Счетчики воды

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Glumer, 24 июл 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    Соседи, ни у кого нет нареканий на счетчики? У меня накручивают какие-то нереальные цифры, не можем понять откуда они беруться.. За июль 11 кубов холодной и 6 горячей, при том что полмесяца горячей не было.. за предыдущие месяц чуть ли не еще больше. Сантехники когда списывали показания вроде как визуально проверили их работу, при закрытых кранах счетчики не крутятся. Тестовой забор воды вроде правильно посчитал.. Но сантехник сказал что у дешевых счетчиков ( а у нас надо полагать именно такие и поставил пик ) бывают такие явления как "самоход", то есть самопроизвольное временное кручение, как его отследить не понятно. Так же говорят что они могут проскакивать некоторые цифры, то есть до определенного момента крутит правильно, а потом вдруг раз и посл 2ки сразу на 7ку перескочит или что-то в этом роде. Ни у кого подобных проблем не возникало? У нас в доме или может в другом месте.
     
  2. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    У меня вчера была женщина из УК, сказала что на холодном криво циферь одна стоит, что может не правильно считать посоветовала сделать забор воды тестовый, мне не надо, я как в другой квартире платил так и плачу примерно по таким же кубометрам, горячей в этом месяце 1 куб, холодной 8, пол месяца меня не было, так что у меня +- все ок... Но счетчики - сфера ответственности эксплуатантов, они должны делать их поверку, и при необходимости менять (за ваш счет если нет договора обслуживания, за свой если он есть).. так что пусть голова у дятлов болит если обсчитывает в вашу сторону
     
  3. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    Они мне сказали: купить счетчики, мы вам поменяем.. а тестовый забор воды ничего не выявил
     
  4. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

Поделиться этой страницей