Штрафы от пожарных

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Alex, 18 фев 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Товарищи кто знает, кто отвечает за пожарную безопасность в нашем доме:жильцы или УК???
    Недавно я общался с подполковником по части пожарной безопасности, он посмотрев в каком состояние наш подъезд, вывел вердикт, "что нам грозят огромные штрафы если будет проверка!" так как много нарушении и отклонении связанных с пожарной безопасностью, а также не укомплектованы пожарные щиты. Так что хотелось бы пообщаться на эту тему с нашими "МУПщиками". Есть у кого-нибудь мнения на этот счёт???
     
  2. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Жильцы отвечают за свое жилище, а что в подъезде - это УК или застройщик. Логика.
     
  3. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Ну про щиты все ясно - это еще бедная лусто плакалась, что пожарные рукава тырят, поэтому их не дадим. Обещала выдать после заселения более половины дома.
    А что еще в нашем доме не тик-так?

    Пользуясь случаем: товарищ по части пожарной безопасности ничего не говорил про пожарные лестницы на балконах и люки?
     
  4. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Еще пожарные должны оштрафовать УК за то, что она до сих пор не выдала жильцам ключи от двери на лестницу. Если пожар будет, всем придется прыгать с балкона 2-го этажа прямо на лед, который УК не убирает.
     
  5. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    Вы бы хоть поплевали через плечо 3 раза... :?
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Дверь изнутри открывается кнопкой, при пожаре домофоны отключаются.
     
  7. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Я к тому, что, видимо, новая УК оказалась такой же, как ПИК
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ой ли?
     
  9. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А разве нет? Квитанции уже вызывают вопросы, УК говорит, что дополнительная плата за третий лифт. Учитывая, что третий лифт не работает, это как-то странно. В договоре почти ничего не прописано, в подъездах грязь, во дворе каток, лед не убирается. Конечно, в Мытищах, судя по всему это норма, но за что тогда УК деньги получает?
     
  10. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Про лестницы и пожарные марши на лоджиях он не знает(я не говорил) по этому не комментировал, а вот то как устроены дверные проёмы в подъездах сказал, что там должны быть какие то резиночки (типа уплотнители от дыма), план эвакуации и что-то ещё. На неделе возможно увижусь с ним ещё, заодно и поспрашиваю по подробнее. Как мне было сказано, после того, как большинство получают права собственности и если организовывают ТСЖ, то за это отвечают жильцы, а пока УК но всё равно за наши деньги. Но даже не в деньгах дело, просто я например, живу на очень высоком этаже и прыгать с него в случае возникновения ЧС не собираюсь, по этому мне важно для себя знать где наши пожарные рукава и другие средства защиты в случае возникновения ЧС. От ПИКовцев удалось только добиться получения "дымоуловителей автономных"(так называемые пищалки) 4 шт. и пожарный рукав, который должен стоять в санузле.
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Что ещё за рукав в санузле ? рукав в коридоре должен быть в общем. Куда его пихать то в санузле и на кой он там нужен ? или какой-то мини рукав квартирный ?

    Кстати идея вот этих лестниц пожарных на балконе в одной квартире в подъезде как вообще при проектировании дома прокатила, как по мнению проектировщиков на эту лестницу попадут жильцы 3-х оставшихся квартир ?
     
  12. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Чой??? Серьёзно что ли? На площадке - знаю где. Но в квартире, в санузле...
     
  13. gwynnbleidd

    gwynnbleidd Зарегистрирован Участник

    Вы бы для начала посмотрели, что там на лестнице и как. ПЕРЕД тем как писать подобное.
    Что касается сравнений с пиком - вот при нём дверь была часто закрыта на намок. При таких условиях точно нельзя было никуда пройти.
     

Поделиться этой страницей