Стоянка во дворе (хамство соседей по стоянке)

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Maris, 20 июн 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Сегодня столкнулись с мужем со следующей ситуацией. Выходим сегодня вечером из дома, идем к машине чтоб съездить по делам, подходим и видим на правом заднем крыле свежую, белую, не ровную царапину, сантиметров так 20 длиной. Причем царапина не от автомобиля, который мог нас притереть, а царапина сделанная рукой человека, по всей видимостью с помощью ключа. Сразу появились мысли, ну зачем так делать??? может мы кому то помешали, так оставили бы записку, мы люди понятливые, зачем портить не дешевую, любимую кем то вещь? Может у нас места на стоянке уже как то распределены? и мы были не в курсе и заняли чье то? что мало вероятно правда, так как встали мы поздно вечером накануне, и встали по середине между рядами (да это не хорошо, соседним машинам не очень удобно выезжать) но другого выбора у нас не было, мест других не было. Но все наверно хоть раз так вставали. Так зачем же так поступать??? Надо быть добрее и понятливее, пнули бы колесо, мы бы вышли в конце концов. Может у кого то была такая уже ситуация и это периодически бывает у нас во дворе? Всем мир, друзья!
     
  2. sil

    sil Зарегистрирован Участник

    а записи с камер не смотрели?
     
  3. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Сами виноваты! Не надо было так машину ставить!
     
    Andreyl нравится это.
  4. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Федор)) а вы, вероятно, если бы у вас не было выбора, поехали за тридяветь земель искать место или ночевать в ней стали? и утром на работу не пошли? ждать бы места стали? и что для вас это нормально сразу черкать машину? тем более мы не кого не "закрыли" выехать очень даже реально. Добрее, Федор, надо быть, зло имеет свойство возвращаться. Я бы лично не опустилась ни когда до такого хамства, специально взять и поцарапать. Мы не звери, а люди! договариваться надо.

    Нет не смотрели, особо не когда было, да и не думаю , что это даст результат.

    Вот, что творится во дворе сегодня. Проехать не смогли, объезжали. Мне надо было выйти и начать всех царапать?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      51
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
  5. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Выбор есть всегда! Я ни разу так машину не ставил и не поставлю, мне она дорога. Такой стиль парковки - это тоже Хамство. Если вам машину не жалко, то паркуйтесь так дальше.
     
    Erhfbyf, Evgen и Andreyl нравится это.
  6. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Ну и какой выбор? Научите, пожалуйста, тогда? может мы что то новое для себя откроем, как можно поступить глубокой ночью?
    Мне ясна в общем ваша позиция, Федор. Вот после этого люди и становятся заведомо врагами друг для друга, вечно злые и обиженные на все. Получается, что за любой косяк другого, нужно дать ему хорошего пенделя)) так получается? Наверно с Вами, Федор так поступали не однажды? Или вы всегда такой правильный?
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Автор, вы записку с телефоном на стекле оставляли?
     
    Andreyl нравится это.
  8. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Да, записку оставляли и не раз. Один раз нас вообще полностью закрыли, и пришлось нам топать на электричку.
     
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну, если вы препятствуете кому-то, табличка с номером телефона должна быть на месте. Хотя, это, конечно, не причина так поступать с вашей машиной. Сдается мне, кто-то тупо шел и царапал всех припаркованных, походя.
    Вызывайте ГАИ и эвакуатор. С такими только так и надо.
     
  10. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник


    Я так никогда не вставал а искал место в соседних дворах и считаю хамством корячить так машину!!!! Если первого китайского не было то жаль, если уже-предупреждали то тоже жаль, я нипеля бы выкрутил и выкинули... Вреда ноль гимор есть....
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А может царапину Вам сделали раньше и в другом месте где-нибудь, а Вы просто только сейчас заметили ?

    P.S. В этом ряду так же не паркуюсь никогда. При этом тридевять земель далее 300 метров пожалуй ни разу не было. Сделав пару тройку кругов даже в самоё тяжёлое время всегда какое-нить местечко находится.
     
    Алиса нравится это.
  12. arbeit

    arbeit Зарегистрирован Участник

    неадекватные люди( было такое - ножка из окна вылетела, бутылки летали. дом по ходу такой...
     
  13. Алиса

    Алиса Member Участник

    Настоящее хамство это ставить машину между рядами. Из-за этого другие люди выезжая могут повредить и свою машину и стоящие рядом. Я езжу на машине каждый день, при том возвращаюсь иногда в 8 вечера, иногда в 12 ночи и никогда !ни единого раза! ни в какое время суток не было случая что бы я не могла встать где-то вокруг дома. Да, иногда приходится сделать лишний круг вокруг дома или встать на парковке у атака, но это лучше чем перекрывать выезд другим машинам.
     
    Ultrazzz, Василий Рогов и Максим нравится это.
  14. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Сами себя скорее всего наказали... Нужно было посмотреть на соседних машинах подобное и если такое было еще у кого-то, то однозначно шел человек по всему ряду с ключом. Если же только это у Вас, то не факт что на придомовой парковке поцарапали или же именно тот автовладелец, которому Ваша машина мешала выехать.
    Бывают случаи не терпящие отлагательств и срочно куда-то ехать, а из-за Вашей "умелой" парковки тратится драгоценное время. Если нет мест- езжайте на платную парковку, коих целых две около дома или в соседний двор.
    Я бы реально вызывал эвакуатор и вывозил подобных паркователей, а особенно тех, кто не видит парковочную разметку на асфальте и ставит свой таз абы как.
     
  15. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    .

    Напрасно не смотрели. В таких случаях. Нужно вызвать ГАИ, снять видео с камер. Сообщить в страховую компанию. Получить протокол и обратиться с ним к страховщику. У меня была подобная ситуация, не в этом дворе. Вышла утром, а "морда" в смятку. Действовала по такому алгоритму, по страховке все отремонтировала. А камеры, в любом случае надо смотреть, может увидите, кто это сделал, может даже узнаете, если это сосед, можно подойти и поговорить, высказать претензии, решить вопрос. Хотя люди, которые намеренно причиняют такой ущерб имуществу врядли бывают вменяемыми.
    Как бы вы ни припарковались, никто не имеет портить вашу собственность, тем более вы оставляли телефон.
     

Поделиться этой страницей