устранение недоделок

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем makey854, 11 ноя 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. makey854

    makey854 New Member Участник

    24 октября был осмотр квартиры зафиксировал всё в акте осмотра , требовалось регулировка окон и немного по стенам , АПП не подписывал , сказал что не подпишу пока не устранят. Пару звонков в ДСК-2 и один звонок Терезе Михайловне. 9 ноября пришли и всё сделали нормально.
    Ещё своночек на горячую линию ДСК-2 и оставил свои контакты на следующий день сразу же перезвонили , горячая линия прослушивается постоянно. Так что дерзайте у кого есть какие то претензии. Сейчас на подписание АПП и получение ключей очередей нет , можно при желании сделать в один день в удобное для вас время , суета и ажиотаж закончились.
     
  2. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    ..как сказать. Теперь думаю пока новая УК не объявится недоделки устранять никто не будет:(
     
  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    При чем тут новая УК? Недоделки юридически должны устраняться застройщиком по гарантии.
    Будет ли застройщик привлекать для этого УК и платить ей или сделает все сам - его дело.
     
  4. Ташь

    Ташь Зарегистрирован Участник

    30 октября осмотрели квартиру. Написали 2 замечания. Сотрудница ПИК-К обещала в тот же день передать данные в ДСК и сказала ждать звонка.
    Прождали 4 недели. Сегодня наконец позвонили в ДСК.
    Сотрудница ДСК сначала советовала ждать звонка, звонок будет на этой неделе....
    На мою просьбу узнать на каком этапе мои замечания опять посоветовала ждать звонка...
    Я начала объяснять, что во избежание того, чтобы не получить односторонний акт сдачи квартиры, в соотвествии с пунктом 5.6 нашего ДДУ, буду вынуждена письменно сообщить в ПИК, что нет реакции на замечания со стороны ДСК2, и именно поэтому я не принимаю квартиру.
    После чего наконец-то была открыта база заявок и оказалось, что моей квартиры там нет. Во как!
    Результат разговора - завтра будет осмотр, в моем присутвии(придется взять день отпуска) хотя ключи мной не принимались и были оставлены ПИК-Комфорту - смотри - нехочу, будет составлен еще один акт о недоделках. После чего они будут устранены.

    Осмотр завтра будет по всем замечаниям, поэтому все, кто оставил замечания и не получил отзвона от ДСК - советую позвонить 449-2260 и уточнить, надо ли вам присутствовать.

    А по поводу сроков - завтра по дороге из Мытищ заеду в ПИК и таки оставлю свое заявление о том, что не принимаю квартиту из-за недоделок, чтобы действительно не попасть на пункт 5.6.
     
  5. Ami

    Ami Зарегистрирован Участник

    Расскажите, пожалуйста, чем закончится.
    Звонили сегодня с таким же вопросом, послали - с вами созвонятся, проверить поступили ли данные не могут, ничего подсказать не могут...
     
  6. Ташь

    Ташь Зарегистрирован Участник

    Закончилось ничем :(
    Комиссия действительно была.
    Никаких актов не составляла, все записали в журнал.
    Треснувшая ручка на окне- не гарантийный случай, кабель-канал обещали заделать.
    Да, попутно сломали замок на входной двери :)) Уходила - его чинил инженер. Видимо починят, т.к. пока риск случайно порчи имущества несет ПИК, акт передачи не подписывала.
     
  7. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    В целом, качество сроительства и квартир, на мой взгляд, неплохое. Есть уже сейчас проблемы с канализацией, и т.д., но в целом все очень неплохо. Пока поступила только одна серьезная жалоба на трещину в балконной плите:
    http://shot.qip.ru/00bdPM-38eyNuEst/
    Человек обратился в ЗАО "ПИК-Регион", оттуда, видимо, переслали заявку в ДСК-2.
    Пришли представители. Две женщины. По итогам осмора не наклеили даже метки на трещину. Это нужно сделать обязательно (можно использовать полоски бумаги), в том числе самостоятельно, если трещина не в штукатурке и иголка уходит на несколько сантиметров. Судя по репликам - эти женщины не занимаются профессионально обследованием конструкций. Владелец квартиры не подписал по причине трещины акт приема и пока сам не может свободно попасть в квартиру.
    Общие сведения о трещинах и аварийных ситуациях:
    http://www.zakaz-rabot.ru/articles/s_54 ... art_34395/
    Я бы рекомендовал при обнаружении серьезных трещин (не в штукатурке) такую последовательность:
    1. Сфотографировать, померить раскрытие (считается существенным раскрытие больше 4 мм).
    2. Написать письмо застройщику и в управляющую компанию с приложением фотографий и просьбой обследовать конструкции в местах трещин и при необходимости принять меры (с уведомлением).
    3. Наклеить метки - полоски бумаги. Если трещина продолжает раскрываться - бумага разорвется.
    4. Фиксировать каждое посещение представителей ДСК, попросив копии акта осмотра, или другого акта, который они составят.
    5. Если в течение 3-х недель с Вами никто не свяжется, или Вы не получите на руки акта, содержащего ВЫВОД. а не констатацию факта - продублировать письма, написать также в адрес администрации городского поселения Мытищи и в инициативную группу на адрес: andemkin@gmail.com
     
  8. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Кто может подсказать? Был осмотр в начале ноября, в акте указал дефект инженер обещал все передать строителям, а мне советовал ждать звонка. Прошел месяц. Что делать?
     
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Обращаться с претензией к застройщику, это его установленная законом ответственность за недостатки объекта недвижимости.
    Квартиру по АПП принимали?
     
  10. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Я ее по причине недоделок еще и не принимал. Хотя оплатил все 100%:(
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну так тем более-письменно в офис на баррикадную, себе копию с входящим номером.
     
  12. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    В произвольной форме или существует установленная?
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    В произвольной, но с указанием:

    - Персональных данных
    - Номера ДДУ с датой заключения
    - Адреса объекта недвижимости
    - Перечня недостатков, обнаруженных при приемке объекта.
     

Поделиться этой страницей