Тсж голосование!!!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем svhludnev, 28 фев 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ТСЖ

Голосование закрыто 14 мар 2014.
  1. ДА

    52 голосов
    83,9%
  2. НЕТ

    10 голосов
    16,1%
  1. svhludnev

    svhludnev Member Участник


    Уважаемы жильцы!!!
    Нас ждут опять изменения в оплате коммунальных платежей, точнее формирование фонда капитального ремонта. Стоимость отчислений 7 руб. 30 коп. с кв. м.
    Сегодня 28.02.2014 г. будет собрание в 13:10 и судя по времени проведения, тем людям которые хотят определить куда уйдут наши деньги дела нет до нашего дома!!!
    В свете последних событий, постоянно повышающихся тарифов вижу единственных выход, это создание ТСЖ в нашем доме! С учетом размера дома и тех средств которые мы направляем МУП, я уверен что можно создать более выгодное обслуживание дома и включить стоимость оплаты домофона и консьержей в 34.77, а то и 30 руб!!
    ПРОШУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!
     
  2. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    СОБРАНИЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...
     

    Вложения:

  3. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    Что нужно делать?
    Как голосовать?
     
  4. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    НА этой станице выше есть ? ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ТСЖ вибираем ДА или НЕТ
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
  5. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    1. Извиняюсь, а давно объявление вывесили о Сегодняшнем собрании ? Почему-то не видел его даже вчера. И день собрания выбран "очень удобный". Предполагаю "высокую" явку жильцов....
    2. Голосование за ТСЖ здесь ничего не даст, да и ничего не решит. Я понимаю, что это предварительно и всё такое... Но % прибывания на этом форуме жильцов дома - мизерный. + Некоторые не из нашего дома, например представители МУП того же)
     
  6. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    1.Дня 2 весело.
    2. Цель голосования понять настроение жильцов. Сегодня коньсержам раздам обявление о голосовании.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
  7. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    В 4-ом подъезде вчера вродь вывесили)
    Время удачное..идея хорошая..будем платить еще чуть больше:)
     
  8. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    ну за 2 дня вывешивать, это очень поздно. и на форуме желательно было бы не день-в-день создавать тему.
    давайте хотя бы за пару недель назначать дату.
    мы сегодня были дома в указанное время, но банально не знали
     
  9. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    на 1-ом я так и не нашёл объявления. как же так можно созывать народ?
     
  10. Нина

    Нина Зарегистрирован Участник

    хотела бы узнать права и обязанности ТСЖ, если это как то уменьшит наши расходы по коммуналкам и организует уют нашего двора, то флаг в руки, но если по мимо расходов на коммуналку еще и добавится оплата за труд членов ТСЖ то мы скоро разоримся, вот возникает вопрос - мы сейчас за горячую воду платим с повышенным тарифом, платим за кап ремонт абсолютно нового дома , создав тсж что тариф может уменьшится, я буду за если мне дадите информацию по тсж, у меня отрицательное мнение которое идет от пресси и телевидения
     
  11. Нина

    Нина Зарегистрирован Участник

    Да еще просьба , собрания проводите выходные или будничные дни вечерние время , я очень хочу присутствовать но рабочый график не позволяет
     
  12. Tamara52

    Tamara52 Зарегистрирован Участник

    А Вы почитайте внимательно Жилищный Кодекс РФ Глава VI "Товарищество собственников жилья"(ст.ст. 135 - 152), там всё подробно расписано. А результат от деятельности ТСЖ в каждом конкретном доме зависит от активности и неравнодушия каждого члена ТСЖ. И не нужно ждать что кто-то для Вас что-то сделает. Все остальные тоже работают и у всех тоже семьи есть.
     
  13. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Мое отношение к ТСЖ: это хороший инструмент реализации всех возможных прав собственников дома по управлению общим имуществом и контролю за оплатой услуг ЖКХ. Практика показывает (мое мнение), что в большинстве случаев организация ТСЖ, в целом, приводит к ухудшению ситуации с прозрачностью платежей и управлению общим имуществом. Я бы акцентировал внимание на двух причинах:
    1. Законодательство на сегодняшний день построено таким образом, что ОДИН несогласный с решением и существованием ТСЖ может заблокировать его работу. 2. Председатель ТСЖ, как руководитель юридического лица, контролирует большие (до нескольких миллионов руб. в мес.) финансовые потоки, и имеет отличный шанс откусывать от этого пирога завидный кусок. К примеру, к договору на обслуживание лифтов и платежам не будет вопросов, но в результате договоренности и несколько завышенной суммы договора председатель имеет наличными некоторый доход, превышающий его зарплату. И таких договоров может быть несколько десятков. Все бы ничего, но если человек встает на этот путь откатов, он, не остановится перед возможностью их увеличивать. Любой человек, не отягощенный излишками совести будет брать все больше там, где его не поймают. А это означает:
    - стабильное и постоянное ухудшение качества услуг;
    - увеличение платежей.

    Конечно, есть хорошие ТСЖ, и это заслуга их Председателей и членов правления (и жильцов, конечно же). У меня есть примеры (кое-кто из администрации советовал нам создать ТСЖ и приводил эти примеры, например: http://vv56.ru/ ,есть контакты членов правления). Но при смене руководства ТСЖ никакой дом не застрахован от тотального воровства.
    Я сейчас не готов к разговору о том, что лучше организовать, и как правильно это организовать, буду готов к концу апреля (возможно - мая ) этого года, когда планирую организовать общее собрание собственников дома.

    Сейчас, по моему мнению, можно констатировать, что МУП "Жилищное хозяйство" ведет стабильную крайне нечестную и циничную политику в отношении расчетов платежей ЖКХ, и экономит на качестве услуг. Если организация собственников дома не положит этому конец - ситуация будет ухудшаться, коммунальные платежи расти, общее имущество и двор станут похожими на большинство домов Подмосковья.

    Подготовка к собранию - большая работа. Если кто - то хочет бескорыстно помочь - нужна информация об управляющих компаниях, которыми довольны жильцы, копии их платежек, специалисты, которые могут сделать аудит наших платежек и заверить их какими - либо подписями и печатями.

    Из-за загруженности на работе я не всегда могу заниматься решением этих вопросов, не всегда даже могу брать трубки и своевременно отвечать на письма, но собрание будет подготовлено и проведено, хотелось бы, чтобы как можно больше собственников на нем присутствовали.

    andemkin@gmail.com 916-591-4704 (лучше звонить вечером) Андрей Демкин
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  14. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    "Quis custodiet ipsos custodes"
    Это самый актуальный вопрос...
     
  15. vital

    vital Зарегистрирован Участник

    У нас был опыт ТСЖ в дальнем подмосковье, председательствовать взялся один из жильцов дома, это стало его основной и единственной работой, сделали ему достойную зарплату. Результат - мы жильцы платили меньше чем в соседних домах, облагородили двор, заменили все двери и окна в подъездах на пластиковые, посадили консьержек, сделали большую детскую площадку, сдали нежилые помещения в аренду, организовали парковку, поставили заборчики. Да, его пару раз ловили на откатах, но какая разница каким способом он добивался результата, если в итоге жильцы платили меньше и имели все блага цивилизации! Так что надо априори согласиться с тем что наш председатель будет брать откаты и исходить уже из этого, но результат спрашивать с него и снижение расходов! Я за ТСЖ!!!
     
    Дарья нравится это.
  16. Виталий

    Виталий Зарегистрирован Участник

    В доме №56 по улице В.Волошиной свое ТСЖ. Двушка 72 кв.м., а платежка на 1,5 тысячи меньше чем у меня за 61,5 кв.м.!!! Я за ТСЖ!!!
     
  17. Лена_кв14

    Лена_кв14 New Member Участник

    Виталий, а есть возможность платежку скопировать и Андрею Демкину прислать на почту?

    в общем, я за ТСЖ. но организовать нормальную работу действительно сложно.
    и да, необходимо, чтобы у директора ТСЖ не было других трудовых обязанностей, и чтобы его зарплата была достойной.

    с вопросом откатов мне не понятно, как быть. в условиях, когда 1)никто никому не доверяет и 2)никак честность не проверить...
    часть жильцов доверяют Андрею Демкину, и можно было бы попытаться его уговорить. но есть также и те соседи, которые его уже в чем-то подозревают, не смотря ни на что.

    vital, а поделитесь, пожалуйста: как можно поймать директора на откатах? если есть механизм, почему бы его не использовать в качестве надзорного способа?
     
  18. korovik

    korovik Зарегистрирован Участник

    С МУП «Жилищное хозяйство» все ясно – это конкретные, преследующие свои цели люди, их работа не выдерживает ни какой критики. Но что такое ТСЖ? Фамилии? Нельзя голосовать за то, не знаю что.
    Прежде чем выносить на голосование вопрос о создании ТСЖ, считаю необходимым найти грамотных специалистов, которые будут организовывать его работу (председатель, юрист, бухгалтер), составить сметы расходов и доходов, наглядно показать людям, чем это лучше.
     
  19. kuch

    kuch Зарегистрирован Участник

    Хочу отметить, что информацию о том, что проводятся какие-то собрания и что на них никто не приходит я узнало совершено случайно из объявления, вывешенного в 5 подъезде на видном месте (на дверях перед входом в лифтовой холл). Там же висело объявление, что на сайте проводится голосование по ТСЖ. Однако на следующий день все объявления исчезли (как видимо и предыдущие, в которых жильцы приглашались на собрания). На мой вопрос к консьержке, где объявления, был получен довольно расплывчатый ответ, что все надо смотреть на сайте. Возможно аналогичная ситуация и в других подъездах. Не знаю, что стало истиной причиной исчезновения объявлений с всем видных мест, но предлагаю повесить его там еще раз и дать указание консьержам следить за его сохранностью (ведь другие объявления и реклама продолжают там успешно находиться).
    Иначе, думаю, большинство жителей так никогда и не узнает, что о том, что есть какие-то предложения по изменению ситуации и должный кворум никогда не соберется.
     
  20. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Как мне сказал наш консьерж их срывают люди из управляющей компании
     

Поделиться этой страницей