Сосули

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andreyl, 10 дек 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    Давайте бомбить УК техника смотрителя, ленивый пипец и еще и врут!! за 2-а часа не убрали ни одной сосули которые образовались на балконах пожарных выходов, особенно на 26 этаже, так как он последний и над ним нет крыши все что туда нападоло и льется и замерзает в виде сосулей (около 5 подъезда она метр точно и увесистая! Позвонил сказали уберут шас.... 2-а часа прошло не одной не убрали... Позвонил наехал что у меня там дети маленькие ходя и могу фотку сосули прислать - а она мне что сачек делают чтобы завтра ловить... На вопрос что завтра она может прилететь кому то в голову сказать ничего не смогла, тока угрозой что фота поедет дальше ее телефона сказала что шас пойдут сбивать, наверняка тоже врут... звоните == 8 498 301 68 67

    Да, и еще - если не хотите огромных счетов за отопление проверяйте пожарные выходы, они часто открыты, особо на техническом этаже... это тоже можно рассказать технику... она ждет пружины ))))
     
  2. Vilka

    Vilka Зарегистрирован Участник

    "Знаете ли вы, что слова «сосуля» в русском языке нет?

    Точнее, оно есть, но имеет значение вовсе не «большая сосулька». В словаре Даля читаем: «Сосуля — сосун, сосцепитание и пр. см. сосать». То есть «сосуля» — это тот, кто сосёт, питается грудью.

    Сейчас же это слово употребляется на Урале, в Сибири и в северо-западной части России в значении «большая сосулька» и является просторечием и канцеляризмом.

    Неравнодушный к русскому языку блоггер shaptchits даже посвятил стихотворение о «сосулях» Валентине Матвиенко, которая в 2010 году предложила «срезать сосули лазером».

    Срезают лазером сосули,
    В лицо впиваются снежины.
    До остановы добегу ли,
    В снегу не утопив ботины?
    А дома ждет меня тарела,
    Тарела гречи с белой булой;
    В ногах — резиновая грела,
    И тапы мягкие под стулом.
    В железной бане — две селёды,
    Торчат оттуда ложа с вилой.
    Есть рюма и бутыла с водой,
    Она обед мой завершила.
    Я в кружу положу завары,
    Раскрою «Кобзаря» Шевчены —
    Поэта уровня Петрары
    И Валентины Матвиены.

    Я люблю русский язык — говорите правильно!"
     
  3. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    и к чем это? русский язык достаточно гибок и вбирает как вы выражаетесь значения из "просторечия" - т.е. людей обычных, представляющих собой основную массу населения, и в таком случае вводиться новое понятие, подождите, оно еще будет в вашем словаре иметь и второе толкование, может быть в следующем издании... Но в любом случае к теме это не относиться, а рисоваться и выпендриваться это как то глупо...

    вот вас ссылка на более современный словарь http://ru.wiktionary.org/wiki/%F1%EE%F1%F3%EB%FF

    Кстати вы можете написать Валентине Ивановне свои измышления
     
  4. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Да ладно вам. Рега вчерашняя у персонажа. Бывает )
     
  5. Vilka

    Vilka Зарегистрирован Участник

    Если Вы не заметили, текст написан в кавычках. А это означает, что текст принадлежит не мне. Мне эта статья показалась забавной, я захотела ею поделиться. У Вас неадекватная реакция, нужно быть проще.
    P.S. Пользуйтесь более авторитетными словарями.
     
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Да просто тема не про русский язык, поэтому в данном контексте абсолютно все равно, как эту фигню висящую называть.
     
  7. Vilka

    Vilka Зарегистрирован Участник

    Да, эта тема существует 6 месяцев и до этого момента здесь не было ни одного комментария вообще. Эта тема, в принципе, никого не волнует. А мой комментарий вызвал "широкий общественный резонанс". Поэтому, я считаю все замечания по поводу контекста и моего поста неуместными.
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Может я снесу тему? Смысла в ней уже все равно нет..
     
  9. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    деструктивно, но смысл думаю есть
     
  10. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    ну 184 просмотра, а что здесь комментировать, и так понятна ситуация, была просьба по возможности звонить технику-смотрителю
     

Поделиться этой страницей