Установка шлагбаума

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Василий Рогов, 28 окт 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Добрый день! Сегодня прочитал на доске информации совета дома письмо Андрея Демкина к администрации ГП Мытищи об установке шлагбаумов во дворе нашего дома. У меня собственно несколько вопросов: С кем обсуждался вопрос организации контроля и управления доступа на придомовую территорию? Кто принимал решение об установке заграждающих устройств? За чей счёт планируется установка? И т.д. Предлагаю обсудить вопрос установки шлагбаумов во дворе и при необходимости вынести вопрос на голосование.
    Сам профессионально занимаюсь вопросами технической безопасности, в т.ч. Вопросами ограничения доступа.
     
  2. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    я где-то слышал, что шлагбаумы планировалось ставить за счет денег дома (которые идут как раз от сдачи помещений в аренду, наружной рекламы и т.д.)
    если финальная стоимость будет выше суммы, то потребуется некоторый взнос с жильцов.

    Опять же, повторяюсь, я где-то слышал. это не первоисточник.
    Но какая-никакая, а все же информация лучше чем тишина.

    Интересно, а шлагбаум поможет от мячей вылетающих с футбольного поля? :))) недавно один аж до подъезда долетел))))
     
  3. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Да, тоже помню, что обсуждался именно этот источник финансирования. Кстати, вроде как мы схему благоустройства двора при голосовании рассматривали, если мне память не изменяет и типо приняли.
     
  4. Николай

    Николай New Member Участник

    Доброго дня.
    1. А кто и как будет определять кому можно парковаться во дворе, а кому нельзя?
    2. Кто будет открывать шлагбаум для такси и машинам скорой помощи?

    З.Ы. Я сам за шлагбаум (при условии права доступа) и внутреннее облагорожение с огорожением (без фанатизма типа колючей проволоки).
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Это, я думаю, может определяться большинством собственников путем голосования.
    Вообще тут можно разные варианты понапридумывать.

    Можно сделать таким образом.
    На воротах устанавливается кодовый замок. Ворота открываются путем ввода кода (естественно, это не отменяет наличие пультов).
    Тому, кто к вам едет вы сообщаете код и они спокойно попадают во двор.
     
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    не, ну раздавание кодов слишком упростит доступ жителям соседних домов ( и работникам соседнего офисного центра с "лентой")
    а на какую дальность действуют пульты ?
     
  7. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Доступ организуется через систему диспетчеризации. Ставится удаленный терминал для связи с диспетчером. Он и организует допуск сторонних машин на территориию. Услуга платная. 3000-3500₽ в месяц за точку. У нас таких три.
    Дальность брелка до 100 метров в прямой видимости.
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    мест всё равно не хватит на всех. как будете определять, кто паркуется, а кто - нет? =)
     
  9. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    лол, ну, наверное, также, как это и определяется во всех остальных местах, где стоят во дворах шлагбаумы - в порядке очереди, не?

    установка шлагбаумов вроде бы не означает, что парковка у дома превратится в платную парковку, где за плату гарантируется наличие свободного места.
     
    Алиса нравится это.
  10. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    а это исключает наличие кодов для входа? т.е въезд только по брелку либо через диспетчера?
     
  11. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а смысл его ставить? чужих машин во дворе - единицы, если они вообще там есть. зато машинами нашего дома вся округа заставлена.
     
    Ultrazzz нравится это.
  12. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    ничего себе, вот это статистика, это кем и когда она выявлена, пруфы?
     
  13. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    видно же, куда идет человек после того, как выходит из машины. и все, кого я видела, идут в наш дом.
     
  14. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    ну а я видела, как паркуются на нашей парковке и идут в ленту, пятерочку, офисный центр, соседние дворы. это наблюдение практически ни о чем не говорит - могут идти туда и жильцы и нежильцы, так же как и в-из дома.

    даже если кто-то выходит из машины и идет в дом, далеко не факт - что он жилец нашего дома. за домом со стороны МКАДа есть достаточно мест для "гостевой" парковки, где все встречающие-провожающие, курьеры, кратковременные гости и прочие посетители именно НАШЕГО дома могут оставить авто на время.
    совершенно не обязательно держать парковку во дворе открытой, где сейчас все эти "случайные пассажиры" бросают свои авто, зачастую вторым рядом, блокируя тех, кто припаркован нормально, с формулировкой "да я всего на пять минут (часов) ушел, ничего страшного"
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    Алиса и Alisa нравится это.
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а вот курьеры как раз должны иметь возможность подъехать к подъезду, тем более если доставляют что-то тяжелое и/или объемное
     
  16. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Если человек поставил машину во дворе и идет в ленту, это не означает что он не живет в нашем доме. Я например так делаю,после того как припарковал машину могу направиться в ленту за продуктами
     
    Алиса и Ultrazzz нравится это.
  17. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    так "что-то тяжелое и объемное" доставляют до квартиры не курьеры, а грузчики.
    их работа всегда оплачивается дополнительно, и далее уже это их проблемы - как они будут преодолевать лишние 15 метров до подьезда заказчика.

    лично я все объемное и тяжелое всегда контролирую лично сразу после покидания им курьерской машины.

    соответственно - я все равно буду спускаться вниз к дороге и смогу своим брелком открыть шлагбаум, если действительно это будет жизненно необходимо.


    действительно, именно поэтому я написала
     
  18. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ну, полагаю, можно сделать так, что у каждого будет свой код (как в некоторых домофонах №квартиры#код)
    У того, кто будет раздавать его направо и налево в один момент он не сработает и все :)
     
  19. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Меня больше напрягает автохлам, без движения стоящий на парковке месяцами, а также машины многочисленных арендаторов квартир (зачастую они же владельцы автохлама), которым все общедомовые затеи реально пофиг.
    А со шлагбаумами затея закончится после второго-третьего тарана, когда их надо будет восстанавливать за какие-то деньги.
    Будут и хвостом заезжать, пока шлагбаум не успел закрыться. И места вдоль тротуара вокруг дома забивать. Ситуацию с парковкой газелей и прочих такси, арендуемых или находящихся во владении собственников квартир, это не решит - газель не грузовик, запрещающих дорожных знаков для них не существует.
    Технически реализовать закрытую территорию двора несложно, когда дом небольшой. Вот, например, дом на 3-Крестьянской, где "Дикси" - двор не проезжий, один шлагбаум. И тот не прожил два года. 139 квартир, из которых 80% собственников все было по барабану - и шлагбаум стоит без использования неисправный лет пять. Несмотря на то, что управлял им один человек - дежурный сотрудник ЧОПа, охранявший двор. Когда ЧОПу перестали платить почти все, он ушел. Поигрались в закрытую территорию, да забросили.
    Без охраны двора затея со шлагбаумом не имеет смысла, а для этого надо понимать, что бесплатной она не будет в любом случае и нужно быть готовыми раскошелиться ради своего спокойствия. Но тут и начинается жуткий срач между собственниками, которым это надо и теми, кому не надо.
    Обычно побеждает "Не надо" и "Все жулики, ни копейки не дам!".
     
    Ultrazzz нравится это.
  20. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Какие диспетчерские, какие коды?! GSM терминал с зашитыми номерами телефонов жильцов. Набрал номер открылось, у спецслужб свои телефоны тоже зашиваются как на домофонах вездеходы. Ну а курьерам можно у ворот когда встанет открыв также по звонку на терминал, там просто идёт сброс звонка и если номер зарегистрирован то откроется... уже вся Москва утыкана по такой системе...
     
    -ля, Alisa и Margo50 нравится это.

Поделиться этой страницей