Собрание 31.05.2014

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Михалыч, 31 май 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Михалыч

    Михалыч Зарегистрирован Участник

    Ну и какие впечатления от собрания?

    У меня впечатления неоднозначные. Точно нужно контролировать УК. Тут сомнения нет. Но после того, как А.Демкин сказал, что он заплатил за всю организацию этого собрания 45000 и я прочитал про зарабатывание на нашем доме, все встало на свои места. Соседи, кто из вас готов просто так выложить 45000 руб? Руку, как говорится, поднимите.
    ПИК выжали, сейчас следующую УК выжимают и все пускают через себя. То Демкин не навязывает свое мнение, то тянет Жилсервис. А в анкете так выбора вообще не нет. Или так, или никак. Народ, пора взрослеть! О каком ТСЖ может идти речь? Кто-то тупо хочет заработать. Угадайте с трех раз-кто?
    Если и создавать что-то, до совет дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  2. Berloga

    Berloga Зарегистрирован Участник

    Тут вопрос к Андрею. Он заплатил, как говорит, деньги. Пусть выложит подтверждающие документы, на аренду, на почту и т.д. Ведь сданные деньги с жильцов он забрал. Получается, пока на слово верим.
    А по поводу того, что он хочет заработать-понятно. И что пропихивает Определенную компанию, тоже.
     
  3. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    Возможно ПИК и выжали и эта была ошибка, но по крайней мере ни ПИК ни МУП ЖХ ничего не сдалали для нашего дома хорошего. Вы обвиняете Андрея что он на нас деньги зарабатывает. Вообщето за бесплатно врятли кто будет работать! Да и как можно требовать с человека за его работу если она не оплачивается. Кстати есть желающие бесплатно поработать? пишите трудоустроим ;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  4. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Михалыч, давайте вы возьмете на себя всю работу по организации таких собраний, будете контролировать УК, будете тратить свое время и деньги. Я не думаю, что Андрей - фанат всего этого. Правда, если вы этим займетесь добросовестно, всем только легче станет.
     
  5. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Только вот в добросовестность А.Демкина я почему-то верю, а Михалыча нет.

    Имхо никакого пропихивания определенной компании нет - если знаете хорошие - предлагайте - на собрании неоднократно говорилось об этом. Жилсервис просто как вариант предлагается.
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    На что тратить заработанное - отчего не дослушали?
    Если бы он не заплатил 45 000 (дай бог, вернулась на собрании хотя бы половина), вам нечего было бы обсудить, ведь так?
    Такое ощущение, что все собрание вы простояли на стоянке...
     
  7. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    А что дадут вам эти подтверждающие документы? Вас никто не обязывал сдавать эти деньги... Это было добровольное пожертвование. Могли бы и не сдавать...
    P.S. Андрею огромное СПАСИБО за его работу!
     
    6witch и Максим нравится это.
  8. Виталий

    Виталий Зарегистрирован Участник

    а чем собрание кончилось? ТСЖ или как?
     
  9. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Вы Андрея не трогайте! Уж он-то точно думает о лучшем для нашего дома. 10 лет таскался по инстанциям, мотал нервы, организовывал подачу коллективных исков и т. Д. То, что мы сейчас сидим в своих квартирах, во многом заслуга Андрея. Ему это надо было? Всех обзванивать , встречаться, забирать документы, отдавать документы, организовывать собрания, приглашать на них чиновников( до которых не так-то просто достучаться). 10 лет бегал как савраска с высунутым языком. И что, нажился на всем этом? Андрей единственный человек, которому можно доверить все решения по нашему дому. Ну не получилось с одной УК, получится с другой. Главное, что есть человек, готовый ломать головой стены за общее дело.
     
    Максим нравится это.
  10. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Уважаемые соседи! А кроме того, что организатор заплатил деньги, больше ничего не обсуждали? Конечно, наивно было полагать, что зал, для проведения обойдется бесплатно. Но, возможно, А Демкин должен был сообщить о том, что аренду необходимо оплатить всем участникам собрания. Я не смогла пойти на собрание, но мне хочется понять что обсудили, были ли приняты решения? Вопрос к А.Демкину - когда вы сможете ознакомить тех собственников, кто не был, с протоколом собрания?
    Я бы хотела всем пожелать здравого смысла. Соседи, мы решаем наш вопрос, давайте конструктивно все обсуждать.
     
  11. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    А создавая подобные темы..слабо писать с какой квартиры вещаем?)
    Тема провокационная,не имеющая под собой основы(домыслы аФтора - тока домыслами и остаются)
    Если жалко 100 рэ - так не платите,вроде никого не принуждали.
    Хотя с другой стороны моно было бы и известить заранее, о необходимости заплатить за наш маленький *майдан*:)
     
  12. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Если вопрос ко мне, нет не слабо 545... и 100 р не жалко.... Не жалко и больше, если для дела.
     
  13. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Бог с Вами , Татьяна)
    Зачем так думать..коммент посвящался сугубо ТС.
    Странный товарищ - странные мысли:)До этого топа ,вроде никто не сомневался в честности тов.Демкина , а тут сразу стока подозрений)
    Типа лоббист и коррупционер завзятый он..считаю,необоснованными и надумаными обвинения:(
     
  14. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Уж МУП с его 400 р. за куб воды ни разу не ставит своей целью что-то на нас заработать. И ПИК-К с его оплатой КГМ - тоже сплошные альтруисты.

    Михалыч, вы бы выступили на собрании с комментариями, предложили бы что-нибудь, выдвинули бы свою кандидатуру наконец.
     
  15. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Ну слава богу. А то я уже заволновалась. Подумала, что попаду по горячую руку ,а за что не знаю...:( даже на собрание не удалось поприсутствовать, а уже накосячила. Ну а если серьезно таких активистов, как Демкин надо поощрять всячески... благодаря ему мы можем как-то организоваться, и что-то сделать, а не сидеть по своим скворечникам и сетовать на то, что все должно каким-то волшебным образом стать само лучше, краше, а главное дешевле!!!!
     
  16. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Ну Михалыч и Berloga - это стопудово представители МУП. У Михалыча регистрация- 31 мая 2014, у Berloga- 15 май 2014. У Berloga все сообщения компрометирующие, их на текущий момент 6 шт.
    Если попросить админов их ip то можно даже выяснить кто это и откуда.
    Berloga вылез перед самым собранием и начал скафнить.

    Ладно, МУП надо сливать и его представители автоматом сами сольются.

    Я вот тут подумал, а может начать скидываться по немного, ну положим рублей по 100руб. в месяц, сумма то вообщем не большая, из них 50р отдавать Андрею за его нелегкий труд и ему думаю было бы приятно и легче бороться за наш дом, а 50руб складывать на некий счет дома, чтобы потом всякие штучки ставить, типа ограждения, площадок итп.
    Вот примерные цифры, у нас 4 квартиры на этаже*24 этажа*7 подъездов=672 квартиры, если по 1ооруб. квартыры-это 67200руб, половина на счет дома, половина Андрею.
    Сумму и пропорции можно обсуждать.
    Вообще, думаю стоит подумать над этой идеей.
     
  17. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Не, не из МУПа :) Просто вдаренные.
     
  18. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    У них свое мнение. Давайте не будем никого оскорблять. Соседи! Давайте уже что-то решать, что дальше нам делать. Оставляем все как есть или ТСЖ? Или еще варианты? Какие результаты голосования?
     
  19. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А что сейчас решать? Через неделю будут результаты подсчета голосов, будет известно, нужно заочное собрание или нет.
     
  20. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Ясно. Тогда ждем.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014

Поделиться этой страницей