Уборка мусора(Пере пост)

Тема в разделе "Замечания и предложения", создана пользователем putnik, 19 дек 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. putnik

    putnik Зарегистрирован Участник

    Делаю пере пост сообщения с форума с правильным на мой взгляд предложением от Андрея Демкина (http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=207&nid=1468), считаю что нужно всячески поддержать эту идею и в конце концов разобраться с мусором на территории дома да и в подъездах.
    --
    --
    --

    От руководства МУП «Жилищное хозяйство» получена информацию о том, что с ООО «ПИК-Комфорт» ежедневно ведется работа по вопросам подготовки дома к передаче. Фактическая передача, после которой дом будет обслуживаться МУП «Жилищное хозяйство» произойдет в момент заключения застройщиком (ЗАО «ПИК-Регион») и МУП «Жилищное хозяйство» договора на обслуживание дома. По этому договору застройщик, в том числе, перечисляет денежные средства в МУП, т.е. застройщик частично содержит дом – до проведения общего собрания собственников и выбора способа управления.
    Ориентировочный срок передачи дома новой УК, то есть – заключения договора между ЗАО «ПИК-Регион» и МУП «Жилищное хозяйство» - первая половина января.

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕТЕНЗИИ ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГ И РАБОТЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ НАДО НАПРАВЛЯТЬ В ООО «ПИК - КОМФОРТ», А ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУ ЗАСТРОЙЩИКОМ И МУП «ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО» – В МУП «ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО».
    2. Большинство владельцев помещений в нашем доме крайне обеспокоены проблемой растущей мусорной свалки во дворе нашего дома.
    ООО «ПИК-Комфорт», собирая с нас деньги, в т.ч. и за вывоз мусора (в квитанции вывоз ТБО входит в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения) – оказывает эту услугу далеко не в надлежащих объемах. Невооруженным взглядом видно, что никакого крупногабаритного мусора в куче во дворе нет и отказ оплатить вывоз крупногабаритного мусора не может быть причиной загрязнения придомовой территории. Возможно, этот вопрос в дальнейшем будет решаться в претензионном порядке.
    Не касаясь моральной стороны вопроса (взять деньги за вывоз ТБО и спокойно наблюдать за ростом мусорных куч), с учетом поступающих уже жалоб в Роспотребнадзор и возможных проверок, сотрудники ООО «ПИК-Комфорта» все – таки решили себя обезопасить от возможных штрафов и претензий надзорных органов и сейчас ходят по квартирам с актами, которые владельцы (мы) должны, якобы, подписать – о выбрасывании крупногабаритного мусора и об отказе оплачивать его утилизацию. Если хотя бы 1 человек подпишет такой акт – формально оснований для привлечения к ответственности действующей управляющей компании не будет. И в судебном порядке они смогут взыскать затраты по уборке мусора с того (тех), кто подпишет такой акт. С ООО «ПИК-Комфорт» вообще никаких бумаг сразу нельзя подписывать, а надо взять их для ознакомления, посоветоваться с юристом и т.д.
    (Причина невывоза мусора действующей УК, возможно, в том, что он имеет перед городскими службами задолженность по утилизации мусора (так же как с теплом, которое включили спустя 3 недели после начала отопительного сезона, и т.д.).
    Сейчас, чтобы не допустить дальнейшего разрастания мусорной кучи безответственными рабочими и жителями близлежащих домов и решить эту проблему – инициативная группа планирует за свои деньги и деньги тех, кто поддержит это мероприятие, убрать весь мусор и принять меры к недопущению его нахождения вне контейнеров в дальнейшем.

    Для этого:
    1. Компания, которая занимается утилизацией мусора в Мытищах за разумные деньги привезет и поставит на сутки 27 – кубовый контейнер во дворе. Также будут наняты грузчики. При этом есть предложения провести маленький «субботник». По количеству людей, которые откликнутся на предложение помочь погрузить мусор в контейнеры (просьба присылать на адрес andemkin@gmail.com) - будет определена необходимость привлечения грузчиков.

    2. Сбор денежных средств.
    Каждый желающий поддержать мероприятие по утилизации мусора во дворе может перечислить денежные средства на расчетный счет (ниже).
    Все перечисления денег прошу производить только на расчетный счет, так как при этом все поступления и списания денежных средств может подтвердить банк – это единственная гарантия от недоброжелателей, которые могут написать на меня, например, в прокуратуру.
    - Каждый желающий принять участие может перечислить любую небольшую сумму, которую не жалко.
    - Каждому, кто впоследствии передумает – я готов вернуть денежные средства.
    - Если в результате получится избыток ден. средств – планируется или вернуть пропорционально каждому, или, с согласия перечисливших, направить их на что – нибудь другое (например, покупку общих почтовых ящиков на подъезд для подсчета голосов в пользу дополнительных услуг).
    - Перечисление денег через Сбербанк возможно, но будет комиссия от 50 руб. Лучше перечислить через любой другой интернет – банк или подъехать в любое из московских отделений банка «Авангард».
    http://www.avangard.ru/img/static/moscow.html
    При перечислении наличных денег на счет в офисе АКБ «Авангард» могут спросить дату моего рождения – 20.03.1976.
    - Все расходы по уборке мусора и платежные документы будут опубликованы.
    - Срок сбора денежных средств – до понедельника, 24.12.12.

    Несмотря на то, что я не выкинул еще вообще ничего, я при необходимости профинансирую недостаток суммы (если будет недостаток) на оплату вывоза мусора.

    3. В подъездах будут расклеены объявления о том, что:
    - в дальнейшем какая - либо свалка мусора на асфальте недопустима. Будет составляться список квартир, из которых мусор будут пытаться выбрасывать на асфальт и приниматься соответствующие меры. Настоятельная просьба в обязательном порядке довести информацию до рабочих.
    - просьба максимальное количество мусора выкинуть в 27 - кубовый контейнер, который будет стоять сутки (дата будет позже определена). После этого мусором заполнять только имеющиеся контейнеры (вплоть до того, что складывать упаковки на своем балконе до прихода новой УК, или самим договариваться и скидываться на небольшой контейнер тем, у кого появится такая необходимость).

    4. О вынужденных мерах жильцов по утилизации мусора будут поставлены в известность администрация г. Мытищи и Роспотребнадзор.

    С уважением, Андрей Демкин, 916-591-4704, andemkin@gmail.com

    Реквизиты для перечисления денег для ликвидации мусорной кучи своими силами.

    Получатель: Демкин Андрей Владимирович
    Счет получателя: 40817810288250000827

    Банк получателя: ОАО АКБ "АВАНГАРД"
    ИНН 7702021163
    БИК 044525201
    Корреспондентский счет № 30101810000000000201

    Адрес банка получателя:
    115035, г.Москва, Садовническая ул., д.12, стр. 1

    Назначение платежа «частный перевод» или «пополнение счета».
     

Поделиться этой страницей