Вырубка деревьев за домом

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Урбан, 17 окт 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Никто не в курсе, что тут будет?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      82
  2. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Самим интересно, уже какой день деревья пилят. Как с верхних этажей не знаю, а вот на нижних деревья хоть какую-то зелень давали, сейчас же вид как пром зоны стал:(
     
  3. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Есть сайт "Сердитый гражданин" (http://www.angrycitizen.ru)
    Я там создал проблему по этому вопросу, так что можете присоединяться и увеличивать рейтинг проблемы, чтобы ее активнее решали.
    http://www.angrycitizen.ru/case/383616
     
  4. Мадлена

    Мадлена Зарегистрирован Участник

    Вчера по мытищинскому телевидению показывали. Так ничего внятного и не сказали. Что будет и кто виноват. Арендатор земли сказал(по телефону), что вырубил поросль.
     
  5. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Думаю, многие уже видели. Не похоже, что просто вырубили поросль.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      44
  6. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Возможность прохода к остановке они все равно должны оставить
     
  7. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Похоже на стоянку...
     
  8. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    ...в итоге, кто-нибудь куда-нибудь обращался хотя бы для разъяснения. Спиленные 3-4 дерева хотя бы немного меняли вид из окна и удерживали пыль с дороги, теперь просто откровенная промзона.
     
  9. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Сегодня вечером спросили у одного из местных работяг. Говорит стоянку делают, обычную, тоесть просто забором отгородят, строить ничего не будут.
    Грустно конечно, раньше хоть какие-то деревья были, а сейчас сплошная промзона.
     
  10. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    До этого ссылка была на обращение. Я сегодня тоже пару вопросов написал на портале Vmeste.mosreg.ru.Чем он хорош, что на обращения срок ответа 8 рабочих дней. Не в тему, но там и про нашу горячую воду есть уже вопрос с ответом. Ничего нового Правда, но тем неменее.
     
  11. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    на портале уже есть ответ, пишут, что все сделано незаконно, а они тем временем строят "кишку" для прохода к остановке. Такие "кишки", как известно, любят наркоманы и алкашня.
    Вот ответ:
    Уважаемый Денис! Министерство экологии и природопользования Московской области, в рамках имеющейся компетенции, рассмотрело Ваше обращение по вопросу вырубки сквера и асфальтирования его на участке, расположенном напротив дома № 22 по ул. Трудовая г. Мытищи Московской области. Специалистами Министерства проведен осмотр, указанной в обращении территории, в ходе которого установлено, что участок площадью более 200 кв.м., где хозяйственную деятельность осуществляет ИП Окропиридзе Д.С., засыпан асфальтовой крошкой, зеленые насаждения не обнаружены. Разрешительная и проектно-техническая документация на производство работ по благоустройству территории не представлены. По данному факту Министерством возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование. При установлении нарушений природоохранного законодательства, указанное предприятие будет привлечено к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Информацию о ходе расследования можно получить по телефону (985)265-15-23. Начальник Управления государственного экологического надзора Л.К. Косюк
     
    Максим нравится это.
  12. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    О, спасибо что перенесли, а то все времени не было чтоб сюда копирнуть. Там если кому интересно даже постановление о возбуждении административки есть.
    Кстати, рекомендую для обращений вот этот сайт. Срок рассмотрения обращений много меньше 30 дней ;)
    http://vmeste.mosreg.ru
     
    Максим нравится это.
  13. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    Простите конечно, и что дальше?
    В прошлом году на очередную "дискотеку" в кафе в 6 утра мы ментов вызывали, приехал то-ли участковый, то-ли еще кто-то в форме.
    прям в машине переоделся, оставил только форменные штаны и туфли. И остался с этой компанией гулять.
    Уж не знаю по звонку он приехал или случайно, но как-бы говорю к тому, что "ребята" в кафе явно не простые, и игровые автоматы у них в заднем здании тоже не просто так стоят.
    пока писал вопрос возник: а чего хотим добиться то? деревья срублены, асфальт закатан, забор поставлен. хорошо хоть фонари сделали, и на том "спасибо". новые деревья высадить?
     
  14. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Откуда такая уверенность? Если видели, так сообщите куда следует и прикроют эту лавочку, или только так потрындеть тут собрались?
    Если есть доказательства и 100% уверенность- сообщайте и снесут их к чертям и не будет вам дискотек в 6 утра и стоянок всяких. Как дети малые- му-хрю.
     
    Evgen нравится это.
  15. Sacrefire

    Sacrefire Зарегистрирован Участник

    А Вы я вижу пофлудить пришли ?
     
  16. Ersh

    Ersh Зарегистрирован Участник

    А кафе то уже закрылось между делом
     
  17. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Шаурма открылась)
     
  18. Ventil

    Ventil New Member Участник

    Нужно писать жалобы и прикрывать этого ИП Окропиридзе Д.С., творят что хотят, без разрешительной документации сделали стоянку, установили шлагбаум. Я не удивлюсь, если у них и документов на эту землю нет. Надо бы наслать на этого ИП проверяющие органы.

    Привлекут его сейчас к административной ответственности за вырубку, и что дальше? штраф 5т.р. и все счастливы. А ИП начнет бабло закалачивать на стоянке.

    Ничего конечно уже не изменить, деревьев не вернуть, но произвол нужно наказывать.
     
  19. Ersh

    Ersh Зарегистрирован Участник

    Шаурма уже тоже не работает
     
  20. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Вот по этому поводу они явно не правы, есть фотографии о ходе работ, есть контейнер с вырубленным и порезанными деревьями, а еще есть фото на гугл картах, какие были деревья и сколько их было. А это явные фото-доказательства.

    Лично я хочу чтобы там были деревья, ведь только они закрывали нас от грязи, газов и вида МКАД. В конце-концов, это же воздух, которым мы дышим.

    Поддерживаю, если не жаловаться и ничего не делать, то так и будем жить не понятно как. Жаловаться надо и чем больше людей поддерживают всякие инициативы - тем больше вероятность решения сложившихся проблем.

    PS Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
     
    Максим нравится это.

Поделиться этой страницей