Смена управляющей компании

Тема в разделе "Организационные моменты", создана пользователем K@sper, 21 ноя 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

С какой УК продолжать жить?

  1. ПИК-Комфорт

    2 голосов
    10,5%
  2. МУП

    1 голосов
    5,3%
  3. ДЖС

    6 голосов
    31,6%
  4. Создать ТСЖ и обслуживаться обособлено

    10 голосов
    52,6%
  1. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    В очередной раз поднимается вопрос о негативной работе текущей управляющей компании, которую всем активно впарил тов. Демкин.
    Мало того что компания выставляет непонятные счета с непонятными начислениями, уборка придомовой территории и внутри подъездов оставляет желать лучшего... Исчезли камеры наружного видеонаблюдения в подъездах, в подъездах проходной двор и т.д. и т.п.
    В связи с этим назрел вопрос, который предоагаю выставить пока на внутреннее голосование форума.
     
  2. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Желающие могут изучить форум "Ярославского" по поводу ПИК-комфорта.
    Например:
    Управляющая компания - стр. 1 - Общие вопросы - Форум жилого района Ярославский, г. Мытищи
    Жалоба в прокуратуру на ПиК - ул. Борисовка, 2 (Корпус 1) - Форум жилого района Ярославский, г. Мытищи

    Ну там в принципе можно долго копаться. Форум большой. Впечатление люди могут себе составить.
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    ТСЖ не взлетит хотя бы потому, что у нашего дома достаточно большие долги перед поставщиками из-за неплательщиков, а большого запаса бюджета у ТСЖ для покрытия этих расходов не будет
     
  4. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Если так рассуждать и дальше, то мы придем к уровню "первобытного строя". Если ТСЖ будет работать правильно, то лего истребует все долги от неплательщиков- суд еще и приставов никто не отменял. А так мы будем платить за себя и того неплательщика... Так что не нисите бред о том, что ТСЖ не рентабельно. Я с самого начала был и буду за ТСЖ, если народ против ТСЖ то из УК за ПИК! Про ТСЖ говорю, что все работает, т.к. родственники живут в таком доме и только одни + имеют.
     
  5. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вы можете оскорблять кого угодно и быть за что угодно. Но всё-таки уточните у УК размер долга по оплате услуг. Он огромен.
    Истребовать долги через суд - долго и малорезультативно, а платить за ресурсы нужно вовремя.
     
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    А какие реальные перспективы у этого вопроса?
    Демкина, как я понимаю, теперь днем с огнем не видно, кто-то кроме него имеет право инициировать смену ук ?
     
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    ЛЮБОЙ СОБСТВЕННИК МОЖЕТ СОБРАТЬ СОБРАНИЕ.
    простите, я пишу это раз в пятый как минимум....
     
  8. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    Собрать собрание, по результатам которого может быть принято решение о смене УК?
    Не, ну я действительно не особо разбираюсь в этих вопросах, я-то, когда голосовала за демкина, думала, что он будет ими заниматься, но он ушел в туман же, придется теперь самим вникать по пять раз в одно и то же, куда деваться..
     
  9. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    товарищи, на форуме зарегистрировано 20 человек, что вы тут рассуждаете?
    не проще ли напечатать листовки (опросники) и раскидать их по квартирам, как делал Андрей ?
    всего 700 листовок.
    во-первых: жильцы заметят что кто-то начал заниматься домом, какая-то новая активность.
    во-вторых: поможет собрать обратную связь от жильцов.
    в третьих: поймете настрой дома в целом.

    собрать листовки можно через консьержей, они наверное будут не совсем в восторге от попытки свергнуть УК, но выбора у них все равно не много.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Не проще. Ныть и ничего не делать - проще. А главное, результат от затеи не будет лучше, чем есть сейчас. Ну, нет в доме бескорыстных дураков, чтобы нянчиться с домом, нести личные материальные траты и приносить в жертву свое время, чтобы менять ситуацию к лучшему.
    Им платит не УК, коммуналку за них вносят собственники по общедомовым расходам, так что консьержкам без разницы.
     
  11. puma

    puma Member Участник

    Им обещали доплачивать 1 т. р. от УК за уборку 1-го этажа.
     
  12. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У нас моют, значит, им доплачивают. Да и доплачивать любой УК проще, чем держать дежурную уборщицу.
     
  13. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Соседи, понятно что на форуме сидит совсем чуть народа, но тут были люди, которые общались с Андреем. Может таковые остались? Просто хочется понять, Андрей и дальше будет заниматься вопросами дома или более нет такой возможности у него по каким бы то нибыло причинам.. Я понимаю, что нападки могли и ему надоесть тут, но какого то понимания конечно хочется.
     
  14. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Он занимается, просто мало выходит в паблик ввиду крайней занятости.
     
    kulikov888 и JeDI нравится это.
  15. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    А чем он занимается, получается он что то "продавливает" никого не спрашивая? Не советуясь? Об успехах умолчав?
     
  16. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Вот честно сказать, мне сейчас ситуация тоже не очень нравится. Что все затихло и нет явных побед в каких бы то ни было вопросах. Вместе с тем я прекрасно понимаю, что сразу и сиюминутно этих самых побед не достичь. Нужно время, которое раставит все по местам. Но хотелось бы также заметить плачевную тенденцию с теми же отчетами УК. Их щас просто нет). Пусть уж были б какие были... Про кучу платежек и оплата отопления я вообще молчу.
     
  17. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Вот кто-нибудь может мне ответить на вопрос- Что изменилось в лучшую сторону за почти год работы УК? Лично я не вижу ничего. Москва не сразу строилась- понятно, но за год уже можно было хоть что-то решить и сделать. А Демкин просто слился, т.к. своей цели он добился.
     
  18. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    На стандах в подъездах есть информация. Можно позвонить ему и спросить. Можно обратиться к членам Совета дома и узнать, если интересно.

    Какой?
     
    Максим нравится это.

Поделиться этой страницей