Собачья площадка

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Евген, 8 фев 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

Оборудование площадки для выгула собак

  1. Давно пора организовать

    5 голосов
    38,5%
  2. Нет, пусть все остается как есть

    3 голосов
    23,1%
  3. Выгуливать собаку надо не во дворах

    5 голосов
    38,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Доброго времени суток, уважаемые соседи.
    В нашем доме проживает большое количество собак, соответственно, необходим выгул. Вопрос таков: есть ли возможность обустроить небольшую площадку для выгула собак в нашем дворе? Хоть и убираем за своими питомцами, но все равно, периодически возникают небольшие конфликты с гуляющими в нашем дворе жителями с детьми. Думаю, владельцы собак поддержат такую инициативу.

    С уважением.
     
  2. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    На эту площадку будут приходить хозяева со всего района, что помешает этому? Ведь это же общение домашних собачек друг с другом. Через Яузу есть похожий вольер. Мне бы не хотелось видеть всех перед окнами) А чтобы никто чужой не приходил, что нужно сделать? Правильно... Возвращаемся к старым бородатым проблемам. Потенциальное ограждение земель царских, шлаКбаум, возможно охранник, что там еще было? Буккроссинг, улучшение детской площадки...а воз и ныне там. Как там говорилось?)) решение подобных вопросов должно выносится на общедомовое голосование, и т.д., ведь разве нет?
     
  3. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Ну на счет всего района не уверен. На парковке у дома паркуются только жители дома?! Да не поверю. Ждем еще мнений. Что плохово в определенном месте выгула?
     
  4. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вопрос не в том, что плохого в этом, а в организации. Просто так во дворе никто ни чего не даст построить, увы. Даже если скинутся все собачники и что-то решат. Необходимо официальное большинство голосов жильцов всего дома, зафиксированных бюлетенями и протоколом подсчета. У нас все инициативы из-за этой бюрократии так и остались только здесь, на форуме - вот я к чему. Ну, это больше для информации..
     
  5. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Соседи, я понимаю желание каждого озвучить, точнее загрузить своей проблемой ближнего своего. Но все-таки давайте, быть более благоразумными. Я вот хотел бы вынести на обсуждение собствеников необходимость строительства станции метро или отдельного выхода ближе к нашему дому с последующим обращением в соответсвующие органы для реализации данного проекта.
     
    -ля нравится это.
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    это ж каких размеров должна быть эта площадка, чтобы там реально можно было ВЫГУЛЯТЬ собаку?
    и где ее расположить? между двумя детскими площадками?
     
  7. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    От левой помойки до лавочек и малой детской площадки. Поноситься места за глаза. И детей пугать собы не будут.

    Разница в том, что я готов участвовать деньгами в сооружении площадки.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
  8. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Мы тоже за создание площадки. Так же готовы участвовать деньгами, если это необходимо
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Все известные мне собачьи площадки находятся НЕ во дворах. И это правильно.
    Что мешает сделать собачью площадку на Яузе? Там много места, это не дворы, лай и визги никому мешать не будут, вонь весной - тоже.
     
  10. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Как будто сейчас все ходят на Яузу.

    Если и так гуляют во дворе и рядом с домом, так пусть лучше гуляют в специальном месте.
     
  11. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    С большими собаками - ходят, может не на яузу, но не по двору - точно. Собаке же не только в туалет нужно, но и погулять, походить ногами
     
  12. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Мы были на Яузе, не сказала бы, что там уж там много места где побегать. Да и после 8ми вечера мне страшно туда идти.
     
  13. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    какое бы то ни было соседство детской площадки с загоном для собак лично меня не устраивает.
    тоже не видела нигде собачьих площадок рядом с детскими во дворах.
     
  14. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Необязательно рядом с детской площадкой. Можно сделать сзади дома, где парковка, есть небольшой кусочек земли, правда наверно это нереально
     
  15. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    У меня спальня выходит на эту сторону- мне лай и визги Ваших собак не нужны, да и г..ном засирать стоянку и кусочек травы, который там остался- самое последнее дело.
    Завели себе живность- решайте проблемы самостоятельно, т.к. знали что не в лесу жить придется. Ну и о других жителях дома забывать не стоит, особенно весной все не собачники вспомнят пару ласковых- и будут правы! Убирать нужно за своими питомцами не зависимо от его размера. А больше, как не странно, это касается именно мелких сявок, которой щелбан в нос даш так она от разрыва сердца ласты склеит.
     
    Irfeya нравится это.
  16. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я конечно тоже не люблю собак, но от куда столько ненависти в тексте?
     
  17. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Видимо надоело куда не пойдешь везде собачье г****. Мне тоже не очень нравится, когда днем на баскетбольной площадке гуляют дети, а вечером на ней гуляют с собаками:eek:
     
  18. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Ни разу не слышала лай и визг собак. Все собаководы, которых я знаю, убирают за своими собаками, не спорю, что есть те которые этого не делают. Мне кажется площадка, как раз бы решила эту проблему, собаки гуляли в одном месте и как Вы говорите собачье г.... было бы только на площадке, где сознательные собаководы учили других убирать за собаками. Но судя, по атмосфере обсуждения данной темы на форуме все против. Значит все остается по прежнему.
     
  19. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Это правда жизни, а не ненависть.
    Вы вот ради интереса, когда сойдет снег- обратите внимание на газоны, которые у парковки за домом или во дворе дома. Там "плюнуть" некуда одни мины. А все почему, да потому что люди, владельцы собак, не думают о других (относится не ко всем, а именно к тем, кто не убирает за своим питомцем), а только о себе. Да, есть люди, кто убирает- лично видел и знаю таких. Респект им!
    Площадку для собак нужно делать вне жилых домов и тем более дворов, где гуляют дети. Одевать намордники и поводки при выходе на улицу и прохождении по двору. Вышли за пределы жилой зоны и пожалуйста, снимайте намордник, поводок. Есть такое понятие как культура и безопасность, в первую очередь для детей.
    Снег сойдет посмотрим кто где ср.ал))
     
  20. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Если делать площадку далеко и в неудобном месте, то туда просто никто не пойдет, а все останется как есть.
    Я хоть сам не люблю собак, но нормальное огороженное место для гуляния на мой взгляд, принесло бы только пользу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей