Забодали машину и уехали

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем k0stjan, 23 апр 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Пишу просто чтоб поделиться и чтоб все имели в виду, что ставить машину со стороны улицы небезопасно.

    Встал там в пятницу. В субботу никуда не ездил. В воскресенье собрался уезжать, но когда уже сидел за рулем мое внимание привлекла записочка под дворником.
    В записочке было написано, что меня забодал серый хундай акцент с номером х983он, который впоследствии скрылся (Спасибо девушке, которая ее оставила, но если бы она оставила какие-нибудь свои контакты, было бы еще лучше!).
    Вышел осмотреть машину - и правда. Забодали. Помяли крыло с бампером, а от удара машину даже несколько повернуло на месте.
    Вызвал гаи, стал ждать.
    Параллельно с этим увлекательным процессом (ждал 2,5 часа) сходил в магазин Кухни (был припаркован напротив него, под камерой). Сотрудник там сидел тот же самый, что и в прошлый день, который все слышал и любезно скопировал мне видеозаписи.



    Гражданин (или гражданка) вылетел на встречку, пытался тормозить, но таки-достал меня. Повезло Тииде слева от меня (судя по тормозному следу прошел от нее в паре сантиметрах) и другой машине справа от меня (что меня хоть и передвинуло, но до нее сантиметров 10 не достал).

    [​IMG]

    В общем составили протокол, написал заявление на розыск.
    29-го поеду в ГАИ.

    Кто-нибудь вообще сталкивался с таким? Есть шанс найти виновника и добиться возмещения ущерба?
     
  2. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Воо народ летает.
    А что это гаишники стали каждый день стоять под балконами где магазин. Чего они там караулят
     
  3. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник

    думаю список ведут кто на машине за алкоголем заезжает ) на утро дежурят на выезде на МКАД )))
     
  4. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Сталкивался мой брат, ему навстречку бухой вылетел, ударил его в передний бампер и скрылся, гаи оперативно разыскало, но гаишники при составления протокола в справке о дтп не указали номер полиса осаго виновника, в итоге страховая выплатила копейки.
    Но в этом случае нужно обращаться в независимую экспертизу, далее претензию страховой, если не реагируют, то в мировой суд по месту регистрации.
    Есть образцы исковых заявлений к страховой, если что вэлкам!
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Спасибо.

    Мне вот тут звонили из гаи. Нашли виновника и вытащили его в отделение.
    Вчера съездил забрал справку для страховой, протокол и постановление.


    Что характерно, постановление об отказе в возбуждении дела об АПН и в мотивировочной части написано, что типа водитель не заметил дтп, а, следовательно, неуиновен (в постановлении более обтекаемо написано, но суть такова).
    Сейчас на неделе поеду в страховую.
     

Поделиться этой страницей