Стройка во дворе

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем wboar525, 24 фев 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. wboar525

    wboar525 Зарегистрирован Участник

    Здравствуйте, люди добрые!

    Подскажите, кто-нибудь знает ли, когда в нашем дворе закончится эпохальная прокладка труб, которая так добавляет чистоты и порядка?
    Может есть координаты юр.лица, у которого можно этим поинтересоваться?

    Спасибо!
     
  2. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Так это трубы? А я думал это коллайдер строят... По-этому как-то спокойно сразу отнёсся
     
    Lambada и Николай1 нравится это.
  3. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    там вроде на щите на улице висят контакты организации, которая этим занимается или подойти к чуркам и спросить: "Кто тут главный, дайте номер телефона"
     
  4. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Если пошёл снег - значит, будут класть асфальт.
    Если положили асфальт - значит, в этом месте будут менять трубы.

    Там еще один дом строят. Через годик-другой начнут перекладывать то, что сейчас укладывают.
    Я уже начал привыкать к вечно грязной обуви, выбрасыванию мусора в контейнер с расстояния 3-4 метров, перепрыгиваниям по досочкам и т.д.
     
  5. wboar525

    wboar525 Зарегистрирован Участник

    А я что-то никак не привыкну, зае...ли бездари
     
  6. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Да уж, была брущатка - нет её. Была лужайка зелёная - тоже нет. Только перекопанная земля и грязь. Зато столиков, вроде, меньше стало)) Помнится жаловались тут на ущербные детские площадки когда-то.. теперь у нас ущербный двор))) причём у самой ямы на информационной вывеске разделы компании, проводящей работы, указаны не были вообще. Кто у нас копает двор? К кому можно позвонить, никто случаем не интересовался?
     
  7. wboar525

    wboar525 Зарегистрирован Участник

    Не, ну реально бесит, наш дом строился года 4 как я понимаю. Я уж не говорю о том, что можно было поменять эти трубы вообще до его строительства. Ну кто гениальный планировщик таких затей? Кто этот Ляпкин-Тяпкин? Ковыряют уже месяца 4...
     
  8. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    Я когда спрашивал у техника из 2-го подъезда что там собираются делать - он сказал проложить магистральные трубу (2-е недели примерно), канализацию сделают методом прокола почвы -но ее не разрешат делать зимой - в итоге открытый способ, и роют всю зиму, причем не понятно собираются ли восстанавливать то что испортили... потому как те ущербные площадки тоже стоили денег, и теперь чтобы привести хотя бы в первозданный вид надо деньги!!
    Мне кажется надо открытое письмо писать в мытищинскую администрацию чтобы они гарантировали восстановление всего что накопали строители...
     
  9. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Я полностью поддерживаю вариант с письмом.
    У нас перерыли весь двор. Сколько ям во дворе? Была баскетбольная площадка с гравием - нет её. Были лужайки - перекопаны, в т.ч. и на парковочных островках. Половина кирпичных дорожек разобрана. Одну или несколько лавочек со столами - увели (чёрт бы с ними, ну да к слову)). К одной из детских площадок не подойти не подъехать. Информации о компании проводящей эти работы - нет (не вывесок, не объявлений). Кому звонить? Не ясно. Огорождения вокруг ям выставлены непонятно как. Кстати, несколько ям, которые засыпаны - никоим образом не облагорожены. Т.е., с первыми дождями там будет дерьмо вместо травы или дорожки. Уже полгода эта шляпа длится. И не ясно - восстановят ли нам то, что испорчено.
    Кто умеете грамотно составлять письма? Пожалуйста, давайте оформим, соберём подписи по подъездам. Один в поле не воин. А скоро лето...
     
  10. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Похоже что ремонт во дворе закончили. котлованы закопали ждем теперь восстановления:)
     
  11. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    не все закопали
     
  12. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    А грязь то какая вокруг дома!!
     
  13. maya_serg

    maya_serg Зарегистрирован Участник

    Письмо по поводу нашего 'ущербного двора' было написано и отправлено по инстанциям, на него получен ответ, что с компаниями, ведущими 'раскопки', должна общаться наша УК и за восстановление двора тоже ответственна теперь наша УК, соответственно, и деньги на восстановление должна требовать и приходовать УК.
     
  14. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Т.е. можно забыть о былой роскоши. Глядя на то, какая чистота вокруг нашего дома, как родную вспоминаю ПИК-комфорт. Хотя изначально повелся на мульку про то, что ПИК - зло, и любой вместо него - добро.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  15. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    При чём тут Пик Комфорт? Думаете он бы не допустил раскопок?

    Двор наш раскопал Коопстрой, который подводил канализацию и электрику к ЖК Губернатор. Причём сделали это без согласования ни с нашей УК, ни с жильцами.
    Восстанавливать былую роскошь двора за свой счёт они не собираются.
    МУПу вообще пофигу на это.

    Надо судиться.
     

Поделиться этой страницей