Рекламный прицеп

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем k0stjan, 23 фев 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Тут со стороны Трудовой улицы некоторые замечательные люди поставили вот такой вот прицеп.
    Причем поставили они его перпендикулярно проезжей части (видимо, чтоб всем проезжающим было лучше видно).
    В общем теперь помимо того, что он занимает место, вставать рядом с ним весьма неудобно. А выезжать из за него задом тем более.

    Подскажите, куда можно на них пожаловаться и как можно поспособствовать эвакуации этого недоразумения?

    Во-первых тут 100% есть нарушение ПДД т.к. перпендикулярно проезжей части можно ставить только легковые автомобили и мотоциклы.
    Во-вторых, подозреваю, тут может быть нарушение законодательства о рекламе.


    ээ.jpg
     
  2. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Для начала,можно позвонить по указанному на рекламе телефону и попросить,что бы убрали свой фургон.
     
  3. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Я думаю можно для начала спокойно написать в Добродел с уклоном именно на рекламу и уже во вторую очередь нарушение ПДД.
     
  4. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ну, учитывая, что люди во-первых потратились на рекламу (один такой прицеп тыщщ 100 стоит, а еще + баннеры), а во-вторых наплевали на всех воткнув свой прицеп криво и неудобно для других, я как-то заранее решил, что просить их о чем-то - это нарываться на грубость.

    В общем добродел помог.
    В первый раз они мне написали, что типа ничего незаконного нет. Имеет, мол, право кто угодно размещать рекламу на ТС.
    Когда я сослался на ч 2 ст 20 закона о рекламе - прислали второй ответ, что все-таки эвакуировали прицеп и приложили фото "до" и "после" (но, правда, не написали за что - за рекламу или за нарушение пдд).

    Недавно проходя мимо, видел этот самый прицеп у них на внутренней территории. Надеюсь, он не вернется.
     

Поделиться этой страницей